Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Форум

Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»
Гость

"Добрый день.

Пожалуй, ограничусь мнением по поводу игрушек «Сильваниан Фемилис» и «Виладж Стори». Могу ли я выступать в роли эксперта? Скорее всего, нет, я не юрист. Много тут говорят, про то, что Макоев
«кинул» «Гулливер», увел сильный бренд, забрал людей. Мне это напоминает обсуждение книги, которую не то, что никто из принимающих участие в обсуждении не читал, даже не видел.

Можно, конечно, позвать в программу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым секретарей, уборщиц, строителей, менеджеров, водителей, грузчиков и «перетирать» часами, кто и что видел, кто и что слышал, кто и что сам не знает, но ему так кажется, интересная получится передача.

Можно погадать на кофейной гуще или разложить пасьянс.

Есть еще вариант послать письмо в «Битву Экстрасенсов» с вопросом, почему «Сильваниан Фэмилис» перешел от «Гулливера и Ко» к Макоеву. Экстрасенсы наверняка призовут потусторонние силы и знания внеземного разума, потанцуют с бубнами и помашут кривыми кинжалами и тоже выдадут несколько версий. А можно поступить проще, а главное, логичнее: спросить у самих японцев, почему они сменили дистрибьютора, я думаю, это не сложно сделать. И они уже скажут, почему. А если не скажут – не наше собачье дело. Или всех тут интересует, кто с кем и как? – так это в «Дом – 2».

Прочитал интервью знатока восточной философии Сергея Долгова, который предлагает японцам сделать себе харакири, потому что они сменили дистрибьютора. Хочется спросить у Сергея: он всю жизнь печатается в одной типографии и покупает расходники у одних и тех же поставщиков?, А если типография рядом печатает продукцию лучшего качества за те же деньги? А если еще и дешевле? Или после каждой смены типографии он делает себе сэппуку (прим. ред: групповое харакири в японской традиции)? Может, конечно, Сергей и не меняет типографии, несмотря на то, что на соседней печатают дешевле и лучше, я это вполне допускаю, но тогда уже это не бизнес - это личные отношения. Между японцами и Макоевым, по мнению Сергея, я так понимаю, никаких личных отношений быть не может. А если они видят в Макоеве следующего императора Японии? Ну, это лирика...

По сути вопроса

А по сути вопроса не сказано ни слова. По схожести игрушек, конечно будет решать суд, подделка это или нет. Как они это будут решать? Пригласят экспертов. Кто будет этими экспертами? Я предлагаю следующий тест.

Берем игрушки, «Сильваниан Фэмилиес» и «Виладж стори», по семь разных семей. Достаем их из коробок и ссыпаем в одну общую емкость. Приглашаем сто девочек в возрасте от 4 до 12 лет (целевая аудитория, они играют в эти игрушки) и просим отобрать игрушки «Сильваниан Фемилиес» в одну сторону, а «Виладж Стори», соответственно, в другую. Как думаете, какой будет результат? Я думаю, ни одна из ста девочек не справится с этой задачей на 100%.

Теперь повторим тест с родителями, это же они покупают эти игрушки для своих детей.

Читать далее...

Ответить
Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Поддерживаю, Вас, Константин.
смена дистребьютора — не наше дело. не договорились — поменяли. поругались — поменяли, показалось — поменяли.
это же не пожизненное рабство.
игрушки похожи. идея одна и таже. на лицо использование чужого успешного образа, темы, идеи.
даже если образ и идея не запатентованы, они все равно позаимствованы. или скопированы.
юристы нужны для того, что бы определить размер выплат и ущерб правообладателям, а не для того, что бы помочь мне определьть похлжи или нет. на мой, не искушенный взгляд, похожи. 
я для себя тоже решил — брать Виладж Стори не буду.
 
 
Ответить
Таймень Крымкая игрушечная RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Очень странно, что молчат Первые шаги, сам Макоев. Ведь суд с экспертизами может длиться год и более. А продажи дешевых игрушек уже идут. Ясно же что мамочки в магазинах будут выбирать более дешевую похожую игрушку, особенно в нынешней нищебродской ситуации. Все-таки в чем будет маркетинг Шагов??? Как не потерять клиентов??? Вот в чем вопрос. А вовсе не в суде. Понятно, что Гулливер мстит. Нор это эмоции. А продажи, точнее, их объем (и кривая этого объема) — это совсем другое дело.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

а без суда никто ничего не сможет сделать. только решений суда, может дать законную оценку действию Гулливера.
пересматривал не давно фильм «Адвокат Дьявола», и подумал, приминительно к нынешней ситуации, что имея хороших юристов, адвокатов и немножко денег, можно легко черное выдать не за черное. вот например такая логика, что черного цвета в природе не существует, и что свет при преломлении разбиваясь на спектр дает много разных цветов, но черного нет. так что может это восприятие мозга такое, а мозг, как известно, совсем не изучен. отсюда можем сделать вывод, что черного цвета не существует, это мне только кажется, что он черный. а на самом дкле, это белий и синий, и при определенном угле зрения. белого будет больше, чем синего. так что, то что Вам кажется черным, на самом деле это белое с не большой примесью синего. а так как и белого цвета не существует, то исходя из этого доказать, что черное, на самом деле это белое, будет не сложно.
вот и тут, думаю, будут стараться меня убедить, что мне сходство только кажется. 
можно ждать заклюение юристов и решение суда, а можно обратиться к заповедям:

6. Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
возжелал кто то кроликов и ежиков, мышек и котиков, ближнего своего или нет, не мне решать. украл или нет — то же не мне решать.
осуждать не могу, каждый поступает согласно своим принципам морали и нравственности, но и поддерживать это не могу.  
Ответить
Таймень Крымская RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Я сама рыба неверующая, то бишь атеистка, считаю што за всем стоит наука. Но заповеди — единственное с чем во всей этой библейской истории не поспошиь. И правда кстати с ними и в разрезе бизнеса не поспоришь, здорово написали и в точку:))) Насчет возжелать осла и вола по моему в Библии ничего такого не было. Это какая-то зоофелия уже получается. Но смешно:)))
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

для гокото зоофилия, а для кого то цитата из священного писания. если уж не первоисточник, то хоть в Викепеди то можно почитать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9
А шаги по Вашему, должны еще и рекламу давать, что бы Виладж Стори лучше продавался?
или Вы что то другое имеете ввиду под Маркетенговыми Акциями Шагов? я бы Шагам предложил наклеивать на всю продкцию Виладж Стори красную наклейку «ворую что хочу», как Стоп Хам клеит наклейки «паркуюсь где хочу». вот это была бы Акция Маркетенга.
дарю идею Шагам бездвозмездно — т.е. даром.
 
Ответить
Просто так Прохожий RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

да, уж.
имее таких «друзей» — враги не нужны.
нам бы не друг с другом воевать за цены и ассортимент, а обьединиться поставщикам в борьбе с крупными сетями против всевозможных «прогибов», отжимают поставщика до закупки, оставляя при этом свою, не маленькую наценку. за снижение налогового бремени на бизнес, за понятную таможенную ставку. хочет государство не дорогие качественные игрушки — уберите налоги, таможню, НДС. можно ввести лицензирование, купил лицензию на год и спи спокойно. делай, что хочешь в рамках лицензии. сколько освободиться грамотных бухгалтеров, сколько будет сэкономленно бумаги, а главное сколько денег соберут в казну :-)
сейчас каждый думает как бы не заплатить, увельнуть, спрятать, красиво называя, это налоговой оптимизацией, а надо думать о том, как развить и преумножить, как разнообразить выбор, как запустить собственно производство.
чего же мы будем как пауки в банке поедать друг друга, приследуя, каждый свои, под час мелочные интересы?
когда мы объединим усилия и перестанем отгружать тех кто не принимает вынужденного повышения цен, тех кто «просит» оплатить участие в Акциях, тех кто просит премии за продажу товара. 
понимаю, они большие и сильные, а мы маленькие и слабые, и пока мы между собой деремся и воруем друг у друга нас по одному так и будут «отжимать». 
договор между продавцом и покупателем сейчас это не договор равноправных партнеров. это практически кабала для поставщика. и все подписывают, потому, что если не ты, тогда твой «друг»  :-)
Есть Ассоциация Игрушечников России, но кто из этой Ассоциации высказал мнение по поводу производства игрушек Вилажд Стори? пять человек? и это вся ассоциация? или остальным все равно?
все по тихонечку затаились и ждут, кто то помалкивает потому что «хата с краю», кто то потому что, Виладж Стори похожи не на его игрушки. или кто то по привычки ждет команды «сверху» :-)
можно говорить, что думаешь, только что бы твое мнение не отличалось бы от мнения вышестоящего начальника  :-)
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

 Насчет возжелать осла и вола по моему в Библии ничего такого не было. Это какая-то зоофелия уже получается.:)))

 
Думаю, все таки в Библии было про вола и осла не в том смысле в котором Вы подумали.
даже Библию каждый понимает в меру своего развития, не то что бы отличить одних игрушек от других. что уж тут говорить про юристов. 
 
 
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

можно говорить, что думаешь, только что бы твое мнение не отличалось бы от мнения вышестоящего начальника  :-)

Ждем «авторитетного» мнения, а потом дружно набрасываемся, на того против кого оно будет.  
 
Ответить
Таймень Крымская RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

ну конечно я не имела в виду этого позороного, а ныне так распространенного на Западе дела, как педофилия и зоофилия. Но и Библия же в иных местах намекает на это дело… Я это имею в виду, И что игрушек под это дело поимели… это точно. как-то так. И все-таки мне не это интересно, а то, как теперь Шаги (не японцы, ибо они ничего о нашем рынке, в отиличие от вездесущих америкосов, не понимают) будут делать???? Тема верная насчет "обьединиться поставщикам в борьбе с крупными сетями". Пока ни у кого ничего не получилось. У АИДТ — междусобойчки. По моему опыту борроться с крупными сетями — это все равно что бороться с сифилисом или с государством. Можно. Но сложно. Если сталкивались. И отожмут, и откатят и предадут и под гильотину сдадут. Давайте тут чтоклич бросим, ну попробуем. У меня претензии к Детскому миру. Но когда общаюсь с тамошним региональным закупщиком — ответ один (хоть откатывай-хоть нет) места распределены и чтобы попасть на хорошее место нужно «так постараться»… Что вот подумаешь, что через бабулек у метро проще продавать. Шучу конечно. Но проблема есть. То есть сложно договориться. Или откати, тогда цена на игрушки будет у меня не очень. А у Шагов она будет очень-не-очень, когда сложить все вместе. А Гулливер по дешевке в легкую заместит лицензионную продукцию. Вот это проблема.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Библию можно обсудить в другом месте, у меня по ней тоже много вопросов и непоняток.
про Америкосов — не согласен, в данном случае Японцы более компетентны. Америкосам наш рынок не интересен.
шаги могут только через суд отстаивать свои права, не сами Шаги, конечно а производитель Сильваниан Фемилис.
но суд у нас, как и все остальное, сильно зависим. и занять это может несколько лет. сумма штрафа тоже не будет непосильной ношей для Гулливера. миллиард долларов не присудят. 
с сифилисом не боролся, не знаю как это. с государством бороться можно вкладывая свои мысли исвои слова в уста чиновников. Революции не продуктивны. надо менять мнение тех кто принимает решение и пишет законы. если конечно самим чиновникам не принадлежат сети, хотя бы частично. тогда поставщики рискуют стать просто лргистической кампанией, которая выбирает товар привозит в Россию и развозит по магазинам крупных сетей, беря на себя все риски.
тут договариваться бесполезно. 
так уж получилось, что бизнес-схема в России заключается в том, что бы обмануть ближнего и насрать на нижнего. Это мы видем и в игрушках Виладж Стори.
 
Ответить
Просто так Прохожий RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

не отпускает меня эта тема.
зеаю, что Гулливер выпускает одежду под своей торговой маркой.
есть безвозмездное предложение для Первых Шагов.
выбрать из каждой коллекции ТОПы и разместить на них заказ под торговой маркой «Шаг на встречу». привести и продавать в фирменных магазинах Гулливер по цене, дешевле чем продает сам Гулливер.
и пусть только попробует кто то сказать, что так делать нельзя. это же забота о покупателе, предоставление выбора по более низким ценам. 
или то что можно Гулливеру нельзя всем остальным?
а юристы пусть годами судятся. патентов на каждое изделие из каждой коллекции нет. 
 
 
Ответить
Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Да, гулливер такой большой, такой гигантский, что уверяю вас он даже не заметит что кто-то там под ногами болтается, чего то подделал дешевле. Он только почувствует через нескодлько лет брендовый негатив. А может и нет. У нас в России и правда могут побежать мамки покупать что подешевше. Нет у нас евангелистов брендов. Игрушечных евангелистов очинно мало.
Так что идите продавайте да обрящете и счастливы будете. Хотя когда лиллипуты Гулливера-то приковали, как-то ему это не понравилось и он засуетился и задергался. Вот так и надо Газпромы то пододвигать. А никто не знает, у нас в России нигде поблизости сланцевого газа нет? А то я участочек-то прикупил бы. Глядишь, и через пяток лет миллионером стану.
Ответить
Детский мирок RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Специально качнул комментарий Сергея Долгова Константину, он ответил на основном сегменте. У него тут своя позиция: в данном случе — бренд японских зайцев стырен...
www.segment.ru/forum/obs/179712/#comid_34484
«Не, я не обиделся. Сейчас ещё раз прочитаю, потому как при первом прочтении офигел от мысли что за 17 лет издания журнала печатал его всего в трёх типографиях. Одна из которых закрылась, вторая перенесла производство в дальний угол московской области и теперь специализируется на печати этикеток, а с третьей мы работаем уже 9 лет, с руководством и нашим менеджером встречались только один раз.
 
Перечитал ещё раз. Позиция Константина внушает уважение. Только причём тут Малахов, Кончита, Роднина и Дом два, так и не понял. Возможно влияние других героев — Мальчиша Кибальчиша и Корчагина сказалось, мои то предки были совсем с другой стороны окопного бруствера. Мне не по нраву то, что человек начал свой бизнес с того что увёл бренд у бывшего работодателя, в раскрутку которого вложены силы и средства. А тут раз и на готовенькое! Хочешь делать свой бизнес? Начинай с нуля. Самураи тоже хороши, кинули бывших партнёров на гвозди. И чего они в ответ хотели? Они нам ещё за Цусиму и за Порт Артур должны ответить. 
 
А мне кажется, что как раз причем и кончита и прочие пидарасы. Все перевернулосьь это да. А если достал работодательно, который орет и прочее??? Не платит бонусы, Глумится, не разрешает опаздывать при том что с продажами все ок… И что тогда? Я бы даже не парился и увел. Потому как таким монстрам как Гулливер все равно, какие у него бренды — мелкие или большие. И много мудрых слов у Константина. И именно так экономика развивается. Никто ничего не тырил, а это Гулливер не подсуетился и потерял. Нужно уважать просто мне как кажется подчиненных — иначет будет вендетта такому работодателю. А в смысле продаж она щас и будет. И это произошло с Гулливером!!! Я своих подчиненных уважаю… И они меня не прирежут. Кстати, Сергей, менять лицензии — это нормальное дело. А не увел… И возможно, Макоев сначала привел, развил, дал заработать Гулливеру, а потом решил сам заняться нормальным бизнесом. А ему не дали.
Ответить
Фома Неверящий RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Эмоций у Константина конечно перебор, но по мне так все понятно.
хотите обсуждать почему, когда, с кем и кто — это к Малахову.
хотите учавствовать в чужой личной жизни, подглядывая через засочную скважину — это в Дом — 2
тут вопрос похожи игрушки или нет.
и тут написано, что он считает НЕ НОРМАЛЬНЫМ производство и продажу подделок. так же не нормальным как и Кончита во главе Поп тусовки.
и его Карчагин и Ваш Колчак оба хотели процветания своей Родине. и оба отдали за свою Родину жизни.
жаль конечно, что воевали по разные стороны.
вот и сейчас похоже нас разводят по разные стороны. к чему это может привести можно увидеть на примере Украины. для тех кто не понимает связи обьясняю: разные правила сосуществования для разных групп людей на одной территории или в одном сегменте.
если правила одни для всех, то выпускать подделки нельзя. не зависимо от того, был Порт Артур или нет.
это как правила дорожного движения, существуют для всех кроме маршруток и Джахад-такси.
мне то казалось, что от Гулливера до Джахад-таксиста далеко.
а игрушки действительно похожи.
 
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

не смог в текст вставить фото, попробовал через Аватарку.
на всякий случай пишу словами:
фотографии игрушек Сильваниан Фемилис, и в коробках и без коробок, но продаются как Виладж Стори :-)
или Виладж Стори продают с фотками Сильваниан Фемилис. мало того что это не хорошо, так это еще и противоречет Российскому законодательству.
Ответить
Игрушки.Сегмент.Ру RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Благодарим Вас за интерес к данной теме.
Если Вы скинете фотографию или скрин нам на почту, то мы сможем разместить ее под Вашей записью.
Эл. адрес toys@segment.ru или fufaeva.v@segment.ru

С
 уважением, 
редакция «Игрушки.Сегмент.ру.»
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

отправил Вам на почту 5 декабря.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

вот вижу позицию «Сегмента»… рекламный банер висит по Вилажд Стори. 
столо быть Вы считаете возможным производство подделок.
следующим шагом, наверное будет, реклама Спайсов, не запрещено же законом. 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

ничего не меняется… что нельзя сделать за деньги, то можно сделать за БОЛЬШИЕ деньги
Ответить
не зануда, но честный RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

А ведь все-таки интересно: а суд-то будет? А судьи кто? Молжет, и правда, как Константин советует, вывалить мешки в коробки, смешать игрушки и выяснить у детей, ху из ху? А то как-то ни о чем получается. Трындели-трындели. Боролись за автоские права и что? 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Хотим мы ближе быть к Европпе,
для этого волос на попе,
быть не должно,
иначе нас, в семью не примет Тинто Брасс.
Кончита победила не только на Евровиденьи, тут тоже побеждает.
Ответить
Игрушки.Сегмент.Ру RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

не смог в текст вставить фото, попробовал через Аватарку. на всякий случай пишу словами: фотографии игрушек Сильваниан Фемилис, и в коробках и без коробок, но продаются как Виладж Стори :-) или Виладж Стори продают с фотками Сильваниан Фемилис. мало того что это не хорошо, так это еще и противоречет Российскому законодательству.


Добрый день!
Спасибо за Ваш скриншот.
Прикрепляем его тут.


С уважением, 
редакция «Игрушки.Сегмент.ру.»
Ответить
Шоколадный Заяц RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Ну все… понеслось по закоулкам России-матушки. Теперь пойдет бойкая торговля ежиками, потом зайцами. Или это какая-то ошибка упаковщицы бабы Маши (№21), что странно… или вообще нонсенс. Нет, ну допустим движок Мерседеса можно засунуть в Ладу Приору… Но наоборот???
Ответить
Просто так Прохожий RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

только вот продавать Ладу Приору с движком от мерседеса, без ведома мерседеса, боюсь, нельзя.
а тут — ничего, нормально ребята так продают Виладж Стори в обертке от Сильваниан Фемилис. 
может попросим опубликовать контакты и передать дело в суд? тут то уж явное введение покупателя в заблуждение, это как минимум.
копнуть поглубже лет на восемь можно накопать.
Ответить
Просто так Прохожий RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

и хочется получить официального обьяснения от портала, почему разместили рекламный банер на продукцию по которой сами затеяли обсуждение по возможности подделки.
понимаю, что нет решения суда, и понимаю, что деньги в кризиз очень нужны, но размещая рекламму, на товар, который схож до степени смешения с другим товаром, Вы тем самым выражаете свою жизненную позицию, что подделками торговать можно. не просто можно, а Вы рекламируете подделки.
зачем тогда, затевать обсуждение ???
 
Ответить
Лена Головач RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

на условиях строгой ананимности могу сказать, что Гулливер умеет «уговаривать».
развели меня на Виладж Стори, а они продаются только когда рядом стоит Сильваниан Фемилис.
как только я отказалась от Сильванянов, продажи по Виладж Стори, не то что бы упали, они просто остановились. и цены Гулливер опустил, несмотря на кризис.
теперь не знаю куда эти игрушки сплавить, даже по ценам сильно ниже Сильванянов, они не продаются, если Сильванянов нет рядом.
и с поставщиками по Сильваниан Фемилис поругалась, где теперь Сильваниан брать.
мой опыт продаж Виладж Стори негативный. Игрушки конечно очень похожи, поэтому они и продаются, но ассортимент НИКАКУЩИЙ.
 
 
Ответить
Сочувствующий всем хомякам мира RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Мне кажется, что если идти дальше в русле кризиса, роста цен, ассортиментной матрицы и прочей нашей рутины, Простым шагам, чтобы устоять — нужно уговорить японцев акцентировать внимание и пересмотреть ассортиментную политику, а цены если не уронить, то хотя бы заморозить. И сделать акцент на ассортименте, по максимуму закупая всяческие детальки для этой истории. То есть теперь придется поконкурировать, пока «суд да дело». Но Сильванцам я лично сочувствую. Придется им теперь побиться со своими «братишками»
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

У Японцев это же вроде, бизнес, а не благотворительность.
что бы оставить цены на прежнем уровне, они должны их снизить наполовину
20*33=660 (январь 2014)
20*70=1400 (январь 2015)
10*70=700
т.е. по Вашему они даже не прибыль должны свою свести на нет, а еще и доплачивать, что бы поставлять в Россию. 
Ответить
Сочувствующий всем хомякам мира RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

А знаете ли — они ведь хозяева бренда. А Япония дорогая страна. А может из принципа японцам найти производителя в Китае. Начиная от логистики, растаможки, контроля качестве на производстве и на танкере это будет стоить зарплаты нескольких доверенных человек. Но это будут Сильвианские зайцы… Может с китайцами надо как-то поближе???? Ведь ну наверняка Вилладжианцы не в Японии сделаны. 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Ой, насмешили. то что Японцы правообладатели бренда, это же не означает, что производят японцы в Японии. может думаете, что Эплл производят американцы в Америке?
доставку, таможню и налоги Вы наверное совсем не рассматриваете, а уж про затраты Дистребьютора и говорить не чего :-)
если кто то готов делать в России дешевле, что бы за доставку и таможню не платить, думаю японцы с удовольствием рассмотрят Ваше предложение.
или хотя бы дайте наводку где бы такой заказ в России можно разместить. 
ориентир по качеству — Сильваниан Фемилиес, 
ориентир по цене установили сами, семья из 4-х флокированных фигурок в упаковке — 400 руб. в оптовой продаже будет 600, в магазинах с учетом торговой наценки — 60% будет 930.
сейчас с учетом роста курса в рознице семья ежиков, кроликов, кошечек и др. стоит 960 руб.
кто нибудь готов рассматривать вопрос размещения заказа? может кто то готов договориться с крупными сетевыми магазинами, что бы они делали наценку не больше 20%? а может поможете японцам договориться с транспортниками или с таможней?
тогда как можно удержать цены на прежнем уровне?
 
 
Ответить
Фома Неверящий RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

вот и мне смешно.
помню купили линию в 1972 году по производству Фиата… так уже 42 года на той линии кроме жигулей ничего не получается.
можно конечно сравнивать Лада 2014 и Фиат 1972. это при ТАКОЙ финансовой поддержке государства.
Может что то изменилось и кто то правда может производить в России аналогичные Сильваниан Фемилиес игрушки, с таким же ассортиментом и по ценам, что бы в продаже стоила семья 600 руб.
предприниматели, производители — отзовитесь, есть хорошая возможность заработать.
Ответить
Сочувствующий всем хомякам мира RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Да, все верно и расчеты хоть и примерные но близки. Но. Есть но. Я никого смешить совсем не хочу. Не соглашусь вот так запросто с некоторыми Вашими тезисами. Я ж не говорю, что японцы производят в Японии и точка. Я этого просто не знаю. Но где тогда они производят, что почти в три раза дороже чем невесть откуда припрыгавшие зайцы? Какова структура ценообразования себестоимости для начала? 
Значит :
— нужно всем подвинуться в такой ситуации, чтобы выжить: снизить издержки за счет производства, то есть найти его. Вы уверены, что нет в россии заводов по производству игрушек, мягких, жестких и каких хотите? В том же АИДТ легко можно взять список наших заводов и за несколько дней хотябы обзвонить их и повыяснять возможности...
— еще раз — попытаться найти более дешевого производителя в Юго-восточной Азии. Те же китайцы умеют двигаться как никто другой.
— дистрибьютору российскому умерить немного аппетит
— обратить внимание на логистику и услуги всех звеньев транспортировки — там собак очень много роется обычно
— так по всем звеньям цепи.
С таможней ничего не сделаешь. Это да:)))
Что поделаешь раз так получилось. Значит нужно подстраиваться а не упираться. Либо — ждем решения суда и экспертиз и тогда паленый зайцы едут в могильник. Но мне например непонятно совсем — предприняли ли Шаги какие-либо действия чтобы защитить свои интересы кроме отчаянного письма? Ну и наконец надо понимать что идет серьезный кризис и выживет не просто сильнейший а шустрейший заяц и ежик. Я бы пожелал это Шагам.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

я уверен, что не только шаги, но и все предприниматели сводят сейчас свои издержки к минимуму.
структура ценообразования стара как мир. в «Капиталл» К. Маркс описал так —   деньги-товар-деньги(штрих), где деньги(штрих) сумма денег юольшая чем просто деньги.
ни до ни после ничего существенного не изменилось.
сколько логистику не выстраивай, доставка все равно занимает достаточно сушественное место.
от аренды склада и офиса — никуда не деться. хорошо, хоть с таможней и налогами не спорите. а те зайци которые в три раза дешевле, может как раз за счет отсутствия таможни и налогов и дешевле. может они не легально пересекли Российскую границу, через братьев Казахов или Белоруссов. Устрицами то они торгуют :-)
хорошо, если арендаторы свою прибыль не в евро закладывают, а вот если в долларах и евро — издержки по аренде вырастут.
ЗП урезать, штат — сократить. это без вариантов. но сколько это в цене товара при таких обьемах ?? что бы заплатить работнику  50 тыс. руб. сколько надо выписать с учетом всех налогов и отчислений? опять идем к ЗП в конвертах и серому импорту.
про производство в России — рады бы. надеюсь хоть кто то что то может предложить кроме упаковки в готовые коробочки.
ВСЕ сырье для производства — импортное. Даже картона хорошего своего и того нет. может кто то в России производит флокированный пластик? или кто то может из флокированного материала изготовливать игрушки? а может кто то шьет одежду для этих игрушек?
Вы же, надеюсь, обратили внимание, что все игрушки в одежде. 
не вложив несколько десятков миллионов, не рублей, без потери качества, в те же сроки получить заказ НЕ РЕАЛЬНО.
если я не прав — и кто то готов принять заказ на производство Сильваниан Фемилис в России — низкий Вам поклон.
не прячтесь — покажитесь миру.
Вы наверное не совсем понимаете что значит перенести производство с одного места на другое. для этого как минимум нужен ГОД. а если переносить все производство — то несколько лет. а если дешевый производитель будет делать по качеству хуже? Вы же загубите торговую марку.
Согласен с Фомой, ну перенесли производство Фиата в Россию, ну вложили туда еще пару-тройку миллиардов долларов, а Фиат все равно не получается.
при росте курса на 100% (в два раза) повышение прошло только на 26-30%… это как раз значит, что ВСЕ подвинулись. 
Ответить
Лена Головач RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

как раз смотрю сейчас Российских производителей игрушек… обосцаться
некоторые «Российские производители» даже фото заводов в Китае не стесняются выкладывать. или в Китае есть Российские заводы?
или Российским считается производитель который размещает заказы там где дешеле?
Огонек — крутяк. мне кажется моя мама еще играла в этиже игрушки.
Мир детства -есть несколько позиций, которые делают в России
Звезда — без вопросов. Мой выбор.
Хобби Ворд — без вопросов. Мой выбор.
Весна — тоже куклы из маминого детства.
Полесье — очень хорошо развиваются. но похоже договорились с Брудером про штампы. мой выбор
это же не может быть ВСЕ ?? 
люди помогите… дайте ссылки на Российских производителей игрушек.  кто тут грозился принять заказ на Сильваниан Фемилис, киньте ссылку на тот ассортимент, который Вы сейчас выпускаете.
Ответить
Сочувствующий всем хомякам мира RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Ну не знаю, ей богу мне не жалко своей базы. Если поможет хорошим людям. Посмотрите, может, что-то найдете. Вас подобрал. Это не все конечно. Телефоны уж сами в сети найдете:))) Но мне думается, что проще рассмотреть китай. Там все проще найти. У них все территории поделены на кластеры. Есть и кластер игрушек, кажется это город Иу и еще какая-то провинция.

«Мир детства» — один из российских производителей товаров для детей

Московский комбинат игрушек

ООО «Эдельвей-L»

Степ Пазл

Крупнейший российский производитель пазлов и немного — настольных игр.


ООО ПФ «ТЕДИКО»

ООО «Лемарт» (Lava)

Производители мягких игрушек.


ООО «ЦентрумЛенд»


Русский стиль

Крупные российские производители игрушек.


Полесье

Крупнейший белорусский производитель пластиковых игрушек.


Dream makers

Крупнейший белорусский производитель мягких игрушек, известнейший бренд Fancy


Умница

Небольшой, но известный производитель развивающих игрушек


«ДеТИ» («ДЕтские Технические Игры»)

ООО «ИГРуС»

Производители магнитных конструкторов.


Нордпласт

Очень крупный  производитель пластиковых игрушек. Из интересного — игрушки по лицензии ФК Зенит.


Весна

Известнейший и старейший производитель кукол из Кирова


Грат-Вест


Наша игрушкаКрупный поставщик и производитель.


PROSTO toys

Небольшой производитель фигурок


Правильные игрынастольные игры.


СмолТойсДовольно крупный производитель мягких игрушек из Смоленска. выпускают мягких медвежат для премии «Золотой медвежонок»

 

Десятое королевство (ООО «Тридевятое царство)Крупные производители


ГК „Тополь“ (ТД „Воткинский завод“)Очень крупный производитель детских кроваток и стульчиков. планируют выходить на рынок игрушек

 

ООО „Фабрика игрушки «Царина»

Производитель деревянных игрушек


Краснокамская фабрика деревянной игрушки

Производитель деревянных игрушек


ООО “Биплант»Производитель развивающих игрушек.


ООО БытпластПроизводители пластиковых игрушек


ООО «Агентство»Яркие новости"

ТомикПроизводитель деревянных игрушек

ГаммаТовары для творчества


Budi Basa

мимимишные мягкие игрушки.

Ассоциация РазвитиеПроизводство детских развивающих игр

Компания ОРАНЖ


(Orange Toys)
Еще один производитель мимимишных мягких игрушек.

ПК химический завод «Луч»

Товары для творчества — производитель

ООО «Моделист»

Картонный папа

Рыжий кот (Проф-пресс)

Подразделение канцелярского «Профе-пресса», развивающие игрушки и товары для творчества


ООО Дом игрушки «Макси Тойз»

Maxi Toys

Мягкие игрушки

Неокуб (Neocube Russia)


Джамбо Тойз

Лаборатория игр

(Play Lab, Кубик Рубика) Эксклюзивный дистрибьютор настоящего Кубика Рубика.


Hobby World Лидеры рынка настольных игр.


Tengo Toys


Банда Умников Производители развивающих игр, питерская компания


Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

вопрос то так понимаю был, кто может в России не просто производить что то, а производить игрушки такого же качества как и Сильваниан Фемилис, только в два раза дешевле.
а из Вашего списка, половина делают в Китае, а на вторую половину смотреть страшно.
тех кто игрушки не производит — не рассматриваем.
а про Китай нам все понятно.
у Вас же был вопрос про ценообразование. вот и вернулись к тому с чего начали… доставка дорогая, таможня берет добро, налоговая обложила данью похлеще чем Татаро-Монголы во времена Чингис Хана.
произвести в России никто не берется, такого же качества и за эту же стоимость. 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

не поленился посмотрел список… дай им Бог доброго здоровья.
попробуйте убрать из списка тех кто делает краски, печатную продукцию, мягкие игрушки, и всех кто не производит в России. что у Вас останется?
списки то у меня тоже есть разные. но ине ж не список нужен, а производитель :-)
 
Ответить
Мотыльков Дмитрий RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

и хочется получить официального обьяснения от портала, почему разместили рекламный банер на продукцию по которой сами затеяли обсуждение по возможности подделки.
понимаю, что нет решения суда, и понимаю, что деньги в кризиз очень нужны, но размещая рекламму, на товар, который схож до степени смешения с другим товаром, Вы тем самым выражаете свою жизненную позицию, что подделками торговать можно. не просто можно, а Вы рекламируете подделки.
зачем тогда, затевать обсуждение ???
 

Извините, что не сразу ответил на Ваш вопрос, уважаемый «Просто так прохожий». Во-первых, уверен, что Вы не «Просто так прохожий». Ибо тут Вас бы не было. Жаль, что какие-то зловещие обстоятелства не позволяют Вам показать истинное Лицо, а не фейк. Но меня положение обязывает. Итак. По поводу «хочется получить официального обьяснения от портала, почему разместили рекламный банер ». Потому что «Гулливер и Ко» обратились недавно в отдел рекламы и сказали, что хотели бы купить банер. Подписали договор. Наша позиция в данном случае — нейтральная для всех. Если «Первые шаги» захотят купить рекламу — пожалуйста… Или наши рекламисты должны были ответить, знаете, нам кажется, что ваши зайцы поддельные??? Поэтому не пустим? Ну, честно если, мне по-человечески тоже кажется, что и те, и те миляги чертоски похожи. Ну вот словно бы у них одна очаровательная мама-зайчиха. Но вот папы разные. Первый папа-заяц заплешивел и мама-зайчиха решила освежить свою жизнь и обзавелась молодым попрыгучим зайчиком… Вы же сами отвечаете на вопрос, что да, нет судебного решения. Как же мы можем отказать кому бы то ни было без веских оснований, если нам просто кажется? Первым шагам я лично предложил выступить, рассказать, в какой стадии находится дело. Пока ждем. Я лично не знаю. Насчет обсуждения — вы же сами видите, что это общественно острая тема. Когда я увидел на АИДТ письмо Макоева, глазам своим не поверил. Уверен, это будущий живой пример в учебники по маркетингу. Поверьте, будет решение какой-нибудь инстанции, и торговать нельзя будет, и рекламу давать будет нельзя. Да и потом, почитайте все материалы и посты на форуме. Они явно не в пользу «Гулливер и Ко». Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. С уважением.
Ответить
Просто так Прохожий RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Спасибо, Дмитрий, что ответили. 
Ваша позиция понятна — деньги не пахнут.
моя позиция то же понятна. считаю производство, продажу и рекламу подделок аморальным поступком. Даже если нет решения суда. 
посему откланиваюсь. «сегмент» для меня как «правый сектор» во главе с Бандерой, неприемлем и не рукоподатен, если хотите у нас разные представления о чести. у каждого своя правда. тут мы с Вами по разные стороны. разместив рекламу, Вы ясно дали понять на чьей Вы стороне. что такое нейтралитет можете посмотреть в интернете. 
Ваше «простите», которое стоило бы сказать после получения решения суда о признании Виладж Стори подделкой под продукцию Сильваниан Фемилиес, можете оставить при себе. 
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

а шо Ви удивляетесь, Шура?
кризис.
это же две древнейших профессии. Какие принципы, я Вас умоляю. иначе не выжить. 
шо Ви накинулись на человека, может у него дети.
половина Европпы поддерживают фашистов у власти в Украине, и ничего, а тут только подделки поддержали. 
они же не могли сказать — заберите свои-наши деньги,
проще не увидеть сходства между игрушками, чем отказываться от денег.
конечно рекламисты сказали давайте разместим рекламу потому что нам кажется, что игрушки НЕ ПОХОЖИ,
всегда потом можно отмазаться, а нам так ПОКАЗАЛОСЬ. 
и потом нету же решения суда. про совесть и нейтралитет не надо вспоминать когда речь идет о деньгах.
может дуэль? нет, боюсь вляпаться.
вот и я бы не хотел, но уже вляпался.
 
 
Ответить
steppuzzle RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

ЗАО «Степ Пазл» мы проивзодим пазлы, кубики, настольные игры, книжки-пазлы на своем заводе в г. Подольск!
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

спасибо, мы про Вас знаем, и не только мы.
но речь то идет об игрушках аналогичных игрушкам Сильваниан Фемилиес.
печатную продукцию купить еще можно, 
но и Вы, если честно, по качеству уступаете некоторым европпейским производителям.
например, используете картон, который со временем трепится, не прорубаете пазлы до конца, и бывает, что полкартинки уже собрано.
ходят даже слухи, что часть пазлов приходит к Вам из Китая. (сам я этого точно не знаю, утверждать не буду, но слухи ходят)
я не придираюсь, просто говорю, что знаю, что пазлы, книжки и настольные игры у Вас хорошие, но есть лучше. по цене Ваши игры и паззлы, действительно вне конкуренции.
хотелось бы еще для настольных игр хорошую, дорогую, подарочную упаковку.
а речь идет не о печатной продукции или лакокрасочной, а о производстве флокированных игрушек, может быть машинки кто нибудь делает хорошие, такие как Хот Вилс, например.
Ответить
BRICHMYLA LA RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Одно радует, что слухам вы не верите))) Производится все в Подольске. 5 лет назад в журнале «Канцелярское дело» была статья о нашем заводе, журналистам Долгова лично провели экскурсию по всем цехам.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

слухи стараюсь перепроверять, когда это возможно :-)
верю, что производите в Подольске, теперь и сам всем буду рассказывать.
 
Ответить
steppuzzle RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Западные конторы делают пазлы напротяжение 150 лет. Нам же только 14 лет. Картон у нас отчесественный. В России производят именно такой картон. И у Западных производителей картон со временем также треплится. Недорубленный пазлы встречаются и прочих производителей. Возможно раньше подобные косяки и были, но свое производство мы постоянно совершенствуем. Про пазлы из Китая — это интересно… и бредово. Это какие именно пазлы мы в Китае производим???? Вся наша продукция производится на заводе в Подольске. 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

это я уже понял, не надо обижаться. 
как в России с качественным картоном? не делают совсем или есть но дорого?
Ответить
steppuzzle RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Я не обижаюсь) просто про Китай — это очень смешно))) В Россиии деревообрабатывающая отрасль сильно отстаёт, поэтому качественного картона нет. Будем надеется, что ситуация со временем изменится.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

очень на это надеемся, хотели разместить заказ на производство — не смоги найти хорошего качества  картон, норвегия и финляндия :-(
и это при наших лесах. 
да и автоматическую линию не смогли с первого раза найти коробочки клеить.
когда про отсутствие картона узнали вопрос про авт линию сам отпал.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

вопрос о ценообразовании в кризис.
был в Детском Мире, скидка на импортную одежду (читай — закупка в Евро) от розничной цены 30%, и по промо коду дают еще 50%.
вопрос: какую надо первоначально сделать наценку, что бы с такими скидками не уйти в минуса?
если наценка меньше суммарной скидки когда Детский Мир разорится или разорит поставщиков, если эта скидка за счет поставщика?
продав, 1000 единиц одежды с такой скидкой, сколько можно единиц одежды купить за границей (читай — в Евро) на вырученные деньги? 
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

вот предлагают хорошие игрушки по 200 руб. 
у Гулливера дифицит по Поли Робокар, и наверняка дороже.
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

или с фотками беда или с руками :-)
Ответить
Варвара Фуфаева RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Добрый день!
Пришлите их мне на почту:
Fufaeva.v@segment.ru
И мы все разместим)
Ответить
Страшняя Зануда RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

спасибо, отправил
Ответить
Варвара Фуфаева RE: Новый взгляд на "горячую тему": «Гулливер и Ко» VS «Первые шаги»

Разместили.
Спасибо!
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza