Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Андрей Ежов, «Гулливер и Ко»: «В нынешних условиях мы, конечно, более аккуратно планируем наши действия, фокусируясь на конкретных проектах»

Форум

Андрей Ежов, «Гулливер и Ко»: «В нынешних условиях мы, конечно, более аккуратно планируем наши действия, фокусируясь на конкретных проектах»
Гость

- Андрей, прежде всего, хотелось бы спросить - каким вы видите новый сезон? Чего ожидаете? Каких хотелось бы добиться результатов и экономических показателей в сравнении с прошедших сезоном? Какие проблемы и сложности вы предвидите на рынке?

- Мы настраиваемся на непростой сезон, в котором достижение положительного результата зависит в большей степени от усилий (или даже сверхусилий) и профессионализма компании. Сейчас уже обычная растущая «волна» сезона не достигнет такого уровня, благодаря которому можно просто нормально отработать несколько месяцев и ты получишь, в общем, ожидаемый результат. Необходима полная концентрация усилий и финансовых инвестиций.

Это вызвано, прежде всего, экономической ситуацией на рынке, длительность которой, по разным оценкам, может продлиться от 1 года до 3-4 лет.

Исходя их этого, мы и планируем свои активности: если рост, т.е. в рамках роста объемов рынка. 

- Какие новые модели товара предложит в новом сезоне «Гулливер»? Какие особенности ассортиментной политики будут в вашей компании?

- Получив очень положительный результат в 2013 от запуска проекта Zoomer (Зумер), в этом году мы расширяем линейку электронных роботов-игрушек для детей: это и новое поколение уже оцененных на рынке игрушек-питомцев Zoomer, и интерактивная кукла Chatsters (Чатстерс), и DigiBird (ДигиБерд), результат продаж которых в мире просто ошеломителен – уже реализовано более 8 000 000 штук, и это всего за 5 месяцев продаж!

В канцелярско-офисном  направлении мы делаем акцент на лицензии и уже сейчас готовим предложение для следующего сезона, которое, надеюсь, порадует не только наших российских, но и европейских партнеров. В дополнение к текущим франшизам («Черепашки-ниндзя», «Даша-путешественница», My Little Pony и «Лунтик») в следующем году мы расширяем объем инвестиций и запускаем линейку продукции с франшизой «Спанч Боб» (Sponge Bob от Viacom) и «Девочки из Эквестрии» (Equestria Girls от Hasbro).

Читать далее...

Ответить
Просто так Прохожий RE: Андрей Ежов, «Гулливер и Ко»: «В нынешних условиях мы, конечно, более аккуратно планируем наши действия, фокусируясь на конкретных проектах»

Вот это настоящая кампания. Сильная, целеустремленная, уверенная, да еще и рассматривают другие кампании как партнеров и коллег.
много амбициозных проектов, на которые надо много сил и средств.
не понятно только зачем вам весь этот  гимор с Виладж Стори.
понятно же что месть, понятно, что игрушки одинаковые, понятно, что лишаете человека выбора подсовывая ему подделку под Сильваниан Фемилис, не понятно только ЗАЧЕМ.
вместо того, что бы объединить усилия занимаетесь мелкими пакостями, которые могут обернуться большими неприятностями.
Вы же сами продаете лицензионные игрушки и следите, что бы не было подделок. и тут на тебе — сами выступаете в роли производителя подделок, показывая всему рынку пример, что в принципе, если очень хочется можно и кукол Винкс, подделывать и чебурашек нинзя.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Андрей Ежов, «Гулливер и Ко»: «В нынешних условиях мы, конечно, более аккуратно планируем наши действия, фокусируясь на конкретных проектах»

очень правильно, Андрей, что не стали отвечать на вопросы про Виладж Стори и вообще упоминать эту марку в ответе на вопрос про ассортиментную политику Гулливера. не царское это дело.  пусть Шаги сами доказывают схожесть, если им это надо.
Вы выше этого, всех этих дрязг и разбирательств, и не надо оправдываться, оправдываются только те кто виноваты.
это сколько ж времени пройдет. за это время можно прилично подзаработать, да еще и нагадить «партнерам и коллегам»
очень Вас еще прошу, сделайте пожалуйста кукол таких же как Монстр Хай и как Барби, только дешевле. Еще бы, конечно Черепашек Нинзя и кукол Винкс сделали бы подешевле, было бы просто Суппер. и никто никаких претензий не предъявит, не будете же Вы сами с собой судиться. подставили на полку рядом с настоящими и — вот оно счастье. А поставщиков не возите помагазинам, куда подделки будете поставлять.
война и кризис все спишут.
и при Вашей рекламной поддержке они точно будут хорошо продаваться.
удачи Вам в Вашем не легком деле, держитесь.
 
Ответить
Фома Неверящий RE: Андрей Ежов, «Гулливер и Ко»: «В нынешних условиях мы, конечно, более аккуратно планируем наши действия, фокусируясь на конкретных проектах»

Да, очень не красивая история с приличными, вроде, людьми. 
Ответить
Старый Игрушечный Лось RE: Андрей Ежов, «Гулливер и Ко»: «В нынешних условиях мы, конечно, более аккуратно планируем наши действия, фокусируясь на конкретных проектах»

Это жизнь, дорогой товарищь и друг. Даже такие монстры укак Гулливер хотят кушать. И кушать неплохо. Рублеффка, рестораны напротив Кремля, и так далее. Поэтому убийство всегда терпеливых японцев — это нормально. Хиросима. Нагасаки. И Америка права. Только жаль, что японцы молчат. И после второй мировой они так же молчат. Робко.  А кто-нибудь видел настоящих японцев, этих абсолютно благороднейших людей, этих чистых женщин. При всех их Муракамми, Такеши Китано и прочих японских гениев. Гейш… А им вот Долгов советует сделать в очередной раз харакири. За их чистонту и правду. За то, что, ничего не ведая, разрешив торговать в России действительно ценностным семейным брендом, нарвались на русскую мину. Порт-Артур, блин, такой. На самом-то деле японцы теряют на ментально другом рынке, где их подставили, кинули. По сути они теряют бизнес. И они ничего не делают. Это самя интеллигентная нация  мире. Не делайте себе харакири, пожалуйста. Просто наблюдайте и спите спокойно.
А знаете, что главное, если они вызовут на дуэель Гулливер, и им ответят взаимностью, то японцы сделают большие круглые глаза, на них выступят слезы за их зайцев, и они умрут. Как умер Юкио Мисима, сделав себе сепукку, групповое харакири за свои идеалы, за свою наивную правду… Но разве в России возможна борьба за чистоту бренда таким вот способами? Конечно же нет. Мы просто хотим жить на Рублевке...
Ответить
Не Старый Игрушечный Лось:))) RE: Андрей Ежов, «Гулливер и Ко»: «В нынешних условиях мы, конечно, более аккуратно планируем наши действия, фокусируясь на конкретных проектах»

Да ладно-ладно вам уж японцев жалеть. Мы им на секундочку русско-японскую войну проиграли. Не так то их просто взять...
Ответить
Страшняя Зануда RE: Андрей Ежов, «Гулливер и Ко»: «В нынешних условиях мы, конечно, более аккуратно планируем наши действия, фокусируясь на конкретных проектах»

так ли уж Японцы молчат в тряпочку и утираются? подготовка процесса с юридической стороны, наверное просто занимает чуть больше времени, чем нам бы хотелось. может они выскочат сразу, как чёртик из табакерки и уже с решением суда? 
и вот тогда уже останется всем нести субсидиарную ответственность за сбыт краденого. сегодня Японцы получат только от Гулливера штраф, а завтра может уже судебные приставы придут ко всем у кого есть в магазинах Виладж Стори. 
вот это будет и правда в духе Японцев. раз мирным путем договариваться не хотите.
 
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza