Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

Форум

Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».
Гость

Елена Рожкова PR-менеджер ЗАО «Степ Пазл»: «Выставка  – это имидж. А подержание имиджа всегда эффективно.»

— Прежде всего, хотелось бы спросить: как бы вы описали прошедший год для вашей компании с точки зрения спроса и реальных продаж, с точки зрения маркетинга, рынков сбыта? Чего ожидаете?

— Прошедший год был непростой из-за сложившейся геополитической ситуации. Но так как «Степ Пазл» является отечественным производителем, то для нас 2014 был интересным годом. Мы вышли на новые рынки стран Таможенного Союза, а также ряда стран ЕС. Приобрели ряд новых франшиз. Ожидаем в следующем году дальнейшего увеличения спроса на нашу продукцию. 

— Интересно узнать ваше мнение о тенденциях в покупательских предпочтениях при покупках игрушек. Что в целом предпочитают покупать из игрушечного мира? Почему, на ваш взгляд, именно такая тенденция? Чего ждать в 2015 году?

— Дети, как и взрослые, любят бренды. Поэтому и покупать в первую очередь будут бренд. То, что хорошо известно и давно на слуху. В 2015 году должны стать более популярными отечественные игры и игрушки – в силу более привлекательной цены. В 2015 году сохранится тенденция к приобретению известных брендов и продукции с героями известных франшиз.

— Удалось ли достигнуть намеченных в 2014 году целей? Если нет, то что более всего мешало выполнить задуманное?

— Все свои цели на 2014 год мы достигли.

— Как, на ваш взгляд, за год изменился игрушечный рынок России?

— Несомненно, ситуация на рынке изменилась из–за санкций и падения отечественной валюты. Экспорт сократился, цены на импортные игры и игрушки выросли. Ритейлеры и байеры стали уделять больше внимания именно отечественным производителям.


Читать полностью...

Ответить
Страшняя Зануда RE: Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

помню в детстве бегал по двору с частью ножки от стула, сбоку к которорой был прибит шпингалет, это была моя винтовка Мосина :-)
и еще у меня была доска с четыремя подшипниками, мне мама на заводе «достала» так называемые «закрытые» подшипники, в которые не попадала грязь, так я был самый крутой вояка :-)
интересно почему Российские производители повышают цены на свою продукцию? 
вроде к валюте не привязаны, сырье тоже российское, дополнительных расходов нет.
Ответить
steppuzzle RE: Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

Хотя бы потому, что повысились цены на бензин. 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

Ой, вот щас реально насмешили… на сколько вырос тот бензин то ??
а теперь посмотрите сколько процентов в цене занимает стоимость БЕНЗИНА… обращаю Ваше внимание, не доставки, а бензина, так как Вы сослались только на повышение стоимости бензина.
Завтра скажете, что хотите зарплаты по миллиону долларов. и заложите в себестоимость. (ЗП и так сидит в себестоимости) 
так что надо быть честными. повышение стоимости бензина — это самое ничтожное в увеличении стоимости товара.
вопрос был риторический. повысили и повысили. все хотят красиво жить.
Ответить
steppuzzle RE: Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

При чем здесь красивая жизнь? В нашей жизни все взаимомсвязано. Взмах крыла баочки на одном континенте может привести к ургагану на другом.
Ответить
Не зануда RE: Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

Ой, моя любимая сказка про бабочку, которая махнула своим зеленым крылышком. Вон на нью-йоркской бирже бабочка тоже махнула, теперь пару лет будем выплаывать.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

ой, я тоже слышал эту историю, а еще кино смотрел, как переместившись в прошлое, «путешественник» наступил на бабочку и вернувшись понял, что все кардинально изменилось.
не думаю, что смерть бабочки в Венисуэле, вызвала снижение цен на нефть :-)
скорее всего это вызвано другими причинами. не надо валить все на бабочек на других континентах.
а про красивую жизнь вполне реально, можно же захотеть зафиксировать доход в валюте, что бы не снижать привычный уровень жизни. чем не причина поднять цены на Российские товары и продукты?
Ответить
Поганенький Буратино RE: Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

Ага, а еще бабушки которые у метро стоят и молоко продают по 60 руб за литр, так же как и в магазине, странно правда? Ведь продолжительность жизни коровы приблизительно 20 лет, сейчас они стоят от 50 т р, а тогда, когда ее покупала наша бабушка, она могла стоить и тыщ по 15, и молоко тогда она продавала по 8 ре за литр. Странно бабушка одна и та же, корова вроде тоже, траву она есть бесплатныю на лугу. А индексация товара произошла — непонятно даже, как же такое могло произойти? Неужели от того, что и электричество подорожало, и продукты, не может быть?! Ведь цены они же должны стоять на месте! Это же собственное производство.Как вы думаете?
Ответить
Страшняя Зануда RE: Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

я вот именно так и думаю. что такое индексация, почему она происходит и что заложено в себестоимость, я знаю.
вопрос про подорожание товаров отечественног производителя почти риторический.
не надо было ссылаться на подорожание бензина — это, по крайней мере, не честно.
ну и когда повышение цены происходит в тот же временной период, что и изменение стоимости валюты, наводит на мысли.
не сильно глубоко знаю рынок молока, но судя по всему цена закуки молока за последние три года выросла не сильно.
стоимость молока «у бабушки у метро» зависит только от жадности самой бабушки.
в основные средства производства средства вложены, из доп расходов только ЖКХ. стоимость сена на зиму к курсу не привязана.
Бабушка просто в долларовом эквиваленте хочет зарабатывать столько же сколько и раньше.
Айфон на новый год внукам, мерин — детям, себе домик у моря.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Елена Рожкова, «Степ Пазл»: «В 2015 году в силу более привлекательной цены должны стать более популярными отечественные игры и игрушки».

вот посмотрел статистику с 2012 по 2014 годы. резких колебаний курсов валют не было.
январь 2012 курс дол 30, литр молока — 42 руб.
январь 2014 курс дол 34, литр молока — 62 руб
очевидный рост стоимости молока на 50%, при росте курса только на 10-11%
так что не надо ссылаться на увеличение цены на молоко из-за того, что изменился курс.
но от Деревяненького то можно было ожидать… продал учебник и пустился во все тяжкие с Мальвиной, Собакой и… на П… там еще кто то был, ныл все время .... 
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza