Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Форум

Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье
Гость

Продюсер, идеолог и представитель агентства-разработчика нового промоообраза индустрии детских товаров Александр Семин, весьма энергично, эксцентрично, но слегка навязчиво презентуя своего Лапку, вещал: «Мы разработали и представляем образ российского Детства - Лапку. Он наш, и он конкурентоспособен как бренд.

Во всяком случае, попытка презентовать один из возможных элементов этой концепции – отраслевого символа, именующегося Лапкой, уже произошла на прошлой неделе на V Конгрессе индустрии детских товаров в Московской Школе Экономики СКОЛКОВО. Отрадно, что этот первый шаг сделан: не только же отдельным товарам нужен бренд, но отраслям тоже. Но вот странно, что присутствовавшие на презентации производители детских товаров до последнего момента не были вовлечены в процесс обсуждения предлагаемого образа, рядом с которым они должны будут выставлять в магазинах свои российские товары. Если его утвердят, конечно.

Как объясняют заказчики концепции продвижения отрасли – Минпромторг РФ – «на рынке детских товаров в России на данный момент доминируют товары иностранного производства. Это означает, что детская продукция в нашей стране стоит дороже, а их качество сложнее контролировать. Государственная стратегия развития индустрии детских товаров предусматривает увеличение доли товаров отечественного производства
до 36% к 2020 году с нынешних 22%). Потребители с доверием относятся к российским товарам для детей, а меры по стимулированию развития отрасли помогут повысить темпы замещения импорта и обеспечить рынок качественными, безопасными и экологичными товарами российских производителей. Основное внимание при этом уделяется безопасности, разнообразию товаров отечественного производства, применению инноваций в их создании и развивающей функции игр и игрушек».

Разумеется, с точки зрения маркетинга визуальный образ – это необходимый атрибут для коммуникаций с потребителем и продвижения товаров и услуг, в том числе, целой отрасли, в которую входят российские производители. С помощью визуальных решений потребителям легче ориентироваться в многообразии продуктов. Разумеется, если публика принимает это решение. Идею и идеологию образа для индустрии детских товаров можно сравнить разве что со «Знаком Качества» из советского прошлого, который даже в те времена ставился только на действительно качественный товар. Ну, а сами разговоры о том, что индустрии детских товаров необходима символика, продвижение отрасли, идет уже не первый год. И жаркая дискуссия, развернувшаяся на Конгрессе вокруг презентованного символа, только лишний раз подчеркивает важность этого момента и равнодушным не оставляет никого.

Читать полностью...

Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

все очень здорово и оптимистично.
сразу появилось несколько вопросов
 и/или изменение на позитивное отношения потребителя к отечественной детской продукции; —  Как изменить отношение потребителя??
– и/или стимулирования потребителя к покупке российской детской продукции. — за чей счет стимулировать? а если импортные товары будут лучше и дешевле??
похоже прям по приказу сверху взяли все и поменяли отношение, взяли и сами себя простимулировали купить куклу завода Весна :-)
через пять лет надо увеличить долю российских товаров до 36%. вопрос за счет чего? могу предложить только за счет увелечения курса доллара до 200 руб за доллар. тогда доля импорта сама упадет :-)
пока крупного производства Российских игрушек не намечается.
может кредит дают под производство под 2-5% годовых ?
может аренду торговых площадей для продажи Российских товаров по льготным ставкам??
может налоговые каникулы 3-5 летние для Российских производителей?
м ожет быть входные, бонусы или откаты платить Российским производителям не надо ????
есть хоть что нибудь кроме указания сверху что бы достичь результатов?
есть еще дикое желание возродить производство в России некоторых энтузиастов, и это все.
нельзя же развивать только одну игрушечную отрасль. а станки и оборудование? а технологии? а сырье и материалы? а кадры?
пока вижу, что получится как с жигулями, сколько денег не вливай… все равно получаются жигули.
жигули конечно хорошая машина, вот пусть чиновники из патриатизма на жигулях и ездят.
Огонек, Весна, Полесье — хорошие производители детских игрушек, но рука к ним на полке не тянется. 
почему то если рядом стоят импортные игрушки, все чаще выбирают импортные.
предлагаю запретить ввоз в Россию импортных товаров. ВСЕХ. обложить запретительными пошлинами. и выдать всем желающим производить кредиты из стаб фонда под 2-5% годовых, а если уличили в нецелевом использовании кредита, или пересчитать ставку по 40% или посадить на пять лет.
иначе нам собственное производство не поднять.
оборудование все равно придется покупать за границей.
ПТУ и техникумов давно уже нет, и сейчас не понятно кто будет работать на этом оборудовании. Даже у Пуитина спрашивали, где взять токаря.
нет ни токарей, ни фрезеровщиков, ни столяров… НИКОГО НЕТ !!!!!!!!!!!!!! 
и хуже того НИКТО И НИГДЕ их не учит.
так что срок поставили, процент поставили, а достигать будем как обычно на бумаге. 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

про лапку : 
странно что знак для игрушечников разрабатывали те, кто к игрушкам никакого отношения не имеет.
на лапку это не похоже. называть конечно синюю мохнатку можно как угодно, лапка — вообще красивое имя, но это не лапка.
помните как в любимом фильме:
— нет, это не рыба…  так вот — это не лапка… хрену к ней не хватает.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Привет! Меня зовут Лапка!
Я помогаю родителям выбирать самое лучшее, что производится в России для детей!
Если я рядом с этим товаром,  то можно быть уверенным: «Сделано для детства»!
 я совсем не против Российских товаров, я только «ЗА», двумя руками, но мое мнение, что есть не плохие, а под час даже очень хорошие, Финские, Японские, Немецкие, Голанские, Датские, Австрийские и многие другие товары которые сделаны для детства. 
а с таким девизом Ваша Лапка говорит, что для детства сделано только то, что я рекламирую, а все остальное сделано не понятно для чего.
интересно, подгузники сделаны для детства или нет, а Нутрилон, а Лего ?? 
Лего же вообще не для детства сделано :-)
произошла подмена понятий, сделано в России и сделано для детства. 
очень похоже на введение в заблуждение покупателя.
мне еще почему то кажется, я в этом не уверен, пусть меня поправят знающие люди, что синяя махнатка будет стоить денег. 
Хочешь, что бы на твоем товаре была синяя мохнатка — заплати немножко в наш фонд.
есть же еще красная лошадка «детские психологи рекомендуют», еще пару предложений и за наклейками не будет видно, что покупаем.
надеюсь лазработка концепциии Лапки, философии, цветового решения и разработку самой такой креативной лохмушки, не стоило ничего, что это просто сделано на энтузиазме.
 
Ответить
Тяпка RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Здравствуйте, меня зовут Тяпка, я дорогая и в меня вложили 250 млн рублей. Я небесплатная и, как у нас водится в России, часть меня осело в культивацию работы Тяпки в окучивание элитной почвы Минпромторга на Рублевке. И Это же понятно. Рублевская земля дорогая. Но тут даже кризис не помеха и проверка каких-нибудь органов этого конкурса за 250 лямов.
Ответить
Светлана1515 RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Олег Лукашевич Ну а сбор средств на продвижение этого «бренда» наверное будет проходить под девизом «ДАЙ НА ЛАПКУ»? (Из дискуссии в Фейсбуке) 
Здравствуйте, меня зовут Тяпка, я дорогая и в меня вложили 250 млн рублей. Я небесплатная и, как у нас водится в России, часть меня осело в культивацию работы Тяпки в окучивание элитной почвы Минпромторга на Рублевке. И Это же понятно. Рублевская земля дорогая. Но тут даже кризис не помеха и проверка каких-нибудь органов этого конкурса за 250 лямов.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

«ДАЙ НА ЛАПКУ!!! » — СУППЕР девиз. а главное отражает.
Ответить
Светлана1515 RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Хотели как лучше, а получили....
СДЕЛАНО НА ДЕТСТВО. Дай на ЛАПКУ.
Интересно, а Цицулиной Антонине Викторовне не стыдно, не обидно, она участвовала в этом позоре? Ведь все мы знаем, что именно она возглавила группу по разработке Стратегии развития индустрии, госпрограммы для индустрии, дошла до Президента страны и правительства, сидит рядом с министром промышленности и говорит от нашего имени и правильно говорит, но это что?  … Я считаю, что именно она несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность перед отраслью  за результат всей программы и программы по продвижению и этого, прости господи монстра. А какая сумма, потрачена на этот  «голубой» позор, вы посмотрите на фото с торговых сессий с официального сайта СДЕЛАНО НА ДЕТСТВО РФ по якобы продвижению якобы российских детских товаров  - пьяные рокеры, размалеванные полуодетые девицы, стыдно не было тем, кто рядом стоял? Можно персональный список тех, кто разрабатывал этот бренд для индустрии, организовывал и проводил торговые сессии, кто сшил это чудовище яля ферби корпорация монстров смешарик фиг знает кто и главное зачем? Детскому миру не стыдно ставить такое????? Вопросов много, интересно, ответит ли хоть кто нибудь? Поздравляю, первый блин комом, да еще и с оплеухой нам всем и Цицулиной и АИДТ в первую очередь. Интересно, ответят ли они?
Ответить
Светлана1515 RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Лица индустрии, СДЕЛАНО НА ДЕТСТВО
https://www.facebook.com/sdelanodlyadetstva/photos/ pb.725666460862636.-2207520000. 1419488345./731668573595758/?type=3&theater
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Это же не лица… это ноги индустрии.
наверноее на эти ноги и клюнули.
а вот про то, что это все еще и ДЕНЕГ стоило… я реально расстроился.
нам тут говорят кризис, подтянуть пояса, урезать зарплату ..... 
Мs УРЕЖЕМ ВАМ ЗАРПЛАТУ, ЧТО БЫ ДРУГУ ДАТЬ НА ЛАПУ.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

МЫ УРЕЖЕМ ВАМ ЗАРПЛАТУ, ЧТО БЫ ДРУГУ ДАТЬ НА ЛАПУ.
Ответить
Поганенький Буратино RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

А Лапку то придумали ранее… давным-давно

Нашел картинку на эту тему, модераторы подкрепите, пожалуйста

Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

не так уж давно это и было… :-) 
— жара, а грибы пошли ... 
Ответить
Фуфаева Варвара RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

все очень здорово и оптимистично.
сразу появилось несколько вопросов
 и/или изменение на позитивное отношения потребителя к отечественной детской продукции; —  Как изменить отношение потребителя??
– и/или стимулирования потребителя к покупке российской детской продукции. — за чей счет стимулировать? а если импортные товары будут лучше и дешевле??
похоже прям по приказу сверху взяли все и поменяли отношение, взяли и сами себя простимулировали купить куклу завода Весна :-)
через пять лет надо увеличить долю российских товаров до 36%. вопрос за счет чего? могу предложить только за счет увелечения курса доллара до 200 руб за доллар. тогда доля импорта сама упадет :-)
пока крупного производства Российских игрушек не намечается.
может кредит дают под производство под 2-5% годовых ?
может аренду торговых площадей для продажи Российских товаров по льготным ставкам??
может налоговые каникулы 3-5 летние для Российских производителей?
м ожет быть входные, бонусы или откаты платить Российским производителям не надо ????
есть хоть что нибудь кроме указания сверху что бы достичь результатов?
есть еще дикое желание возродить производство в России некоторых энтузиастов, и это все.
нельзя же развивать только одну игрушечную отрасль. а станки и оборудование? а технологии? а сырье и материалы? а кадры?
пока вижу, что получится как с жигулями, сколько денег не вливай… все равно получаются жигули.
жигули конечно хорошая машина, вот пусть чиновники из патриатизма на жигулях и ездят.
Огонек, Весна, Полесье — хорошие производители детских игрушек, но рука к ним на полке не тянется. 
почему то если рядом стоят импортные игрушки, все чаще выбирают импортные.
предлагаю запретить ввоз в Россию импортных товаров. ВСЕХ. обложить запретительными пошлинами. и выдать всем желающим производить кредиты из стаб фонда под 2-5% годовых, а если уличили в нецелевом использовании кредита, или пересчитать ставку по 40% или посадить на пять лет.
иначе нам собственное производство не поднять.
оборудование все равно придется покупать за границей.
ПТУ и техникумов давно уже нет, и сейчас не понятно кто будет работать на этом оборудовании. Даже у Пуитина спрашивали, где взять токаря.
нет ни токарей, ни фрезеровщиков, ни столяров… НИКОГО НЕТ !!!!!!!!!!!!!! 
и хуже того НИКТО И НИГДЕ их не учит.
так что срок поставили, процент поставили, а достигать будем как обычно на бумаге. 

Да, вот и у нас возникают вопросы...
Мы хотели собрать комментарии по поводу символа, но пока участники отрасли, не готовы высказаться на эту тему.
Хотя нам очень интересно. Так что буду рада вашим откликам)




 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

День добрый, Варвара.
Там же написано:
Мы вступаем в субъективную реальность – оценку персонажа. Но не надо искать дурных коннотаций. Мы решили назвать персонаж Лапка. С этим смириться предлагаю.
мое мнение, что просто в очередной раз «освоили» деньги.
что бы кто то спрашивал у игрушечников не слышал такого.
девиз «Сделано для детства», говорит о том, что все остальное сделано для помойки.
почему не устраивает символ «Детские психологи рекомендуют»
если хотят выделить отечественного производителя — так и надо было написать, Сделали как смогли, играй как сможешь.
еще вопрос почему это делали люди, которые от детской индустрии не просто далеко, а очень далеко.
со стороны просто кажется, что надо было дать денег «нужным» людям. а что бы дать вроде как не просто так, давайте им поручим что нибудь.
вот пусть хрень какую нибудь разработают, например.
вопрос: сколько это стоит, и откуда деньги ??
если честные инвестиции — хрен бы с ними. но почему я должен тогда в этом учавствовать?
очень не люблю когда мне что то навязывают не понятные мне люди. 
и еще идеи у которой нет идеи. 
 
Ответить
Фуфаева Варвара RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

И Вам добрый!
Но на презентации были люди которым понравилась Лапка, более того в «Детском мире», «Семи пядях» и некоторых «Бегемотиках» уже есть Лапка, посмотрим как это воспримут покупатели и главные виновники — дети.
Ответить
Поганенький Буратино RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Или вот еще :D
www.neocube-russia.ru/product/gigantskie-mikroby-prostuda-rinovirus/
Модераторы, спасибо! и еще одну в студию!

Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

И Вам добрый!
Но на презентации были люди которым понравилась Лапка, более того в «Детском мире», «Семи пядях» и некоторых «Бегемотиках» уже есть Лапка, посмотрим как это воспримут покупатели и главные виновники — дети.

это не удивительно, знаю людей которым нравится антифриз, ред бул, кокаин.
посмотрите вокруг сколько народа убивают себя сигаретами… они говорят им это нравится
про мазахистов даже думать не хочу.
 
 
 
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

не понятно кому и на каких условиях Лапку будут приклеивать. ну и сколько это будет стоить.
еще не понятно, почему дети, увидев синюю кляксу, должны будут выбрать не то что им понравилось, а товар с кляксой.
давайте проведем эксперемент, на куклу фирмы Весна повесим «Лапку» и рядом без лапки поставим на полку Барби (про Монстр Хай даже не упоминаем)
и посмотрим как лапка повлияет на выбор девочки пяти лет.
Ответить
Лена Головач RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

кто оплачивал, откуда деньги ??
может быть было бы лучше не «наЛапку» разрабатывать, а на эти деньги купить подарки детям на Новый Год ?
Ответить
Лена Головач RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

странно, но нет никакой информации в интернете про проект «наЛапку».
может поделится к то ссылочками? 
оф сайт не в счет.
Ответить
Лена Головач RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

есть ощущение, что в тихушку «бабло попилили» и Лапкой прикрылись, теперь надувая щеки пытаются оправдать стоимость проекта.
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

перечитал еще пять раз… до сих пор не верю
Его разработало известное рекламное агентство SPN Communications, выигравшее конкурс Минпромторга на 250 млн рублей (на продвижение отрасли
вот МОЛОДЦЫ!!! снимаю шляпу… Остап Ибрагимович нервно курит в сторонке.
правильное решение, вместо того, что бы выделить деньги на производство игрушек, давайте сделаем наЛапку.
Ответить
Фуфаева Варвара RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Официальной страницы «Лапки» нет)
Но есть сайт на который выделены деньги «Сделано для детства»:
sdelano-dlya-detstva.ru/
А вот тут мы размещали информацию ранее про этот конкурс МИНПРОМТОРГа:
toys.segment.ru/review/news_business/rossiyskie_detskie_tovaryi_proreklamiruyut_za_225_mln/
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

интересно, SPN Communications, Газпром зачем продвигает ?
есть может альтернатива про которую никто не знает ??? 
www.spncomms.com/news_1396.htm
судя по офису и клиентам агенства — у них не просто все ХОРОШО, а очень хорошо.
теперь я понимаю почему никто про конкурс ничего не слышал, а выиграли те кому надо.
250 миллионов на дороге не валяются.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

сам с собой поговорил, все выяснил, для меня вопросов больше нет.
кому война, а кому мать родна.
кому кризис в индустрии, а кому дали 250 мил. на Лапу.
Ответить
RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Уважаемые участники дискуссии, хотелось обратить ваше внимание на пару моментов:
1) А.В. Цицулина не является заказчиком программы продвижения, заказчик — Минпромторг. Соответственно, о как личной ответственности Цицулиной может идти речь? Более того, на Конгрессе она высказывалась против Лапки, но ЗА обсуждение программы продвижения с профессиональным сообществом и представителями индустрии, которого заранее не было. Все впервые увидели Лапку именно на конгрессе
2) Почему вы все время говорите об игрушках, и забываете о том, что игрушки — лишь 30% рынка? есть еще одежда, бутылочки, книги и т.д. Поэтому-то задача и стоит продвигать российское прозводство в целом, безотносительно сегмента.
3) часто проскальзывает мысль, что кто-то что-то должен сделать: дать правильную программу, разработать правильный, всех устроивший символ. Хочется напомнить, что АИДТ — общественная организация, в рамках которой каждый может дать свои предложения, организовать рабочую группу или хотя бы дать конструктивные предложения, вместо того, чтобы искать виноватых.
Ответить
steppuzzle RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Молодцы! Отлично бюджет распилили!
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

О чем Вы, уважаемый ?
не видел, что бы Антонину Циуцлину как то стыдили за Лапку, или предъявляли к ней претензии. тыкните меня носом, если я не прав.

речь о том, что за лапку 250 мил — это ПЕРЕБОР. 
хотите поддержать отечественного производителя? пожалуйста есть предложения, без относительно сегмента :
— ВСЕМ кто захочет заняться производством выдать кредит под 2 % годовых ( не надо говорить, что нет денег, 250 мил на Лапку нашли)
если кредит будут использовать не по назначению, пересчитать ставку до комерческой.
— выдавать кредит на покупку оборудования под 2% годовых
— снизить таможенную пошлину до 0% на сырье, которое не можем производить сами.
— хорошо бы при этом поднять и смежные отрасли, иначе так и будем закупать ВСЕ за рубежом, а в России только упаковывать.
— «попросить» розницу снизить наценку на российские товары до 30%, в случае нарушения наказывать. сейчас наценка от оптовой цены до 80%. потом говорят почему так дорого.
— «попросить» розницу не брать откат, бонусы, входные, с кампаний, которые продают российские товары.
— для производителей российских товаров снизить арендную ставку на промышленные объекты.
— для продавцов товаров Российского производства, установить специальную арендную ставку, на 30-40 % ниже чем всем остальным.
— освободить российского производителя от ВСЕЗ налогов на пять лет. начиная с шестого года выдавать лицензию на производство и продажу российских товаров. (100-500 тыс в год.)
— продавцов Российских товаров освободить от ВСЕХ налогов на пять лет. начиная с шестого продавать лицензию на год 100 тыс руб. на каждую торговую точку.
— стоимость рекламы Российского производства, должна быть в три четыре раза обычной рекламы.
— магазины «попросить» товары российского производства держать всегда в наличии на лучших местах.
— органы сертификации обязать выдавать сертификат на производителя, а не на каждую партию товара.
— при наличии сертификата, и налоговых каникул сделать не возможными любые проверки.
дать Российским производителям Карт бланш.
делайте что хотите только ДЕЛАЙТЕ.  
это прям на ходу… наверное есть еще чего то.
типа льготного налогообложения работников Российских предприятий.
выдача работникам отрасли ипотечных кредитов под 3% годовых. 
— уполовинить налоги на доходы работников отрасли.
 
 
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

— стоимость рекламы товаров Российского производства, должна быть в три четыре раза  НИЖЕ стоимости обычной рекламы.
 
очень торопился… извините
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Молодцы! Отлично бюджет распилили!

 
боюсь, даже не распилили, а просто присвоили, результат, который получился — Сайт, Лапка и группы в соц сетях… ну может тысяч на 200-300 потянут.
но они же НЕБОЖИТЕЛИ, они даже какают золотом… а уж если сайт сделали, то точно не меньше 10 мил.
а уж концепция Лапки могла стоить и 200 мил.… они же ДУМАЛИ… мозг напрягали.
 
 
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

[quote=2891] 
2) Почему вы все время говорите об игрушках, и забываете о том, что игрушки — лишь 30% рынка? есть еще одежда, бутылочки, книги и т.д. Поэтому-то задача и стоит продвигать российское прозводство в целом, безотносительно сегмента.


а об игрушках мы говорим, потому, что мы находимся на вкладе ИГРУШКИ .... 
там так и написано «отраслевой портал индустрии ИГРУШЕК» 
не знаю почему Вас удивляет, что мы обсуждаем игрушки и игрушечный рынок.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

 каждый может дать свои предложения, организовать рабочую группу или хотя бы дать конструктивные предложения, вместо того, чтобы искать виноватых.

 
не понятно как поиск виноватых может препятствовать продолжению работы.
а я предлагаю провести аудит выполненных работ и НАКАЗАТЬ виновных, если выяснится, что стоимость работ завышена, думаю, раз в пять — десять
это же и есть ВОРОВСТВО. 
а за воровство бюджетных денег надо наказывать гораздо строже.
я не говорю, что они украли… я говорю, что надо провести аудит.
 
 
 
Ответить
Антонина Цицулина RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Хотели как лучше, а получили....
СДЕЛАНО НА ДЕТСТВО. Дай на ЛАПКУ.
Интересно, а Цицулиной Антонине Викторовне не стыдно, не обидно, она участвовала в этом позоре? Ведь все мы знаем, что именно она возглавила группу по разработке Стратегии развития индустрии, госпрограммы для индустрии, дошла до Президента страны и правительства, сидит рядом с министром промышленности и говорит от нашего имени и правильно говорит, но это что?  … Я считаю, что именно она несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность перед отраслью  за результат всей программы и программы по продвижению и этого, прости господи монстра.

 ПРО ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:
Спасибо, это лучшее признание организации, которую я возглавляю. Согласна с автором, что несу и персональную ответственность и что наша организация должна, а главное иеет все ресурсы, чтобы не допустить «проходные» программы. Работаем над этим. 
Мы в данной программе отвечали за разработку конкурсной программы и в нашей зоне ответственности — конкурсы для b2с аудитории —  детей (за исключением конкурса с Минкультуры), родителей; отраслевые — премия, конкурс для инновационной продукции. В этих проектах мы должны организовать участие российских производителей. Это второй лот госконтракта. И его мы и будем далее развивать, в настоящее время они все стартовали и идет работа над их масштабированием.
Также мы фактически готоволи программу конгресса, при этом, не будучи официальным исполнителем госконтракта по данному лоту. 
Если более конкретно, то ни меня, ни АИДТ не привлекали в качестве соисполнителя к разработке бренда индустрии, концепции коммуникационной компании, включая торговые сессии в сетях. 

А какая сумма, потрачена на этот  «голубой» позор, вы посмотрите на фото с торговых сессий с официального сайта СДЕЛАНО НА ДЕТСТВО РФ по якобы продвижению якобы российских детских товаров  - пьяные рокеры, размалеванные полуодетые девицы, стыдно не было тем, кто рядом стоял?

 О ФИНАНСИРОВАНИИ:
Здесь можно почитать техническое задание Заказчика http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/lots-list.html?regNumber=0173100009514000318
В разделе Требования к качественным, функциональным и техническим  характеристикам оказываемых услуг
Можно персональный список тех, кто разрабатывал этот бренд для индустрии, организовывал и проводил торговые сессии, кто сшил это чудовище яля ферби корпорация монстров смешарик фиг знает кто и главное зачем? Детскому миру не стыдно ставить такое????? Вопросов много, интересно, ответит ли хоть кто нибудь?

 О ВОПРОСАХ И ДЕЙСТВИЯХ:
Победителем конкурса является ООО «СПН КОММЬЮНИКЕЙШНЗ», руководитель проекта Леонид Колодкин. 

В Минпромторге России данный конкурс курирует заместитель Департамента — Сергей Юрьевич Горбатов. Все свои замечания и предложеия можно направлять ему непосредственно - Тел.: (495) 632-89-94, gorbatov@minprom.gov.ru

Поздравляю, первый блин комом, да еще и с оплеухой нам всем и Цицулиной и АИДТ в первую очередь. Интересно, ответят ли они?

Конечно ответят и они и мы. Среди наших предложений, прозвучавших на конгрессе индустрии детских товаров в рамках которого нам впервые был представлен и сам бренд и концепция коммуникационной кампании, были вполне конкретные предложения — создать экспертную группу, в которую пригласить профессионалов из всех сегментов рынка, сделать прозрачным всю цепочку организации кампании. Мы в АИДТ будем осуществлять общественный мониторинг исполнения как Стратегии и подпрограммы, так и программы продвижения, обеспечивать отраслевую эксперртизу. Сегодняшняя задача — не повторить ошибок первого этапа и сделать все возможное, чтобы программа 2015 — 2020 годов была максимально эффективна для индустрии. 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

я сомневаюсь, что за Лапку кто то ответит.
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Из выделенного миллиарда на поддержку 250 пошло на Лапку.
 
Ответить
Антонина Цицулина RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Из выделенного миллиарда на поддержку 250 пошло на Лапку.
 

На разработку бренда Лапки и всей ее визуализации, и пр. коллеги потратили около 3 млн. Программа продвижения включает не только коллективный знак, сайт и этот бренд, но и другие активности, которые запускаются на все предстоящие 5 лет. Мое понимание, что именно они наиболее важны. Коллеги обещают прислать презентацию со своим видением программы, заием будем обсуждать.
 
 
Ответить
Не Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

Не то слово. Очень бы хотелось бы узнать об этой презентации и поучаствовать, пусть даже здесь, не все же могут в АИДТ приехать
Ответить
Страшняя Зануда RE: Лапка как образ индустрии Детства: то ли облако, то ли виденье

да ладно, волосатая рука сменилась на мохнатую ЛАПУ
теперь мохнатая ЛАПА будет продвигать товары российского производства :-)
помню пресаживали чиновников на российские автомобили, Князь Владимир помню была такая машина для чиновников, еще помню Святогор был, тоже денег вложили не мало, и где теперь этот Князь владимир???
волгу еще помню Сайбер.
много чего помню, есть с чем сравнивать.
 
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza