Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

Форум

Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров
Гость

Министерство промышленности и торговли России объявило конкурс на право заключения государственных контрактов на оказание услуг по организации и проведению мероприятий, направленных на поддержку и развитие индустрии детских товаров.

Услуги должны быть оказаны в 3 этапа:

1 этап: с даты заключения государственного контракта – по 40 день с даты заключения государственного контракта;

2 этап: с 41 дня с даты заключения государственного контракта - 160 день с даты заключения государственного контракта;

3 этап: с 161 дня с даты заключения государственного контракта – по 15 декабря 2016 г.

Программа разделена на два лота.

ЛОТ 1. Оказание услуг по проведению анализа и мониторинга реализации Стратегии развития индустрии детских товаров" ШИФР "СТРАТЕГ ИДТ-2016"

Целью оказания услуг является развитие методологической и нормативно-правовой базы, корректировка  и совершенствование  механизмов управления реализацией 2 этапа Стратегии развития индустрии детских товаров, проведение  мониторинга, анализа и уточнение прогноза развития индустрии детских товаров с учётом изменений потребностей рынка в текущей экономической ситуации, а также разработка проектов документов, направленных на продвижение детских товаров российского производства и достижение целевых индикаторов и показателей Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года.

Стоимость услуг составляет 40 млн. рублей

1.  Основные задачи оказания услуг Лота 1.

1.1. Оценка состояния ИДТ и потребностей рынка ИДТ в текущих условиях и прогноз его развития на ближайшую перспективу.

  • Проведение мониторинга и оценки эффективности реализации и прогноза развития Стратегии развития индустрии детских товаров в 2016 году.
  • Проведение анализа, мониторинга и прогноза в сфере производства и оборота (в том числе нелегального производства и оборота) детских товаров.
  • Проведение исследования в области торгово-экономических отношений в сфере индустрии детских товаров (производство и торговля).
  • Проведение исследований в области развития инновационного и экспортного потенциала; доступности, безопасности и качества товаров для детей; кадрового и сырьевого обеспечения индустрии, а также определения приоритетных направлений развития индустрии детских товаров.
  • Проведение исследований в сфере развития индустрии и инфраструктуры направленной на реабилитацию детей инвалидов.
  • Проведение исследования и разработка концепции для обмена и распространения актуальной информации о состоянии индустрии в Российской Федерации, обеспечивающего анализ, интеграцию и визуализацию статистических данных индустрии детских товаров.
  • Проведение анализа и подготовка предложений по синхронизации существующих государственных программ, стратегических документов с целевыми индикаторами Стратегии ИДТ, разработка методических материалов.

1.2. Разработка комплекса мер и проектов документов для реализации 2 и 3 этапов Стратегии развития ИДТ

  • Разработка предложений по корректировке Стратегии развития индустрии детских товаров Российской Федерации на последующий период и плана соответствующих мероприятий, подготовка проекта нормативно-правового акта и обоснования к нему.
  • Разработка практических мер государственной поддержки сопровождения и механизмов реализации Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года в том числе и региональных программах развития промышленности, подготовка проекта нормативно-правового акта и обоснования к нему.
  • Разработка предложений по усовершенствованию нормативно-правового регулирования индустрии детских товаров, подготовка проектов нормативно-правовых актов и обоснований к ним.
  • Разработка комплекса мер, направленных на реализацию 2 этапа Стратегии индустрии детских товаров, подготовка проектов нормативно-правовых актов и обоснований к ним.
  • Определение приоритетных направлений развития ИДТ, условий для повышения инвестиционного спроса, механизмов реализации второго этапа Стратегии ИДТ, подготовка проектов нормативно-правовых актов и обоснований к ним.
  • Разработка концепции программы развития и продвижения инновационных методов управления в отрасли ИДТ, направленной на увеличение инвестиционной привлекательности, на поддержку продвижения современных технологий производства и развития интеллектуальной составляющей в ИДТ, на всех этапах жизненного цикла детских товаров. Подготовка и согласование с Заказчиком Концепции программы продвижения на 2017 год.
  • Разработка комплекса мероприятий направленных на увеличение доли российских товаров для детей на внутреннем рынке, разработка дорожной карты и согласование ее с Заказчиком.

1.3. Разработка решений и инструментов для информационной и аналитической поддержки мероприятий по реализации Стратегии развития ИДТ и информационных ресурсов Заказчика

  • Разработка реестра товаров и услуг для детей, типовых решений для организации оснащений образовательных, спортивных и социальных детских организаций рекомендуемых при использовании в системе государственных закупок.
  • Разработка форм и методов информационного наполнения отраслевых информационных ресурсов различного профиля
  • Разработка методики и инструментария позволяющего отслеживать на карте страны динамику и особенности развития индустрии детских товаров и обеспечивать мониторинг оценки качества товаров и услуг с использованием методологий краудсорсинга.
  • Разработка предложений по созданию дополнительных инструментов мониторинга, информационно-аналитической поддержки мероприятий реализации Стратегии развития ИДТ и информационного взаимодействия с участниками рынка ИДТ.

ЛОТ 2. Оказание услуг по разработке и реализации коммуникационных проектов, направленных на поддержку и развитие индустрии детских товаров, организации и проведению конгрессно-выставочных мероприятий с участием российских производителей", Шифр "Конгресс ИДТ"

Целью оказания услуг является продвижение детских товаров российского производства на внутреннем и внешнем рынках путем организации коммуникационной кампании, а также участия в профильных российских и международных мероприятиях.

Стоимость услуг составляет 80 млн. рублей

Задачи оказания услуг:

  • продвижение российских производителей ИДТ и их продукции в сегментах b2c и b2b путем реализации коммуникационных проектов и организации участия российских производителей ИДТ в профильных выставках и иных массовых мероприятиях (российских, международных и зарубежных), направленных на продвижение детских товаров российского производства на внутреннем и внешних рынках, в том числе в формате бизнес-миссии и мероприятиях по обмену опытом;
  • осуществление информационной поддержки реализации подпрограммы продвижения ИДТ;
  • стимулирование потребительского спроса на продукцию российских производителей детских товаров, информирование целевых аудиторий о развитии российского производства детских товаров и достигнутых в ходе реализации Стратегии результатов, направленное на увеличение доли российских товаров на рынке ИДТ;
  • организация эффективного взаимодействия между производителями сырья, комплектующих и оборудования с производителями детских товаров и товаропроводящими организациями, в том числе в сфере государственных закупок.
  • формирование положительного имиджа российской продукции предназначенной для детей, предусмотрев в том числе информирование населения о российских производителях детских товаров, торговых марках и качестве товаров для детей.

Источник: http://www.acgi.ru

 

Ответить
Ник-Ник RE: Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

Объясните непонятливому, что с этого непосредственно получит сам Российский  производитель детских товаров?
Ответить
АИДТ RE: Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

Представить свой товар бесплано в рамках экспозиций н выстакх, в иных промо мероприятиях 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

если 120 мил. выделить непосредственно производителям, то не нужны будут никакие «помошники» в продвижении.
может надо сначала сделать то что конкурентноспособное, а уж потом продвигать?
если товар будет конкурентный и востребованный, то можно и за деньги поучавствовать в выставке.
не моло находится желающих показать свои товары и на «Мир Детства» и на «Мать и детя»
пока это только «освоение» бюджетных денег… грустно.
я еще помню историю с мохнатой лапкой, которая получила 250 мил, по моему за то же самое :-)
toys.segment.ru/review/analitika/lapka_kak_obraz_industrii_detstva_to_li_oblako_to_li_videne/
и где она?
отдайте эти деньги лучше на погашение процентов по кредиту на покупку оборудования, компенсируйте, хотя бы частично расходы на НИОКР.
и будет Вам счастье.
а пока только разворуют все эти деньги прикрывшись Актами о выполнении работ по продвижению, созданию положительного имеджа и другой хрени ...
Ответить
Страшняя Зануда RE: Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

какой то сюр… выделяют деньги на продвижение того, чего НЕТ
а выделить денег на СОЗДАНИЕ — не интересно, там столько не украсть. там надо станки купить, производство наладить, сделать что то материальное.
а тут ботов нагнал в соцсети, воды налил, пузырь и щеки надул, и распилил .
главное прикрыться Актами о том что Пипец как продвинули Российских производителей, и дали им на выставке по 3 кв. м. бесплатно для представления своего товара в рамках экспозиции, два раза в год.
на большее похоже расчитывать, тем кто производит, а не только продвигает, не приходится.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

а вот если кто то реально хочет помочь Российскому производителю,
дайте КРЕДИТ, не безвоздмездное вложение в продвижение, а ВОЗВРАТНЫЙ кредит, под процент, на пять лет
в размере 60 мил.
гарантирую запуск в течении года линии Российской детской одежды пошитой в России.
и в течении пяти лет сами еще будем продвигать Минпромторг.
а уж то что сами вложимся в создание и продвижения имиджа — это бесспорно. это нам надо больше чем сторонней организации за бюджетные деньги.
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

есть еще вопрос, если продвижение окажется неэффективно, кто вернет в бюджет 120 мил. ??
нет ни критериев оценки работы, ни штрафов за некачественную работу.
за 40 мил предлагают Кота в мешке 
хоть кто нибудь может сказать человеческим языком, что получим за 120 мил. 
больше половины «умных» слов — это полная хрень 
что делать, как делать, когда делать и сколько делать нормальный предприниматель и так знает.
не мешайте ему делать, а уж если готовы выделить столько денег — помогите. НЕ ПИЛИТЕ — ПОМОГИТЕ.
 
 
Ответить
Антонина Цицулина RE: Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

Попробую вступить  в дискуссию, надеюсь она будет конструктивная. Чувствую свою личную ответственность, так как это наше предложение в Правительство. 
Про меры господдержки:
Есть субсидия НИОКР, которая фнансирует 100% понесенных затрат. В декабре наши коллеги получили более 250 млн. рублей. 
НА сегодня это самая востребованная мера поддержки. Мы от имени Ассоциации  попросили ее продлить и увеличить финансирование.
Вот победители http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!zavershen_finalnyy_etap_konkursnogo_otbora_po_predostavleniyu_subsidiy_na_niokr_v_ramkah_realizacii_investicionnyh_proektov_industrii_detskih_tovarov
На сайте АИДТ размещены рекомендации и пояснения по данной мере. 
Есть субидия компенсации процентной ставки  на реализацию инвестиционного проекта — стройка, аренда, модернизация (большой перечень затрат на открытие нового или расширение производства), закупка сырья.
Есть очень хорошая субсидия на лизинг, сейчас мы ожидаем увеличения до 27.5% всех лизинговых платежей на закупку нового оборудования.
Есть еще мера управляющим компаниям индустриальных парков в которых размещены производители детских товаров.
Именно наша Ассоциация просила финансирование программы продвижения, но конечно мы надеялись на телевизионную рекламу, массовые рекламные компании в торговых сетях для российских детских товаров. 
Пытались и будем пытаться убедить тратить деньги не на безумные дворцы-стенды, а увеличивать площадь и количество экспонентов, организовывать правильные встречи и желательно сильно заранее. И еще много и много инициатив. Есть вопросы — безусловно. Вот прямо сейчас проводим опрос участников программы 2015 года. Свой, ассоциации, хотим понять, что получилось, а что нет, а самое главное какие меры продвижения будут наиболее эффективны. 
Буду надеяться, что третья программа учтет ошибки двух предыдущих и все таки выйдет в плановый режим подготовки, эффективной реализации.
Хотим уже традиционно, в июне на маркетинговом форуме послушать разработанную концепцию, которые победители госконтракта должны разработать и утвердить в Минпромторге. А мы считаем, что они ее должны защищать публично и пройти общественно-отраслевую оценку. Делать ее вместе с непосредственными участниками.
Я тоже жду, кто выиграет, посмотрела заявки, откровенно слабые. Печалюсь. 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

Антонина Викторовна, нельзя жа рекламировать «Российские товары» — НЕТ такого товара.
реклама должна идти на конкретные торговые марки, а это кроме производителя мало кто сделает более эффективно.
а крутить в ТЦ по радио «покупайте детские товары Российского производителя» — это, как бы помягче сказать ...
напоминаем мне рекламу Газпрома… народное достояние… а что я какой то могу другой газ покупать?? какой?
или реклама РЖД… у нас есть какой то еще железнодорожный пассажирский перевозчик ??? какой?
а пока это просто трата денег, для того, что бы может получить откат от рекламной кампанни, может для того, что бы просто денег официально «за работу» перевести из Газпрома на первый канал ...
вот так же и с рекламой «покупайте Российское» — если в магазинах не будет игрушек хорошего качества по приемлимым ценам, то хоть по ТВ круглосуточно крути — никто не купит.
НЕЧЕГО будет купить. если считаете, что на произдодство выделено достаточно, и теперь надо выделить 120 мил. на продвижение, то,
может раздать деньги производителям с условием потратить их только на рекламу? продвижение в соц сетях, ТВ, радио, оформление в местах продаж, и таже радио реклама в ТРЦ.
только рекламировать они будут не мифический «российский продукт», а конкретно свой продукт, на свою целевую аудиторию и по каналам, которые донесут непосредственно до заинтересованного портебителя.
можно Обязать, нопример в раждом ролике акцентировать на Российском производстве продукта.
но тогда деньги пройдут МИМО Агенств по продвижению. это не интересно.
сколько не рекламируй Жигули, даже со знаменитыми водителями, такими как Путин В.В., лучше они (жигули) от этого не стали.
мохнатую Лапку проанализировали? как работает? на что потрачены 200 миллионов? кто их «освоил»? каковы реальные результаты?
на расширение производства кредит под залог действующего производства или товарных остатков может и дадут, а как быть со стартапами?
на стартап денег вообще никто не дает. 
я бы вложил деньги в реальное ПРОИЗВОДСТВО и обязал бы потратить 10%, выделенных денег на рекламу.  вот и товары Российские будут, и продвижение того чего надо именно тем кому надо и счастье производителя. 
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Минпромторг выделяет 120 миллионов на продвижение российских производителей детских товаров

За 25 млн руб.  агентство «Апостол» Тины Канделаки создало логотип для агенства ипотечного жилищного кредитования.

вот как по мне — так это тоже воровство, прикрытое Актом выполненых работ.
 
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza