Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Кубик Рубика на новый лад: топ-10 оригинальных версий знаменитой головоломки

Форум

Кубик Рубика на новый лад: топ-10 оригинальных версий знаменитой головоломки
Гость

Оригинальные версии кубика Рубика

 

Кубик Рубика сегодня не только игра для ума, но и часы-термометр, палитра в руках художников, исключающая риск непродуманных трат копилка и многое другое. В этом обзоре представлена десятка оригинальных версий знаменитой головоломки.


Cube Clock – практичная интерпретация известной головоломки. Гаджет играет роль часов, будильника, комнатного термометра и календаря. Для переключения между функциями нужно перевернуть верхний слой кубиков. Cube Clock работает от одной батарейки размера AA и продается в зарубежных интернет-магазинах за $ 25.

Часы, будильник, календарь и комнатный термометр Cube Clock - оригинальная версия кубика Рубика

 

Sudoku Cube от FAO Schwartz – гибрид классического кубика-рубика и японской головоломки судоку. Такая игрушка удобна тем, что расставлять числа можно без карандаша и бумаги, находясь где угодно.

Sudoku Cube от FAO Schwartz - необычный кубик Рубика для игры в судоку

 

Petaminx – головоломка, перенесенная с куба на додекаэдр. Идея создания усложненной версии игры принадлежит Джейсону Смиту (Jason Smith) и Эндрю Кормье (Andrew Cormier). Petaminx состоит из 975 мелких деталей, на каждой грани по 101 наклейке. Таким образом рискнувшему собрать нестандартный кубик-рубик предстоит поставить на место 1212 цветных квадратиков.

Додекаэдры Рубика из серии Petaminx - оригинальная версия знаменитой головоломки

 

Rubik's Cube Purse – дамская сумочка, созданная для поклонниц кубика-рубика. Она сделана из полиуретана и продается на официальном сайте производителя за $ 18.

Дамская сумочка-'кубик Рубика'

 

Благодаря стараниям Константина Даца (Konstantin Datz) собрать кубик Рубика под силу даже незрячим. Специально для них дизайнер разработал аналоговую версию головоломки, "подписав" каждый квадратик с помощью азбуки Брайля.

Кубик Рубика для незрячих от Konstantin Datz

 

В выставочном центре Johnathan Levine Gallery (США) представлена целая картина, "написанная" из нескольких сотен кубиков-рубиков. Несмотря на малое количество цветов и отсутствие оттенков авторам идеи удалось сложить необычный материал в красочный коллаж. Сами художники утверждают, что создали новое направление в искусстве - рубокубизм.

Картины в стиле 'рубокубизм'

 

Movable Type Cube – головоломка для эстетов и знатоков азиатских языков. Кубик-рубик "по-восточному" украшен китайскими иероглифами, которые являются не только условными обозначениями цветов, но и мини штампами. Автор идеи – Ю-Син "Шон" Чан (Yu-Hsiang “Shaun” Chung) – задался целью превратить головоломку в подобие артефакта.

Movable Type Cube - головоломка с печатью для эстетов и знатоков китайского языка

 

Scruble Cube – еще один гибрид интеллектуальных игр, созданный на основе кубика-рубика. От владельца требуется привести в порядок не только цвета, но и хаотично разбросанные буквы.

Scruble Cube - необычный кубик Рубика для игры в скрабл

 

Rubik's Cube Spice Shaker – мельница для соли или приправ, позволяющая внести в повседневную жизнь элемент игры. Правда, кухонный кубик-рубик невозможно использовать по прямому назначению.

Rubik's Cube Spice Shaker - мельница-'кубик Рубика' для приправ

 

Rubik's Cube Bank – забавная копилка, из которой не так-то просто достать деньги. Прежде чем извлечь накопления, придется решить головоломку. Чтобы пополнить счет, нужно собрать желтую сторону, снять средства – зеленую.

Rubik's Cube Bank - оригинальная версия кубика Рубика



Novate.Ru

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza