Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру В Минпромторге разъяснили, какие предприятия и компании продолжат трудиться в нерабочие дни

Форум

В Минпромторге разъяснили, какие предприятия и компании продолжат трудиться в нерабочие дни
Гость

Фото: pexels.com

 

Накануне президент России Владимир Путин одобрил введение в стране нерабочих дней с сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября. К такой мере приходится прибегнуть из-за напряжённой эпидемической ситуации, пояснил глава государства. 

В Минпромторге же рассказали, сотрудники каких предприятий и компаний всё равно будут вынуждены трудиться в этот период. Четыре категории:

  • системообразующие предприятия,
  • производства непрерывного цикла,
  • предприятия, задействованные в выпуске и цепочках поставок «антиковидной номенклатуры» — лекарств против коронавируса, средств защиты, медицинского кислорода и др.,
  • продуктовый ретейл. 

Глава ведомства Денис Мантуров добавил, что граждане должны иметь возможность беспрепятственно приобретать все товары первой необходимости, несмотря на вводимые ограничения.

Напомним, власти регионов могут сдвигать рамки периода нерабочих дней в обе стороны: начать их раньше 30 октября или же продлить ещё после 7 ноября. Исходить следует из обстановки.

Источник: rbc.ru
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza