Форум

Walt Disney готов потратить $23 млрд на поглощения
Игрушки.Сегмент.Ру

Компания: Игрушки.Сегмент.Ру

Walt Disney Co., крупнейший оператор парков отдыха  в мире, находится в активном поиске новых поглощений. Об этом заявил глава американской компании Роберт Игер во время встречи с журналистами. По его словам, Disney готов купить "новые характеры или бизнес, который может создавать  отличные характеры и сюжеты".

Игер не стал говорить о деталях возможного поглощения. Однако он назвал Индию, как "другой важный и быстрорастущий рынок" "Мы думаем инвестировать туда. По крайней мере, на сегодня это очень мудрый шаг", - цитирует Bloomberg Игера.

Чуть более года Disney приобрел характеры Marvel Entertainment за $4,2 млрд. По словам Игера, для новых поглощений компания готова потратить около $23 млрд.

По итогам второго финансового квартала, который завершился 2 апреля, Disney получил чистую прибыль в размере $942 млн, что на 1,2% меньше, чем за тот же период прошлого года. Выручка компании повысилась на 5,8% - до $9,08 млрд.

Киностудия Disney снизила операционную прибыль на 65%, так как ни один из ее фильмов в этом году не смог повторить прошлогодний успех "Алисы в стране чудес". Одним из наиболее убыточных проектов был мультфильм "Марсу нужны мамочки": его себестоимость составила $150 млн, в то время как в прокате в США он собрал лишь $20,9 млн.



Источник: Вести
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza