Форум

LEGO Group построит собственный завод в Китае
Гость

LEGO Group объявила о своих планах на строительство и эксплуатацию собственного завода в Китае, который сможет обеспечить продукцией быстрорастущий азиатский рынок. Планируется, что строительство начнется в 2014 году.

Как показал финансовый отчет компании за 2012 год, стратегия производства продукции в непосредственной близости к основным рынкам оказалась крайне успешной. Учитывая тот факт, что азиатский рынок стал одним из ключевых для LEGO Group – продажи здесь растут на 50% ежегодно, руководство компании приняло решение о строительстве первого завода в Китае. Полный контроль над производственным процессом позволит обеспечить стабильно высокое качество и безопасность, традиционные для продукции LEGO. Кроме того, создание производственной площадки в регионе станет вкладом в защиту окружающей среды, так как сократит потребность в транспортировке продукции из Европы в Азию. Производимая в Китае продукция будет реализовываться исключительно на азиатском рынке.

Завод будет построен в городе Jiaxing, прямо в центре дельты реки Янцзы – в 100 км от Шанхая, где компания LEGO Group планирует разместить региональный распределительный центр для Азии. На новом производстве будут придерживаться тех же технологий и стандартов безопасности, что и на заводах LEGO в Дании, Венгрии, Чехии и Мексике.

Ответить
Константин RE: LEGO Group построит собственный завод в Китае

ну вот, а мы только недавно обсуждали, что Лего не лезет в Китай:) Ан нет. В то время, как Маттел бежит оттуда, Лего наоборот только начинает отстраиваться. Кто прав?
Ответить
Продавец RE: LEGO Group построит собственный завод в Китае

У каждого своя правда. Lego выбрал иной путь развития компании, нежели Mattel, и пока что его стратегия оправдывает себя на все сто
Ответить
Александра RE: LEGO Group построит собственный завод в Китае

Важно, что Лего не собирается шлепать всю продукцию в Китае. Конструкторы, выпущенные в Китае станут продаваться только в азии — собственный завод компания строит не для удешевления производства, а для оптимизации расходов на логистику. Тащить игрушки из Европы очень дорого. Не думаю, что само производство будет намного дешевле, чем в Европе, учитывая серьезный подход компании к качеству и отношение к своему персоналу.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza