Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Открытие Дома Барби в Берлине ознаменовалось скандалом

Форум

Открытие Дома Барби в Берлине ознаменовалось скандалом
Гость

Фото: femen.org

 

Вчера, 16 мая 2013 года, активистка движения FEMEN провела акцию перед домом-инсталляцией Barbie в Берлине. Обнаженная девушка, стоя на фонтане, оформленном в виде туфельки Барби, сожгла импровизированное распятие с куклой. На груди у девушки красовалась надпись: «Life in plastic is not fantastic» («Жизнь в пластике – это не фантастика»). Администрацией Дома было принято решение приостановить его работу – почти сразу после открытия.

По мнению активисток скандального движения FEMEN, кукла Барби пропагандирует опасные стереотипы о женской красоте и ее социальной роли, навязываемые Западом. «Только что секстремистка FEMEN сожгла Barbie-идола на открытии Barbie Dream House в Берлине. Ритуальное Barbie'кю с жаренным мясом пластикового идола было произведено для демонстрации истинного смысла всей истории деятельности коммерческого монстра компании Mattel. Кусок пластика превращен в божество для миллионов девочек со всего мира, которые отныне стремятся лишь к подражанию пластмассовых форм и глупости и бессмысленности поведения», - говорится на официальном сайте движения.

Дом Барби, открытый на площади Александрплатц в Берлине, - это уже второй в мире кукольный дом в натуральную величину. Первый был открыт компанией Mattel в Малибу, штат Калифорния.

Ответить
Синди RE: Открытие Дома Барби в Берлине ознаменовалось скандалом

Наверное, нехилый урон репутациии…
Ответить
Spirit RE: Открытие Дома Барби в Берлине ознаменовалось скандалом

Да ну, бросьте…Ну посветили девушки грудями, и что? К этому уже давно все привыкли. Имидж Путина, по-моему, нисколько не пострадал в аналогичной ситуации недавно.Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность «Сегменту» за раскрытие темы;)
Ответить
Homo sapiens RE: Открытие Дома Барби в Берлине ознаменовалось скандалом

Молодцы, девчата! Больше акций, красивых и разных! Мы, мужчины планеты Земля, всецело их поддерживаем!)))))
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza