Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Экологи возмущены обереченными на смерть живыми игрушками из Китая

Форум

Экологи возмущены обереченными на смерть живыми игрушками из Китая
Гость

Так, за 10 юаней (1,25 евро) на рынке в Китае или просто на улицах городов можно приобрести брелок с живыми черепахами, рыбами, ящерицами или же лягушатами. Уличные продавцы хвастаются тем, что реализуют около полусотни подобных брелоков в день. На яркие игрушки радостно реагируют дети, заставляя родителей приобретать подобный брелок.

Само украшение состоит из небольшого герметично запаянного пакета или пластикового шаарика. В каждом из них - немного подкрашенной воды, минимум кислорода и небольшое животное, которое, по сути, обречено на медленную смерть.

Законы Поднебесной позволяют такую практику, а реализаторы заверяют, что добавляют в воду питательные вещества, дабы "игрушки" прожили несколько недель. Тем не менее покупатели жалуются, что животные в брелоках гибнут уже за пару дней.

 

Dengi.ua

Ответить
Марина RE: Экологи возмущены обереченными на смерть живыми игрушками из Китая

Жуть какая!
Ответить
Bond RE: Экологи возмущены обереченными на смерть живыми игрушками из Китая

Да уж, живодеры. Своему ребенку я ни за что не купил бы такую штуку. И еще объяснил бы, что так делать нельзя
Ответить
Мегатрон RE: Экологи возмущены обереченными на смерть живыми игрушками из Китая

У нас это расценили бы как жестокое обращение с жвиотными. Или все-таки нет?
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza