Форум

Знаменитые магазины игрушек
Гость

Магазин игрушек Hamleys Toy в Лондоне

 

В магазине игрушек Hamleys Toys на Риджент Стрит целых семь этажей. Первый этаж, к примеру, посвящен мягким игрушкам, в подвале представлены электронные гаджеты и компьютерные игры, на втором этаже находится кондитерский магазин и множество настольных игр. Третий этаж весь розовый, это мир маленьких девочек. На каждом этаже есть свой сотрудник, который помогает разобраться в многообразии игрушек.

Персонал магазина одет в сказочные костюмы, а в разных уголках Hamleys Toys проходят демонстрации игрушек, так что перед покупкой можно хорошенько осмотреться и выбрать. Малыши могут испытать понравившиеся лопатки и ведерки в демонстративной мини-песочнице.

Если вы собираетесь посетить Hamleys, проверьте афишу. Каждый день в этом магазине – волшебный, ежедневно тут проходят кукольные представления, активности и соревнования, в которых можно поучаствовать и выиграть приятный приз. И уж конечно Hamleys – лучшее место для того чтобы отпраздновать детский День рождения.

 

Магазин игрушек FAO Schwartz в Нью-Йорке

 

Всемирно известный FAO Schwarz на Пятой Авеню уже 150 лет привлекает детей и взрослых своей огромной коллекцией игрушек и детских товаров. У посетителей магазина захватит дух при входе в Grand Hall, освещенный светом более 20 000 разноцветных ламп на компьютерном управлении.

В магазине FAO Schwarz девочки смогут открыть для себя радость материнства, посетив очень реалистичный Центр Усыновления Младенцев (Newborn Nursery Adoption). В этом центре можно выбрать и удочерить почти живую, "дышащую" куклу от Lee Middleton Original Dolls. В центрах усыновления царит больничная атмосфера, при выдаче ребенка заполняют все необходимые документы, а продавцы в форме медсестер объяснят новоиспеченной маме, как правильно держать и пеленать усыновленного малыша. Стоимость куклы – 70-90 долларов.

А вот на Кукольной Фабрике Мадам Александры (Doll Factory by Madame Alexander) куклу можно собрать самому. Подобрав цвет кожи, волос и уникальный костюмчик, ребенок может сделать свою куклу похожей на самого себя. А если кукла у ребенка уже есть, почему бы не заняться сменой стиля? Здесь можно приобрести ей новые аксессуары или даже пару новых причесок. Стоимость куклы – 50 долларов, набор кукольной одежды – 20.

В целом, формат "сделай сам" в FAO Schwarz  очень популярен. На мастер-классе Whatnot Workshop практически своими руками можно создать Вотнота (Whatnot) – своего собственного персонажа  "Маппет Шоу".

 

(Читать дальше)

Ответить
steppuzzle RE: Знаменитые магазины игрушек

В магазине на Тайм сквер я была. Больше всего понравился целый отдел посвященный Барби))) Весь такой розовый при розовый...)
Ответить
Лера RE: Знаменитые магазины игрушек

Да-да! Я тоже там была и пускала слюни)Жалко, что у нас в стране нет таких классных и самобытных магазинов…
Ответить
Константин RE: Знаменитые магазины игрушек

А чем барселонский Имаджинариум отличается от всех остальных имаджинариумов? я так понимаю, что ничем
Ответить
Лера RE: Знаменитые магазины игрушек

А чем барселонский Имаджинариум отличается от всех остальных имаджинариумов? я так понимаю, что ничем
Достаточно того, что он находится в Барселоне рядом с Касом Милом;) Дети, конечно, не смогут оценить такого расположения, а вот родители будут довольны)
Ответить
М. Козлова RE: Знаменитые магазины игрушек

Да-да! Я тоже там была и пускала слюни)Жалко, что у нас в стране нет таких классных и самобытных магазинов…
Мне кажется, у «Детского мира» (того, который ГК, а не на Лубянке) есть большой потенциал. У них уже скоро вроде откроется экспериментальный магазин с игровым пространством. Новое руководство, кажется, настроено решительно. Так что, возможно, и в России когда-нибудь появится магазин, который войдет в список лучших магазинов игрушек в мире
Ответить
Лера RE: Знаменитые магазины игрушек

Мне кажется, у «Детского мира» (того, который ГК, а не на Лубянке) есть большой потенциал. У них уже скоро вроде откроется экспериментальный магазин с игровым пространством. Новое руководство, кажется, настроено решительно. Так что, возможно, и в России когда-нибудь появится магазин, который войдет в список лучших магазинов игрушек в мире
Вот именно, что «вроде», «кажется» и «возможно»…
Ответить
М. Козлова RE: Знаменитые магазины игрушек

Вот именно, что «вроде», «кажется» и «возможно»…
Ну что Вы, Лера, не драматизируйте. Все будет окЕ, как говорит мой племянник;)
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza