Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться

Форум

Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться
Гость

Согласно информации агентства Reuters, акции Jakks Pacific упали на 28%. В компании неутешительные продажи связывают с изменением детских предпочтений, склонившихся в сторону умных современных устройств. Также несколько ритейлеров в Америке и Европе сократили заказы игрушек Monsuno, основанных на японском мультипликационном сериале, и Winx – серии модных кукол-волшебниц из итальянского мультсериала, сообщает Gifts & Decorative Accessories.

Jakks Pacific сообщает об убытке в размере $2,14 за акцию во втором квартале и падении продаж на 27% до $106,2 млн. Ожидается, что годовой убыток компании составит $56,1 млн или $2,56 за акцию. Годовые продажи будут в пределах $620 млн, т.е. меньше $700 млн., предсказанных ранее. Акции компании понизились на 27% в прошлом году и на 22% в этом.

Компания планирует вернуться к прибыли в 2014 году.

Ответить
Гость Иванович RE: Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться

Ох ты е-мое! Что-то рынок лихорадит не по-детски
Ответить
merc RE: Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться

Бред какой: «В компании неутешительные продажи связывают с изменением детских предпочтений, склонившихся в сторону умных современных устройств».То есть Lego и Hasbro изменившиеся интересы детей не мешают продавать конструкторы и кукол, а у Jakks продажи провалились
Ответить
Spirit RE: Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться

Виной тому слабая маркетинговая поддержка, а не изменение предпочтений. Хотя удивительно, конечно. Джэкс Пасифик — компания с огроооомным опытом
Ответить
Валерия RE: Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться

честно говоря, о Монсуно я только в новостях индустрии читала, а так никогда не видела и не слышала. Из чего можно сделать вывод, что проект действительно не самый удачный. А вот чем девочкам Winx не угодили, я не знаю. Мне бренд казался довольно успешным
Ответить
Алина RE: Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться

Винкс — очень милые куклы, странно, что спрос на них спал
Ответить
чтец RE: Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться

Винкс, как и все остальные куклы, проиграли Монстр Хай в этой нелегкой битве. Но война продолжается) Глядишь, и Барби воскреснет
Ответить
merc RE: Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться

Винкс, как и все остальные куклы, проиграли Монстр Хай в этой нелегкой битве. Но война продолжается) Глядишь, и Барби воскреснет
Ну что вы, барби живее всех живых! Просто ей пришлось поделиться поклонницами с другими куклами)
Ответить
чтец RE: Плохие продажи Monsuno и Winx Club вынудили Jakks Pacific реструктуризоваться

Ну что вы, барби живее всех живых! Просто ей пришлось поделиться поклонницами с другими куклами)
Так я ж о том и говорю, что на прежний пьедестал ей уже не взойти
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza