Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Новороссийская таможня задержала более 100 тыс. китайских игрушек

Форум

Новороссийская таможня задержала более 100 тыс. китайских игрушек
Гость

Это почти 105 тысяч штук. Инспекторов смутил производитель. Все игрушки — уроженцы Китая. Однако образы принадлежат американской мультипликационной компании. Товар отправили на досмотр. При допросе представителя получателя выяснилось, что документы на ввоз в Россию коробок с игрушками отсутствуют.

«В дальнейшем по запросу таможенного органа правообладатель подтвердил о запрете ввоза данных игрушек на территорию Российской Федерации. По результатам таможенного досмотра было возбуждено дело об административном правонарушении, в ходе которого товар был изъят и помещен на склад», — сообщил начальник отдела Новороссийского центрального таможенного поста Кирилл Киреев.

Игрушкам теперь грозит уничтожение, а предпринимателю, для которого груз предназначался — денежный штраф.

 

Девятый канал

Ответить
playlab RE: Новороссийская таможня задержала более 100 тыс. китайских игрушек

Молодцы! Интересно, скоро ли наступят времена, когда «предприниматели» вроде этих займутся нормальной работой, а не погоней за быстрой прибылью на подделках.
Ответить
Дон Миньон RE: Новороссийская таможня задержала более 100 тыс. китайских игрушек

В столицах, думаю, уже скоро перестанут контрафакту продавать, потому как потребитель избалован. А вот из регионов еще долго придется эту гадость выуживать
Ответить
абзац RE: Новороссийская таможня задержала более 100 тыс. китайских игрушек

я вас умоляю! и в москве и в питере нелегальной ерунды навалом. И еще долго будем разгребать
Ответить
Дон Миньон RE: Новороссийская таможня задержала более 100 тыс. китайских игрушек

я вас умоляю! и в москве и в питере нелегальной ерунды навалом. И еще долго будем разгребать
не очень понимаю, где вы в питере и москве нашли завалы контрафакта. Крупные детские ритейлеры не станут продавать всякую лажу, а рынков осталось очень мало. Неорганизованная розница тоже потихоньку исчезает… остается разве что интернет. Но с учетом того, что таможенники с аидтшниками занялись контрафактом, там, думаю, тоже залатают дыры
Ответить
абзац RE: Новороссийская таможня задержала более 100 тыс. китайских игрушек

не очень понимаю, где вы в питере и москве нашли завалы контрафакта. Крупные детские ритейлеры не станут продавать всякую лажу, а рынков осталось очень мало. Неорганизованная розница тоже потихоньку исчезает… остается разве что интернет. Но с учетом того, что таможенники с аидтшниками занялись контрафактом, там, думаю, тоже залатают дыры
завидную вашему оптимизму, однако!
Ответить
Леонид Петров RE: Новороссийская таможня задержала более 100 тыс. китайских игрушек

Молодцы! Интересно, скоро ли наступят времена, когда «предприниматели» вроде этих займутся нормальной работой, а не погоней за быстрой прибылью на подделках.
Постоянные новости с таможень о тоннах задержаного контрафакта — лучшее доказательство того, что подделки были, есть и пока никуда не собираются деваться. И уж тем более никуда не денутся люди, желающие сделать легкие и быстрые деньги вместо того чтобы придумывать и развивать что-то свое 
Ответить
Дон Миньон RE: Новороссийская таможня задержала более 100 тыс. китайских игрушек

Постоянные новости с таможень о тоннах задержаного контрафакта — лучшее доказательство того, что подделки были, есть и пока никуда не собираются деваться. И уж тем более никуда не денутся люди, желающие сделать легкие и быстрые деньги вместо того чтобы придумывать и развивать что-то свое 
Если пути поставок перекроют, то как, простите, они попадут в страну?
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza