Форум

10 умных научных подарков для ребёнка
Гость

Bigshot Camera Kit



Вы помните, как собирали свою собственную камеру-обскуру, чтобы узнать, как работает фотоаппарат? Теперь дети могут собрать свою собственную ручную цифровую камеру, чтобы узнать об электронике, оптике, механике, и многих других вещах. В ней даже есть режим, позволяющий снимать трёхмерные фото (3D-очки прилагаются).

Цена: 89 долларов



Skyrocket Toys Quick Attach Microscope



Этот маленький микроскоп крепится поверх камеры смартфона или планшета (по заявлению производителей, он работает с iOS и с большинством Android-устройств), позволяя детям снимать собственные фото и видео микромира. При использовании с электронным зумом, микроскоп даёт 30-кратное увеличение.

Цена: 15 долларов



Lego Mindstorms EV3



Новейшее поколение классической роботостроительной игрушки впервые включает в себя Bluetooth радио, которое позволяет конструкторам контролировать своих роботов с помощью приложения, а также новый набор сенсоров, который обеспечивает автономную навигацию и реагирование. Теперь EV3 поставляется с более быстрыми моторами, более быстрым процессором, и более чувствительными сенсорами.

Цена: 350 долларов



Nancy B’s Science Club Aquascope



Этот подводный микроскоп обладает 5-кратным увеличением и встроенными термометром, линейкой и светодиодным фонариком. Идущий в комплекте журнал исследований поощряет детей фиксировать свои подводные наблюдения в словах и зарисовках.

Цена: 100 долларов



GoldieBlox



GoldieBlox – это игрушка-конструктор, ориентированная на девочек; благодаря ей дети узнают базовые инженерные принципы на примере мостов, блоков, кривошипов и шестерёнок, входящих в набор.

Цена: 30 долларов



ThinkFun Laser Maze



Чтобы победить в этой игре, ребёнку необходимо выстроить зеркала на сетке так, чтобы направить лазерный луч (лазерный луч!) к нужной цели. В игре 60 различных испытаний с разной степенью сложности.

Цена: 50 долларов



Carnivorous Creatures LED Light Cube



Вырастите свои собственные хищные растения! Этот 22-сантиметровый террариум поставляется с семенами мухоловки и росянки, кабелем USB-питания, и инструкцией по уходу. 15 микро-светодиодов поставляют тепло и красный и синий свет, которые необходимы хищным растениям для роста.

Цена: 35 долларов



Air-Stream Machines



Совершенно очевидно, что лучший способ узнать о полётах – это собрать свой собственный ховеркрафт. Этот набор помогает детям экспериментировать с пропеллерами, крыльчатками, давлением воздуха, и воздушными потоками. Из этого набора из 59 деталей можно собрать машину-катапульту, автомобиль с пропеллерным приводом, и баскетбольную машинку.

Цена: 70 долларов



Zometool Animal Virus



С помощью рёбер и сочленений набора Zometool, дети учатся геометрии, собирая невероятно сложные формы. Набор включает в себя блоки, необходимые для сборки трёхмерной модели аденовируса.

Цена: 35 долларов



Snap Circuits Sound



Этот набор представляет собой забавное введение в создание контуров и знакомит с базовыми принципами акустики. Дети меняют различные части схемы для создания оптического терменвокса, реверберации, изменения голоса, и многих других занятных эффектов.

Цена: 54 доллара

 

gearmix.ru

Ответить
Olga Rozhkova RE: 10 умных научных подарков для ребёнка

Очень интересные игрушки. Знать бы, где их купить.
Ответить
Наталия Р. RE: 10 умных научных подарков для ребёнка

Видимо, это зарубежная подборка, так что все или многие игрушки в России не купить. Например, сборная фотокамера продается только в семи странах, если верить офсайту: www.bigshotcamera.com/buy/resellers
Ответить
Ленивец RE: 10 умных научных подарков для ребёнка

Набор Лего-робот продается: www.toy.ru/catalog/mayndstorms/lego_mindstorms_31313_lego_mayndstorms_ev3/
Правда, дико дорогой
Ответить
Ваня RE: 10 умных научных подарков для ребёнка

Погуглите, некоторые игрушки есть в российских интерент-магазинах, некоторые можно купить на ebay. К Новому году уже не успеть купить, а вот к другим праздникам можно подсуетиться
Ответить
Barat RE: 10 умных научных подарков для ребёнка

оооооооох!!! мне бы в детстве такие игрушки!!!!!!
Пускаю слюни. Куплю-ка сыну!:)
Ответить
Александр RE: 10 умных научных подарков для ребёнка

Хочу Лего такой. Но цена кусается:( Кто-нибудь пробовал его в деле? Поделитесь впечатлениями!
Ответить
Санта RE: 10 умных научных подарков для ребёнка

А мне фотик понравился. Очень здорово собрать самому и потом пользоваться
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza