Форум

iГоршок признан худшей игрушкой года
Гость

Активисты американской организации Campaign for a Commercial-Free Childhood (CCFC, с англ. "Детство без рекламы") выбрали победителя анти-премии TOADY (Toys Oppressive And Destructive to Young children – «Игрушки, угнетающие и разрушающие сознание детей»). Худшей игрушкой года стал детский горшок iPotty, оснащенный подставкой для планшета, сообщает ToyNews.

«На протяжении всей истории дети осваивали туалет без каких-либо тачскринов, - сказала директор CCFC, доктор Сьюзен Линн. – iPotty – прекрасный пример того, как маркетологи пытаются искусственно создать некую потребность на пустом месте. На самом деле ребенок в последнюю очередь нуждается особым экраном для каждого отдельного случая».

Мишель Сальседо из Гринвилл, Южная Королина, добавляет: «Приучение к туалету должно сопровождаться позитивным взаимодействием между ребенком и взрослым. Кроме того, ребенок должен научиться понимать позывы своего тела. Но данная игрушка лишает данный процесс социальной / эмоциональной направленности и заменяет ее гипнотическим эффектом».

Согласен с этим и Алекс Рейнард из Ройал Ок, Мичиган: «Игрушка усиливает нездоровое злоупотребление цифровыми технологиями, будучи предназначенной для малышей. Мы не должны внушать детям, что им необходимо не отрываться от экрана, чтобы пописать».

Campaign for a Commercial-Free Childhood – некоммерческая организация, цель которой – оградить детей от пагубного влияния рекламы и маркетинга. Была основана активистами в 2000 году.

Ответить
Татьяна RE: iГоршок признан худшей игрушкой года

«Игрушки, угнетающие и разрушающие сознание детей» — еще к этой же премии стоит отнести куклы Monster High.
Ничего полузного сознанию детей такие куклы не принесут :(
Ответить
Listener RE: iГоршок признан худшей игрушкой года

Да что вы все взъелись на Монстров. Не вижу в них ничего ужасного. Да, неординароные игрушки… но от них вреда точно не больше, чем от кровавых компьютерных игр и фильмов с драчками и убийствами. Вот что я бы запретил точно. А куклы — они и в африке куклы...
Что касается сабжа, то горшок — точно маразм! 
Ответить
Алинка RE: iГоршок признан худшей игрушкой года

То есть по-вашему куклы-монстры в гробиках — это нормальная адекватная игрушка для ребенка?
Ответить
Listener RE: iГоршок признан худшей игрушкой года

То есть по-вашему куклы-монстры в гробиках — это нормальная адекватная игрушка для ребенка?
Не сгущайте краски. Зато дети Бабу-Ягу боятся перестанут
Ответить
Папа RE: iГоршок признан худшей игрушкой года

Идея, конечно, оригинальная, но ни разу не фунциональная
Ответить
Алинка RE: iГоршок признан худшей игрушкой года

Не сгущайте краски. Зато дети Бабу-Ягу боятся перестанут
Ага, а добро и зло в их головах сольются воедино
Ответить
Александр RE: iГоршок признан худшей игрушкой года

Интересно, производители реально думали, что горшок будет пользоваться успехом, или они просто прикололись?
Ответить
Mariya RE: iГоршок признан худшей игрушкой года

Я уж было думала, что я единственная в этом мире, кто не понимает кукол в гробиках. Если у взрослых людей они выхывают отвращение, то что они воспитают в детках? Да и то что кто-то их создает, не является оправданием тем кто их покупает детям. В Швеции есть программа детская которую ведут Какашка и Струя мочи, так что нам тоже своим детям героев поменять?
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza