Главная Новости 19 Сентября — День рождения смайла

Новость компании ООО "ФК "ФОРУМ"

19 Сентября — День рождения смайла

18.09.2020 в 13.24 843Просмотров: 843 0Комментариев: 0
19 Сентября празднуют необычный праздник — День рождения смайла.

Дорогие друзья! 

 

19 Сентября празднуют необычный праздник — День рождения электронного символа — смайла.  В далёком 1982 году Scott E. Fahlman предложил использовать 3 символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере. 

Мы не используем смайл в служебной документации, деловых письмах, но смайлы стали вторичной пунктуацией в интернете, социальных сетях, мессенджерах. Мир меняется семимильными шагами. Каждый бизнес заявляет о себе, о своей продукции через интернет. Есть мнение, что "если вас нет в интернете, то у вас нет бизнеса", бизнес от дела отличается масштабом, в том числе мышления, мнения. За 38 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, позволяя придать тексту разную смысловую и эмоциональную окраску. Сегодня в общении люди используют разные смайлы, их тысячи. Первый смайл :-) до сих пор считается самым часто используемым в мире. 

 

Мы желаем вам улыбаться чаще! Всех благ, дорогие партнёры!

 

Все Новости компании ООО "ФК "ФОРУМ"

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza