Главная Новости 18 тысяч детей и взрослых посетили праздник «Полесье-2018» от кобринской фабрики игрушек«Полесье»

Новость компании ПОЛЕСЬЕ

18 тысяч детей и взрослых посетили праздник «Полесье-2018» от кобринской фабрики игрушек«Полесье»

06.06.2018 в 00.25 1624Просмотров: 1624 0Комментариев: 0
Международный День защиты детей в Кобрине уже в четвёртый раз был ознаменован удивительным праздником игры и игрушек «Полесье – 2018». Более 18 тысяч детей и взрослых посетили 2-3 июня волшебную страну игрушек, которую создаёт для маленьких жителей и гостей города кобринская фабрика игрушек «Полесье».

Первый праздник детских игр и игрушек "Полесье" в Кобрине состоялся 31 мая 2015 года. Малыши, которые четыре года назад играли в песочнице, заметно подросли, сменили предпочтения и сегодня находят для себя новые игры. Растёт и развивается само предприятие "Полесье" – каждый год кобринская фабрика игрушек предлагает мальчишкам и девчонкам сотни новых моделей, учитывая современные тренды. Поэтому, фестиваль игрушек 2018 с нетерпением ждали и совсем маленькие дети, и ребята постарше, и даже взрослые – здесь были представлены развлечения с учётом интересов самых разных возрастных категорий.

Гостей праздника приветствовал Заместитель председателя Кобринского райисполкома, Валентин Васильевич Трубчик, он выразил надежду на то, что праздник игры и игрушки "Полесье" в будущем приобретёт статус республиканского. Со словами поздравления к участникам и организаторам обратился Михаил Леонидович Баценко председатель комитета экономики Брестского облисполкома.

В церемонии открытия праздника принял участие Первый Секретарь Посольства Японии в Республике Беларусь господин Асамура Такао, Советник Министерства иностранных дел Республики Беларусь Александр Мацуков. Слова приветствия участникам в поддержку идеи развития детского массового спорта под девизом "Здоровые дети – счастливые родители" передала депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольга Владимировна Петрашова.

После официальной части мероприятия последовало яркое открытие праздника игры и игрушки "Полесье". Он стартовал парадом участников творческих коллективов, которые позже превратили фестиваль игрушек в огромную концертную площадку. Накануне праздника игры и игрушек специально для этого события сотрудники компании «Полесье» возвели целый город детской мечты, который занимает 10 тысяч квадратных метров. Все его улицы и площади представляют собой увлекательные секторы для забав и развлечений, а также для проявления всевозможных талантов, которыми щедро одарены наши дети. Чтобы не заблудиться и разобраться в этом многообразии предложений, желающим вручалась карта-путеводитель со схемой размещения игровых зон. Попадая в этот дивный город игрушек ребята тут же включались в игру: техническую, творческую, спортивную, интеллектуальную, развлекательную – кому какая по душе.

Неизменно большим спросом пользовались секторы с игрушками производства кобринской фабрики «Полесье». В 2018 году предприятие отметило юбилей – вот уже 20 лет "Полесье" работает над производством нужной и важной продукции – детской игрушки. Сегодня здесь трудятся более 3000 человек, производственный комплекс является одним из лучших в Европе в своем сегменте рынка и позволяет выпускать ассортимент, состоящий из более чем 3000 наименований игрушек, фабрика экспортирует продукцию в более чем 60 стран мира. 
Кобринская фабрика игрушек выпускает продукцию, используя торговые марки «Полесье», «Molto», «Palau», «Wader Quality Toys», «Coloma Y Pastor», «Cavallino», а также по лицензиям «Disney», «Miffy», «Смурфики», «Смешарики», «Три кота», «Volvo» и «Mammoet».
Площадки с песочницами и игровыми комплексами, где в распоряжение детей были предоставлены автомобили, строительные наборы, кукольные домики, наборы для юных хозяюшек, конструкторы и другие детские игрушки от предприятия «Полесье» радовали маленьких гостей. Несколько испортил настроение проливной дождь, начавшийся так не кстати в самом разгаре праздника, но как только погода наладилась детвора тут же вернулись на площадки.

 

Второй день фестиваля игры и игрушки "Полесье" был богат спортивными событиями. Организаторы мероприятия предоставили возможность командам юношей и девушек спортивных школ Белоруси поучаствовать в турнире по пляжному волейболу за призы от ООО "ПП Полесье". Также в рамках праздника игры и игрушек в Кобрине проходил турнир по спочан с участием юных белорусских спортсменов. Спочан основан на принципах самурайского поединка – фехтования на безопасных мечах, который в последнее время из разряда экзотического перешел в разряд популярного. Предприятие "Полесье" является генеральным партнёром Белорусской федерации спочан. В соревнованиях приняли участие более 50-ти фехтовальщиков, победители получили призы от предприятия "Полесье". В Беларуси спочан развивается с 2013 года. Им занимаются уже более 2000 человек, из которых 80% – дети, 20% – студенты и взрослые. За четыре года своего развития  «Белорусская федерация спочана» вышла на пятое место в европейском рейтинге, а в 2019 г. Минск готовится принять XI Чемпионат Европы по спочану.

В этом году 30 творческих коллективов, а это 700 детей из Кобрина, Бреста и и даже Туркменистана демонстрировали свои таланты на сцене концертной площадки "Полесье". Участники концерта были отмечены памятными дипломами, юным артистам вручили подарки от предприятия «Полесье». Фестиваль игрушек – это непременно детские улыбки и восторг. Малыши были очень рады весёлым клоунам, фиксикам, героям любимых сказок, которые никому не давали скучать.

Первые посетители успели оценить захватывающие гонки RC Drift на радиоуправляемых моделях. Подвижных и бесстрашных привлекали гонки на электромобилях, детских велосипедах и каталках производства СООО «ПП Полесье». Самые разноплановые увлечения детей нашли своё отражение на празднике игры и игрушек «Полесье – 2018».

 

Каждый год в путеводителе по городу детства "Полесье" появляются новые ориентиры. Сезон 2018 приятно удивил компьютерными танковыми баталиями World of Tanks. Всех участников ожидало полное погружение в пыл танкового боя на картах, в которых каждая деталь наполнена историей.

Ещё одна новинка - семейная квест-эстафета под названием «Школа суперагентов». Квест-эстафета для всей семьи, которая проходит в форме «весёлых стартов», семейных игр и интеллектуальных заданий, объединённых в один сюжет «Школа суперагентов». Здесь взрослый и ребёнок – одна команда!

Водная зона также не была обделена пополнением – новые водные аттракционы дети встретили с восторгом. С учётом интересов жителей страны детства организаторы праздника увеличили число надувных батутов, чем очень порадовали юных экстремалов, не боящихся высоты.

Традиционно праздник игрушки и игры радует детей и взрослых привлекательными акциями. Посетители торгового центра "Полесье" 2 и 3 июня могли пользоваться скидкой от -10% до -50% на все детские товары, игрушки, одежду и обувь.

Праздник игры и игрушек "Полесье" – мероприятие, направленное на популяризацию семейного отдыха. Колоссальный труд организаторов мероприятия всегда по самой высокой шкале оценивают главные герои праздника – дети. И нет дороже награды, чем детские улыбки и светящиеся задором глаза.

Все Новости компании ПОЛЕСЬЕ

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza