Главная Новости Synovate Comcon назвал Hello Kitty одним из самых покупаемых лицензионных персонажей в России для детей 7-9 лет

Новость компании RIO Licensing

Synovate Comcon назвал Hello Kitty одним из самых покупаемых лицензионных персонажей в России для детей 7-9 лет

19.03.2015 в 16.08 774Просмотров: 774 0Комментариев: 0
По данным исследовательской компании Synovate Comcon во втором полугодии 2014 года 32% российских потребителей товаров для детей 7-9 лет приобрели продукцию с брендом Hello Kitty.

Исследователи Synovate Comcon использовали бренд Hello Kitty в своем выступлении на конференции в рамках выставки «CJF-Детская мода» в феврале 2015 года в качестве примера покупаемого на российском рынке лицензионного персонажа. 

В презентации результатов исследования «Новое поколение», которое изучает покупательские предпочтения детей 4-15 лет и их мам, специалисты компании анализировали критерии успешности персонажа на лицензионном рынке. Эксперты сошлись во мнении, что успех лицензионного бренда оценивается совокупностью следующих параметров: знание персонажа, любовь к нему аудитории, желание покупателей иметь продукцию с этим персонажем и непосредственно факт покупки продукции с брендом.

Для аудитории 7-9 лет примером успешного бренда, имеющим высокие показатели по всем вышеобозначенным критериям, является Hello Kitty: бренд знают 75% респондентов исследования, любят – 35%, хотят иметь – 18% и купили – 32% мам с детьми указанного возраста.

Данные Synovate Comcon подтверждает и агентство «РИО Лицензия», представляющее бренд Hello Kitty на российском рынке:

- На сегодняшний день ядром аудитории бренда Hello Kitty в России являются девочки 8-12 лет, - говорит Юлия Ладейщикова, директор по маркетингу «РИО Лицензия». – Наиболее широкий ассортимент товаров представлен именно в этом возрастном сегменте: это и одежда, и товары для школы, и продукты питания.


За дополнительной информацией обращайтесь: yulia.lad@riolicensing.ru

Все Новости компании RIO Licensing

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza