Главная Новости Art Pictures Studio станет сопродюсером второго и третьего полнометражных анимационных фильмов «Смешарики»

Новость компании Группа компаний «Смешарики»

Art Pictures Studio станет сопродюсером второго и третьего полнометражных анимационных фильмов «Смешарики»

03.04.2015 в 13.24 2218Просмотров: 2218 0Комментариев: 0
Кинокомпания-мейджор Art Pictures Studio, известная такими фильмами, как «Сталинград», «Духless 2» и «Батальонъ», примет участие в анимационном проекте «Смешарики».

Киностудия, совместно с продюсерским центром «Рики», выпустит сиквел «Легенда о Золотом Драконе» и триквел «Дежавю» полнометражного фильма о приключениях смешариков, производства Студии Анимации «Петербург», где на протяжении 12 лет рисуются «Смешарики». Оба фильма будут представлены на Каннском кинорынке в мае 2015 года.

Дмитрий Рудовский, продюсер Art Pictures Studio: «В портфель нашей студии входят самые разные фильмы, в том числе и анимационные. Анимация - это особая ниша киноиндустрии, которая сейчас очень динамично развивается. Смешарики - это известный бренд, как на рынке, так среди зрителей, поэтому нам крайне интересно принять участие в этом проекте».

Илья Попов, продюсер проекта «Смешарики»: «Для нас партнерство с Art Pictures Studio - шаг на пути к новым вершинам в области киноиндустрии. Компания много лет работает как на отечественном, так и на международном рынках, и имеет богатый опыт кинопроката для самой широкой аудитории, в том числе, и семейной. ГК «Рики», в свою очередь, более 12 лет создает и развивает один из самых успешных отечественных анимационных брендов «Смешарики» и гордится выпущенным первым полнометражным фильмом. Уверен, что сотрудничество с Art Pictures Studio будет продуктивным, и мы сможем добиться синергии в работе».

«Смешарики: Легенда о Золотом Драконе»:

новый мультфильм расскажет про веселые приключения известных героев в сказочных джунглях. Главный герой фильма – Бараш, натура очень поэтичная, но боязливая по своей природе. Он давно смирился со своими страхами и комплексами и даже не думает с ними бороться.
Но однажды ему выпадает исключительный случай - «улучшить» себя под влиянием нового изобретения своего друга Лосяша. Правда, «Улучшайзер» не добавляет Барашу храбрости и решительности, а превращает его в гусеницу.
Как выжить в диких джунглях? Как вернуть обратно своё тело?! А заодно и спасти друзей из плена туземцев, остановить банду золотоискателей, ну, и напоследок, спасти мир, предотвратив извержение вулкана? Об этом юным зрителям и их родителям предстоит узнать из нового фильма. Релиз фильма запланирован на 2016 год.

«Смешарики: Дежавю»:

Смешарики решили отпраздновать очередной день рождения Копатыча. Как всегда, непоседа Крош решает вмешаться и сделать вручение подарка эффектнее, но по нелепой случайности это приводит к пожару… Но оказывается, что существует возможность все исправить – нужно просто отправиться в путешествие в прошлое. Что и делает Крош, только техника – дело тонкое, и иногда выйти из строя может даже самое лучшее оборудование и привести к неприятным последствиям, а в таких делах, как перемещение во времени, нужно быть вдвойне осторожнее!

Денис Чернов, режиссер и сценарист фильмов: «Работа над сценарием второй и третьей части велась больше года, ситуации и герои разрабатывались с учетом охвата аудитории всех возрастов. Особое внимание было уделено «расшучиванию» и комедийным моментам – изменения в реплики и новые визуальные гэги вносились на всем протяжении работы над раскадровками и разработки образа персонажей.
Нами освоена новая система визуализации, которая позволяет добиться такой же степени детализации и фотореалистичного изображения, как у ведущих мировых производителей. А опыт, полученный при работе над первым фильмом, позволяет нам ещё активнее использовать эффект стереоскопии. Что, в свою очередь, позволит сделать картинку еще более зрелищной и объемной. Кроме того, нами была разработана и своя система управления проектом, файлами и ресурсами, что позволит нам ускорить темпы производства».

Смешарики: Легенда о Золотом драконе
Жанр: анимация, приключенческая комедия
Формат: 3D CGI stereoscopic
Продолжительность: 85 мин.
Режиссер: Денис Чернов
Сценаристы: Денис Чернов, Дмитрий Яковенко
Продюсеры: Илья Попов, Анатолий Прохоров, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
Производство: СКА «Петербург»
Статус: In Production
Релиз: 2016 г.

Смешарики: Дежавю
Жанр: анимация, приключенческая комедия
Формат: 3D CGI stereoscopic
Продолжительность: 80 мин.
Режиссер: Денис Чернов
Сценаристы: Денис Чернов, Дмитрий Яковенко
Продюсеры: Илья Попов, Анатолий Прохоров, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
Производство: СКА «Петербург»
Статус: In Production
Релиз: 2017 г.

 

О бренде «Смешарики»:

«Смешарики» - крупнейший российский детский медийный проект, созданный в рамках социально-культурной программы «Мир без насилия», и единственный в нашей стране комплексный детский проект, охватывающий все сферы увлечений подрастающего поколения – от игрушек, детских праздников и мультфильмов до инновационных учебных пособий, книжек и развивающих компьютерных игр.

«Смешарики» награждены Государственной премией РФ 2008 в области культуры и искусства; Гран-при Международного фестиваля China International Cartoon and Digital Art Festival (Китай, Гуанчжоу, 2005); номинацией на Национальный приз кинематографии «Золотой Орел» в 2007 и 2008 гг. в категории «Лучший анимационный фильм». Проект поддерживают Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ, Министерство образования РФ, Администрация Санкт-Петербурга и Правительство Москвы.


Группа компаний «Рики» — ведущая российская компания в области создания, управления, лицензирования и продвижения анимационных медиа-брендов для семейной аудитории.

В состав ГК входит 18 компаний, среди которых: Продюсерский центр «Рики», Лицензионное агентство «Мармелад Медиа», Студия компьютерной анимации «Петербург», издательство «Умная Маша», интернет-издательство «Новые Медиа», сеть детских центров «Смешарики» и др.

В портфель «Рики» входят российские анимационные бренды «Смешарики», «Смешарики. Начало», «Смешарики 2: Легенда о золотом драконе», «Смешарики. ПИНКОД», «Малышарики», «Фиксики», «Куми-Куми», «Сказки-потешки», «Белка и Стрелка.Озорная семейка», «Твиди.ру».

«Рики» является мастер-лицензиатом VIACOM NICKELODEON Consumer Products на рынке России и СНГ. В рамках партнерства «Рики» представляет более 24 проектов, среди которых: «Губка Боб Квадратные Штаны», «Даша-путешественница», «Черепашки-ниндзя», «Гуппи и Пузырики», «Южный парк» и др.

Активное развитие китайского подразделения ГК «Рики» - «Riki Group China» - привело к включению анимационного сериала «Смешарики» в пятерку лидеров в категории «Самый динамичный иностранный бренд» на ежегодной выставке лицензионных товаров и технологий Brand Licensing Hall 2013 в Шанхае.

- российская кинокомпания-мейджор, работающая на отечественном и международных рынках. Art Pictures Studio была основана Фёдором Бондарчуком и Дмитрием Рудовским. Киностудия входит в группу компаний Art Pictures. В создании своих проектов Art Pictures Studio сотрудничает с крупнейшими мировыми и российскими компаниями и телеканалами: Sony Pictures, Universal, Columbia Pictures, «Кинослово», Non-stop Production, СТС, ВГТРК и многими другими.

Среди выпущенных фильмов Art Pictures Studio: абсолютный лидер российского кинопроката фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград», фильм Романа Прыгунова «Духless», фильм Дуни Смирновой «Два дня», фильм Резо Гигинеишвили «ЖАRA», режиссерский дебют Фёдора Бондарчука «Девятая рота» и многие другие.

В 2015 в прокат вышли такие фильмы APS, как военная драма «Батальонъ», сиквел «Духless-2», а также запланирован выход: анимационного фильма «Сердце Воина», комедий «Бармен», «Срочно Выйду Замуж», «Рейтинг» и «Только не Они», а также спортивной драмы «Воин».

 

Все Новости компании Группа компаний «Смешарики»

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza