Главная Новости Более 1000 детей приняли участие в мастер-классах FILA за первую неделю июня 2016

Новость компании FILA Russia – ООО «Фила Статионари»

Более 1000 детей приняли участие в мастер-классах FILA за первую неделю июня 2016

09.06.2016 в 15.38 616Просмотров: 616 0Комментариев: 0
Начало лета, старт летних каникул и День защиты детей традиционно отмечены изобилием детских праздников и фестивалей. В первую неделю июня 2016 Представительство Fila в России и СНГ ежедневно проводило многочисленные мастер-классы от брендов Giotto, Dido и Lyra сразу на нескольких площадках Москвы.

Начало лета, старт летних каникул и День защиты детей традиционно отмечены изобилием детских праздников и фестивалей. В первую неделю июня 2016 Представительство Fila в России и СНГ ежедневно проводило многочисленные мастер-классы от брендов Giotto, Dido и Lyra сразу на нескольких площадках Москвы.

FILA уже второй год сотрудничает со всеми любимым журналом «Мурзилка». Этому детскому изданию недавно исполнилось  90 лет и вместе с «Мурзилкой» выросли не только папы и мамы, но также дедушки, бабушки и даже прадедушки и прабабушки нынешних малышей. Всем известно, что с «Мурзилкой» в разное время сотрудничали лучшие поэты и писатели России. Это детское издание отличается идеальным балансом познавательной, развивающей и развлекательной информации, поэтому главная идеология «детских брендов» FILA – EDUTAINMENT (развлекая, обучаем) – идеально вписывается в концепцию совместной деятельности с «Мурзилкой».

Так, с 1 по 5 июня наши великолепные художники-воспитатели работали на стенде «Мурзилки» в рамках большого фестиваля «Мультимир» на ВВЦ. За эти дни в мастер-классах приняло участие более 1000 детей и их родителей! С помощью специально разработанных для детей фломастеров, карандашей, пластилина и красок Giotto, полупрофессиональных материалов для творчества Lyra, массы для лепки Dido и глины для творчества DAS мастерами от 2 до 12 лет создавались яркие и эффектные  произведения искусства. Раскрашивали, лепили, рисовали пластилином, учились росписи по ткани – но особый успех имел мастер-класс по аквагриму. С помощью безопасных и удобных средств для аквагрима Giotto родители, дедушки и бабушки под руководством художника сами наносили грим на лица детей, создавая образы любимых мультгероев.

4 июня - снова вместе с «Мурзилкой» - мы провели мастер-класс на Красной Площади, в рамках «Книжного фестиваля». Аншлаг был необычайный. Родителям тоже хотелось принять участие в мастер-классе (и обычно мы это только поощряем), но все места были заняты юными художниками! В мастер-классе на Красной Площади приняло участие более 50 детей – от самых маленьких до школьников.

3 июня прошли наши мастер-классы в детском городе профессий «Мастерславль». Они были посвящены итальянскому государственному празднику – дню Республики. В этот день дети занимались чисто итальянским ремеслом – создавали пиццу, правда, не настоящую, а из массы для лепки Dido. Но получалось так хорошо, что, пожалуй, на результатах творчества не хватало таблички с надписью «не есть!». К «приготовленным» своими руками шедеврам маленькие мастера-пиццайоло своими руками сделали и специальные коробочки, чтобы организовать «доставку пиццы» домой.

2 и 8 июня прошли также и мастер-классы в Московском Доме Книги на Новом Арбате – здесь можно было опробовать специальные фломастеры Giotto по росписи на ткани и самостоятельно сделать сувенирную открытку. 

Все Новости компании FILA Russia – ООО «Фила Статионари»

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza