Главная Новости «Детский мир» открыл детские игровые комнаты в медицинских учреждениях Смоленска

Новость компании ДЕТСКИЙ МИР

«Детский мир» открыл детские игровые комнаты в медицинских учреждениях Смоленска

25.05.2016 в 11.04 594Просмотров: 594 0Комментариев: 0
Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки». Новые игровые комнаты были открыты в рамках фестиваля «Детский КиноМай», организованного в Смоленске одноименным благотворительным фондом с 12 по 16 мая 2016 года.

Игровые комнаты распахнули свои двери для юных пациентов Детской городской больницы Смоленска и Детского областного противотуберкулезного санатория «Приселье». Ранее в 2013 году «Детский мир» открыл несколько игровых комнат в Смоленской областной клинической детской больнице.

«Детский мир» и благотворительный фонд «КиноМай» устроили праздник для ребят. Заслуженный артист Николай Денисов и известная актриса Ольга Хохлова провели занимательные мастер-классы для ребят, а приглашенные аниматоры устроили незабываемое химическое шоу. Во время визита в Смоленск сотрудники благотворительного фонда «Детский мир» передали также одежду и средства гигиены для воспитанников Ярцевской школы-интерната, который на протяжении нескольких лет опекает наш фонд», - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир».

В игровых комнатах юных пациентов ждут куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

 

Проект по организации детских игровых комнат осуществляется «Детским миром» с 2013 года. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения. «Детский мир» не только передает игрушки, украшает и декорирует помещения, но и при необходимости делает ремонт, приобретает мебель и медицинское оборудование.

В 2015 году «Детский мир» открыл 59 игровых комнат в 20 медицинских и социальных учреждениях страны. Новые игровые появились в 12 городах страны: Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле и Томске.

Игровые комнаты были также оборудованы в 2013-2014 гг. в детских медицинских учреждениях Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Смоленска, Владимирской области, Москвы, Иванова, Твери и Дзержинска.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: ООО «АвантаТрейдинг», ООО «Дарси» (ТМ «Липуня»), ООО «Феникс+», компаний JACOT, Лаки, Korri, трикотажная фабрика «Дима и Алиса», ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» совместно с АО «Эгмонт Россия Лтд».

Все Новости компании ДЕТСКИЙ МИР

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza