Главная Новости «Детский мир» открыл игровые комнаты в медучреждениях Нижнего Новгорода

Новость компании ДЕТСКИЙ МИР

«Детский мир» открыл игровые комнаты в медучреждениях Нижнего Новгорода

02.09.2016 в 10.31 413Просмотров: 413 0Комментариев: 0
Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки».

«Детский мир» открыл две новые игровые комнаты  в детском санатории для лечения туберкулеза «Ройка» и одну комнату – в  Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей.

Открытие игровых комнат прошло в торжественной обстановке с участием главных врачей учреждений. После завершения официальной части юные пациенты приняли участие в увлекательном магическом шоу мыльных пузырей.

«Нам, докторам, проще побороть любой недуг, если наши маленькие пациенты получают не только лекарства и процедуры, но и  положительные эмоции. Детская игровая комната значительно скрасит пребывание детей в нашем санатории и поможет справиться с болезнью», - прокомментировал Фирсов Александр Александрович, главный врач детского санатория для лечения туберкулеза «Ройка»

Еще один приятный сюрприз «Детский мир» и компания Grizzly преподнесли воспитанникам социально-реабилитационного центра «Солнышко». К новому учебному году ребята получили от компаний 20 рюкзаков и школьных сумок.

«Детский мир» реализует проект «Операция «Игрушки» с 2013 года, за это время мы запустили свыше 130 игровых комнат. Теперь  даже в больнице дети чувствуют себя комфортно: в уютных игровых они могут отвлечься от лекарств, процедур и просто отдохнуть»,  - рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

В игровых комнатах детей ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

С 2013 года детские игровые комнаты также распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле, Томске, Брянске, Кургане, Петрозаводске, Рязани, Смоленске, Владимирской области, Иванове, Твери и Дзержинске.

«Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: компаниям Grizzly, «Феникс+», «БИК СНГ», ООО «Ботренд» (ТМ «Оранжевый слон»).

 

Все Новости компании ДЕТСКИЙ МИР

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza