Главная Новости «Детский мир» открыл новые игровые комнаты в детской больнице Ростова-на-Дону

Новость компании ДЕТСКИЙ МИР

«Детский мир» открыл новые игровые комнаты в детской больнице Ростова-на-Дону

24.03.2017 в 14.03 323Просмотров: 323 0Комментариев: 0
Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – продолжает открывать новые игровые комнаты в медицинских учреждениях страны, в которых проходят длительное лечение дети.

В рамках проекта «Операция «Игрушки» две игровые комнаты распахнули свои двери в Детской городской больнице №2 г. Ростова-на-Дону. Кроме того, Компания оборудовала кабинет логопеда.

В игровых помещениях детей ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе! «Детский мир» не только подарил больнице игрушки, но и приобрел необходимую мебель для того, чтобы пребывание в игровых было комфортным.

Открытие игровых комнат прошло в торжественной обстановке с участием начальника Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону Надежды Левицкой, главного врача больницы Светланы Пятницкой, начальника управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежды Киселевой, исполнительного директора Благотворительного фонда «Детский мир» Эльмиры Морозовой.

После официальных речей юных пациентов новые сюрпризы - научное химическое шоу и встреча с заслуженными артистами России Эвклидом Кюрдзидисом и Марианной Шульц. Известные на всю страну актеры посетили город в рамках 4-го благотворительного кинофорума «Магия кино», организованного Благотворительным фондом «Детский КиноМай». Все дети получили подарки от «Детского мира» и артистов.

«Мы ждали открытия игровых комнат давно. Дети всегда остаются детьми, и, несмотря на длительное нахождение в больнице, им нужно играть и развиваться. Это особенно важно для детей с неврологическими заболеваниями», - рассказала начальник Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону Надежда Левицкая.

«Благотворительный фонд «Детский мир» открывает игровые комнаты с 2013 года. За это время мы открыли девять игровых комнат в Ростове-на-Дону, помимо Детской городской больницы - в Областной детской больнице и Детском противотуберкулезном санатории, - рассказала начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселева.

С момента старта проекта в 2013 году Группа компаний «Детский мир» открыла 176 игровых комнат в десятках городах страны. В 2017 году реализация проекта «Операция «Игрушки» будет продолжена.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: Компании MERLION, ООО «Феникс+», ООО «Грош Торг», ООО «Тридевятое царство», ЗАО «БИК СНГ», АО МТК «Алиса», ООО «ГРУППА КОМПАНИЙ «ОРИГАМИ», ИГ «АСТ», ЗАО «ФАРМ» (ТМ «Каляка-Маляка»), ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» и АО «Эгмонт Россия Лтд».

 

 

Все Новости компании ДЕТСКИЙ МИР

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza