Главная Новости «Детский мир» представил рейтинг подарков для девочек к 8 марта

Новость компании ДЕТСКИЙ МИР

«Детский мир» представил рейтинг подарков для девочек к 8 марта

06.03.2017 в 14.36 1564Просмотров: 1564 0Комментариев: 0
Группа компаний «Детский мир» (MOEX: DSKY) – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – представляет рейтинг наиболее популярных подарков для девочек к Международному женскому дню.

Родители России и Казахстана не экономят на подарках для своих принцесс. По данным продаж сети магазинов «Детский мир», средний чек на игрушки для девочек в России составляет 1364 руб., что выше на 16% по сравнению с прошлым годом. Наиболее значительные средние чеки традиционно отмечаются в Москве, что связано с более высоким уровнем доходов данных регионов.

 

Стабилизация валюты в Казахстане позволила родителям этой страны также увеличить расходы на подарки: здесь средний чек по сравнению с прошлым годом увеличился на 20%.

 

Динамикасреднегочеканаподаркидлядевочек(игрушки),руб*.

 

Средний чек,

Россия

2016

2015

Изменение,

%

В среднем по стране

1364

1174

16

Москва

1456

1211

20

 

В числе наиболее желанных презентов для девочек несколько лет подряд остаются интерактивные игрушки - лидерство среди них сохраняет Ферби (FURBY). Каждый год компания - производитель Hasbro обновляет модель для своих покупателей. К 2017 новому году Ферби пополнила свой словарный запас, научилась обмениваться информацией с гаджетами по WI-FI и Bluetooth.

 

Традиционно лидерские позиции сохраняют игрушки, созданные по мотивам популярных анимационных сериалов: «Тролли», «Мой маленький зоопарк», «Девочки из Эквестрии», «Дружба – это чудо» и другие.

 

Нестареющей классикой для девочек, их мам и бабушек являются куклы фабрики «Весна». Широкий ассортимент кукол позволяет подобрать удачный подарок вне зависимости от возраста ее будущей обладательницы.

 

Рейтинг подарков для девочек к 8 марта*:

  1. Интерактивная игрушка «Ферби» (Hasbro)

  2. Куклы Barbie (Mattel)

  3. Куклы Demi Star

  4. Интерактивные игрушки: Котенок Бутси, Дейзи, милый Дракоша (Hasbro)

  5. Тролли (Trolls)

  6. Зверюшки Littlest Pet Shop (Hasbro)

  7. Куклы Equestria Girls

  8. My Little Pony

  9. Куклы «Принцессы» DISNEY (Hasbro)

  10. Куклы компании «Весна»

 

*По данным продаж сети магазинов «Детский мир» в январе - феврале 2017 г.

Все Новости компании ДЕТСКИЙ МИР

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza