Главная Новости «Детскому миру» исполнилось 59 лет!

Новость компании ДЕТСКИЙ МИР

«Детскому миру» исполнилось 59 лет!

06.06.2016 в 11.13 345Просмотров: 345 0Комментариев: 0
Сегодня легендарный «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане –  отмечает свой День рождения!

«Детский мир» открылся в 1957 году, став самым крупным на европейском континенте магазином специализированных товаров для детей. Уже в первый год работы универмага его товарооборот составил 93 миллиона рублей, что для советской торговли являлось серьезным достижением.

Магазин был не только торговым предприятием, его руководство активно участвовало в разработке и производстве товаров для детей. Несмотря на то, что формировать привлекательный ассортимент в условиях советской экономики было непросто, эксклюзивная продукция и всевозможные новинки появлялись на прилавках «Детского мира» с первых лет его работы. Кроме того, во времена дефицита это был один из немногих магазинов, в котором можно было приобрести импортные товары из стран социалистического содружества: Чехословакии, ГДР, Польши, Венгрии, Румынии.

Летом 2000 года руководство и новые акционеры «Детского мира» - АФК «Система» -  приняли решение о строительстве национальной сети магазинов. Таким образом, в городах страны начали появляться супермаркеты «Детский мир».

Сегодня «Детский мир» - это сеть магазинов, насчитывающая 390 супер- и гипермаркетов в 150 городах России и Казахстана. Ассортимент магазина насчитывает несколько десятков тысяч наименований товаров для детей от известных российских и международных производителей. В «Детском мире» представлены игрушки, настольные игры, товары для новорожденных, детское питание, одежда, обувь, спортивные товары, книги и многое другое. C 2010 года товары из «Детского мира» можно приобретать и в интернет-магазине компании (http://www.detmir.ru/).

«Сегодня «Детский мир» - это яркий пример успешной российской компании, являющейся привлекательным инвестиционным активом, который вызывает интерес не только у российских, но и зарубежных инвесторов. Прошедшая в декабре 2015 года сделка по продаже 23,1% акций Российско-китайскому инвестиционному фонду (РКИФ) подтверждает высокую эффективность бизнеса и потенциал дальнейшего роста», - рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

2015 год стал одним из ключевых в развитии бизнеса Компании, заложивший основу для дальнейшего роста сети. Так, был открыт крупнейший на рынке детских товаров логистический центр в Московской области площадью 70 тыс. кв. м. Внедрение ИТ-платформы SAP ERP позволило автоматизировать ключевые бизнес-процессы, снизить административные расходы и повысить производительность труда. Кроме того, по итогам прошлого года «Детский мир» открыл 104 новых супер- и гипермаркета.

С 2012 по 2015 гг. выручка Группы компаний выросла в 2,2 раза с 27,6 до 60,5 млрд руб. Число магазинов Группы увеличилось с 216 до 425, торговая площадь возросла с 291 до 491 тыс. кв. м. Доля Компании на рынке детских товаров выросла с 7,1 до 13%.

Все Новости компании ДЕТСКИЙ МИР

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza