Главная Новости ДРУЖБА – ЭТО ЧУДО!

Новость компании Hasbro

ДРУЖБА – ЭТО ЧУДО!

11.08.2017 в 14.15 1053Просмотров: 1053 0Комментариев: 0
В Москве подписали первую детскую Конвенцию о дружбе

В международный День дружбы в Москве состоялось подписание Конвенции дружбы – первого в своем роде манифеста о настоящей дружбе, составленного детьми со всей России по инициативе My Little Pony. Проект получил поддержку Координатора агентств ООН в РФ за свою ответственную социальную миссию – прививать детям доброту, верность, честность, щедрость и другие значимые ценности. Конвенция призвана стать обещанием детей самим себе – не забывать о важности дружбы и открытости и во взрослой жизни.

Дети – это будущие лидеры, нобелевские лауреаты и даже президенты. Им предстоит управлять миром через 20, 30, 40 лет, и Конвенция дружбы была создана, чтобы стать их посланием себе в будущее – напоминанием о том, что даже в постоянно усложняющемся мире фундаментальные ценности дружбы меняться не должны. Ведь во взрослой жизни границы добра, честности, верности, в которые так безоговорочно веришь в детстве, – размываются. И так легко забыть, что дружба – это магия, способная объединять не только людей, но и целые страны.

Именно поэтому миссия Конвенции направлена и на родителей: услышав мудрости о дружбе из уст своих детей, мамы и папы не могут не вспомнить время, когда и сами их изрекали. Так важно, чтобы взрослые продолжали верить в силу дружбы и передавали эту веру детям, прививая им правильные ценности. Ведь где дружба, там толерантность, открытость и справедливость, столь значимые в современном мире.

Владимир Цюрко, Координатор агентств Организации Объединенных Наций (ООН) в РФ и Представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам Беженцев: «Агентства системы ООН в России посредством различных программ поддерживают права детей – на защиту безопасности и достоинства, на образование и доступ к медицинским услугам, на обеспечение равных возможностей для всех без исключения детей. Мы хотим сделать мир безопасным для каждого ребенка. Конвенция дружбы призвана не только преподать детям уроки добра и справедливости, но и напомнить родителям и всему обществу об их важной роли в процессе воспитания. Давайте своим примером учить детей уважению и толерантности, давайте поможем им вырасти открытыми, ответственными, честными и добрыми, давайте покажем им, что для дружбы нет границ - ни географических, ни этнических, ни социальных».

В составлении Конвенции дружбы приняли участие сотни детей со всей России: 6 популярных блогеров-мам призвали подписчиков спросить своих малышей, что те думают о дружбе. И дети ответили – мудростями, достойными быть вписанными в историю. Каждый Посол дружбы отвечал за свою главу Конвенции, составленную по мотивам мультиков My Little Pony: 6 главных героев – 6 ценностей – 6 глав Конвенции: 

1. Магия дружбы, которая всегда поможет найти правильный путь в жизни;
2. Доброта, что открывает сердца и примиряет врагов;
3. Честность, позволяющая осуществить самые заветные мечты;
4. Верность, благодаря которой друзья поддержат и в беде, и в победе;
5. Смех, объединяющий друзей и придающей им позитивный импульс в любой ситуации;
6. Щедрость, без которой не бывает истинной дружбы.

Присоединиться к Конвенции еще можно – в августе My Little Pony продолжит собирать мудрые высказывания детей в ее поддержку и даже отправит победителей в Женеву вдохновляться Дворцом Наций ООН, где дружба приобретает глобальное значение.

Мы призываем всех детей и взрослых присоединяться к Конвенции дружбы – следите за новостями в Instagram @MyLittlePony.ru и на сайте promo.mylittlepony.ru !

Давайте дружить и делать мир лучше! 

Все Новости компании Hasbro

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza