Главная Новости «КиноАтис» презентовал на MIPJunior анимационный сериал «Планета Ай»

Новость компании КиноАтис

«КиноАтис» презентовал на MIPJunior анимационный сериал «Планета Ай»

12.10.2015 в 11.40 638Просмотров: 638 0Комментариев: 0
3 октября анимационный сериал «Планета Ай» производства российской киностудии «КиноАтис» был презентован в Каннах на международном питчинге MIPJunior.

Анимационный сериал студии КиноАтис «Планета Ай» был представлен в финале питчинга одного из самых значимых кинорынков в Европе MipJunior, посвященных детскому контенту. Выставка MIPJunior проходит с 3 по 4 октября в отеле Martinez и предваряет крупнейший международный рынок аудиовизуального контента для всех платформ MIPCOM (5-8 октября).

Компания Majid Entertainment (лидер в производстве развлекательного и образовательного контента для детей на Ближнем Востоке, дочерняя компания Abu Dhabi Media Company), спонсор события, выбрала из более 100 анимационных проектов ТОП-5 лучших для участия в очной сессии питчинга, на которой они были презентованы компетентному жюри и профессионалам индустрии. В рамках мероприятия было объявлено, что компания Majid Entertainment приняла решение остаться спонсором питчинга три следующих года.

Ежегодно в кинорынке в Канне участвуют крупнейшие представители отечественной анимации. В 2015 году в MipJunior приняли участие Анимационная студия «Анимаккорд», Bazelevs Distribution, Wizart Animation, Продюсерская компания и студия анимации «Аэроплан», Project First, Анимационная студия «Небо», «Мастер-фильм», X-Media Digital, студия «Паровоз», школа-студия ШАР и другие.

Международный питчинг MIPJunior организуется с целью выявления наиболее перспективных детских телевизионных программ и мультсериалов, обладающих высоким потенциалом для дальнейшего распространения на телевидении и мульти-платформах (приложения для мобильных устройств, интерактивные интернет-программы, книги и т.д.) в разных странах мира. Питчинг предоставляет возможность создателям и продюсерам привлечь дополнительное финансирование для проектов на стадии производства.

Наряду с «Планета Ай» в число финалистов вошли проекты из Мексики, Испании и Великобритании: «Juanfutbol» (Мексика), мультимедийный проект, посвященный футболу; «Mike’s Mysteries» (Испания), обучающий анимационный сериал для детей; «Rosa and Dara and their Great Adventures» (Великобритания), анимационный сериал о приключениях семилетних сестер-близняшек Розы и Дары; «The Boy Who Switched Off The Sun» (Великобритания), анимационный сериал.

На питчинге «Планету Ай» представила директор по продажам компании «КиноАтис» Ольга Хабибуллина. Ольга рассказала о том, что компания «КиноАтис», являющаяся одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России, создала за последние несколько лет несколько успешных проектов, среди которых – полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки», телевизионный мультсериал «Белка и Стрелка. Озорная семейка», полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Лунные приключения». Не вызывает сомнений и потенциал нового анимационного сериала студии – «Планета Ай», производство которого ведется в данный момент.

«Планета Aй» - новый комедийный фантастический анимационный сериал для всей семьи. Главные герои сериала – мальчик – непоседа Родя, его папа – изобретатель, робот «Рыжий 5» и собака Шарпик – живут тихой и беззаботной жизнью на небольшом спутнике Планеты Aй. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далекой и никому не известной планеты Земля. Увлеченный ими Родя пытается скопировать все увиденное в программах, что постоянно приводит к непредсказуемым и комичным последствиям.

Целевая аудитория сериала – дети от 2 до 12 лет. На сегодня осуществляются телевизионные показы сериала на телеканалах «Карусель», «Мульт» и «Рыжий». Территория распространения «Планеты Ай» – Россия, СНГ, Прибалтика, США на федеральных и кабельных каналах. В 2016 году планируется реализация контента международным телеканалам. Проект представлен на российских и международных кинорынках, лицензионных выставках и форумах.

Лицензионные образы сериала «Планета Aй» используются в составе детских журналов ведущих издательских домов России. Создан собственный канал анимационного проекта на сайте YouTube, а также осуществляется размещение контента в рамках ведущих онлайн-кинотеатров России, СНГ и Прибалтики.

Планируется выпуск лицензионной продукции. Ведется работа по выпуску мобильных приложений, DVD, игр с использованием лицензионных образов и размещению контента в популярных магазинах приложений (включая AppStore).

Все Новости компании КиноАтис

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza