Главная Новости «КиноАтис» рассказал о создании анимационного бренда и монетизации сериалов

Новость компании КиноАтис

«КиноАтис» рассказал о создании анимационного бренда и монетизации сериалов

24.08.2015 в 17.17 588Просмотров: 588 0Комментариев: 0

Уважаемые коллеги и друзья!
11 августа состоялась лекция студии «КиноАтис», посвященная аспектам создания и продвижения анимационных сериалов. Руководитель и продюсер студии Вадим Сотсков, режиссер и художественный руководитель сериала «Планета Ай» Андрей Соколов и супервайзер сериала «Белка и Стрелка» Алексей Кухаронок рассказали о работе над анимационными сериалами студии.

В программу лекции вошли следующие блоки: «Анимационный сериал: от идеи к реализации», «Создание узнаваемых персонажей», «Зачем и как привлекать иностранные компании для работы над сериалами», «Раскрутка и монетизация сериалов», «Особенности производства: как производить много и быстро».

«КиноАтис» – один из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. В 2010 году компания выпустила первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки». За громким успехом последовало продолжение – «Белка и Стрелка: Лунные приключения», а в 2014 году на экраны телевидения вышел первый сезон сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка».

В ближайших планах развития компании – создание и полномасштабное продвижение новых анимационных проектов – «Планета Ай», «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Штурман лапчатый», – рассчитанных как на российский, так и международный рынок.

В 2015 году студия «КиноАтис» вошла в список 25 лучших студий мира по версии The Animation Magazine, самого влиятельного журнала индустрии анимации.

Все Новости компании КиноАтис

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza