Главная Новости «Мир детства» поддерживает «Живое образование»

Новость компании Компания "Мир детства"

«Мир детства» поддерживает «Живое образование»

09.02.2017 в 11.58 578Просмотров: 578 0Комментариев: 0

18 февраля в Москве в центре «Открытый мир» (ул. Павловская, 18, метро «Тульская») с 11.00 до 21.00 будет проходить грандиозное СоБытие для детей, родителей и педагогов – «Живое образование», информационным партнером которого выступает компания «Мир детства».  

 

Образование играет важную роль в жизни и становлении человека, открывает новые интересы и перспективы. Одной из главных задач качественного образования является формирование гармоничной личности как в общекультурном, так и в профессиональном плане. При содействии информационного партнера – компании «Мир детства», гости СоБытия раскроют для себя удивительные возможности «живого» образования, главная цель которого – пробудить у ребенка желание получать знания и с удовольствием ходить в школу.

 

Событие «Живое образование» пройдет в 6 потоков, посещать которые можно по своему усмотрению – один или несколько в течение всего дня. Весь день без перерыва будут проходить тренинги, занятия школ и клубов. Гости мероприятия на себе попробуют и почувствуют различные модели обучения, поймут их отличия. В частности, участники СоБытия смогут познакомиться и испытать на себе такие модели образовательной системы как Монтессори, Вальдрофская школа, ТРИЗ-педагогика, Развивающее образование.

 

Все желающие смогут пройти специальный тренинг, который поможет глубже понять представленные модели образования, а также разобраться, зачем нужно образование на самом деле и какое содержание образования требуется в современных условиях. Также родители узнают, какими принципами следует руководствоваться при выборе школы для ребенка, определят для себя критерии ее оценки. Пообщавшись со специалистами в области образования, родители приобретут уникальные знания об особенностях детского мышления, памяти, общения, механизма запоминания и многие другие, которые помогут им понять собственного ребенка.

 

Дети от 7 до 12 лет смогут принять участие в чемпионате по азартным образовательным играм, где у каждого ребенка будет возможность проявить свои знания, навыки визуального мышления, математическую интуицию, умение быстро принимать решения и выполнять творческие задания. Понимая принципы и методы работы с информацией, ребенок будет постоянно приобретать и использовать новые знания, стремиться к личностному развитию, а в дальнейшем совершенствоваться и расти в профессиональной сфере.

 

Всем заинтересованным в открытии собственной школы СоБытие даст возможность познакомиться с рабочими инструментами и методами в этой области. Будущим организаторам школ будет интересно узнать о принципах и формах управления школой, критериях отбора в команду и принципах партнерства. Серии встреч с людьми, которые уже открыли свои образовательные учреждения, позволят гостям получить ценные рекомендации, советы и практические знания, которые в дальнейшем помогут сделать этот путь наиболее оптимальным и гармоничным.

Все Новости компании Компания "Мир детства"

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza