Главная Новости МТС поможет найти общий язык с «цифровыми аборигенами»

Новость компании Игрушки.Сегмент.Ру

МТС поможет найти общий язык с «цифровыми аборигенами»

03.12.2014 в 11.19 838Просмотров: 838 0Комментариев: 0
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с ФГАУ «Федеральный институт развития образования» и Фондом развития интернета выступила организатором Всероссийской научно-практической конференции, посвященной проблемам цифрового детства.

В работе конференции приняли участие более 650 педагогов из четырех регионов России, эксперты МТС в области информатизации образования, представители факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, Фонда Развития Интернет. В рамках конференции МТС представила новейший мастер-класс по взаимодействию учителей и родителей, разработанный совместно с Фондом развития интернета. Мастер-класс призван помочь взрослым найти общий язык с подрастающим поколением «цифровых аборигенов» и включает в себя сценарий родительского собрания, в котором рассказано о том, как говорить с ребенком о возможностях и угрозах сети. Мастер-класс для родителей разработан в рамках федерального образовательного проекта «Дети в Интернете», целью которого является популяризация правил полезного и безопасного использования интернета среди детей, родителей и педагогов.


«Мы видим высокий спрос на современные интернет-гаджеты, одними из наиболее активных пользователей которых являются дети. Сегодня смартфон и планшет с одной стороны стали полноценными инструментами для образования, с другой – открывают доступ к различным угрозам, которые можно встретить в сети. МТС, как социально-ответственный оператор постоянно совершенствует механизмы защиты своих клиентов от возможных сетевых угроз, внедряет сервисы фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты. Важно с ранних лет воспитывать у детей критичное отношение к информации в сети, обучать правилам безопасного поведения в интернет-пространстве. Группа компаний МТС с 2012 года реализует образовательно-выставочный проект ”Дети в интернете”, который призван привить детям ответственность за свои действия в интернете, показать преимущества и возможности ”глобальной” сети для обучения и общения. Мы убеждены, что вовлечение учительского сообщества и родителей, которые имеют богатый опыт работы в интернете в процесс обучения детей правильному поведению в сети, существенно повысит его эффективность», — подчеркнул генеральный директор Розничной сети МТС Арвидас Алутис.


О Всероссийской научно-практической конференции для работников образования «Цифровое детство: социализация и безопасность»

В 2014 году конференция прошла в четырех городах Российской Федерации: в Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге и Москве. Главная цель мероприятия – повышение компетентности работников российского образования в области информационных технологий. Участники ознакомились с результатами последних исследований развития и социализации детей в информационном обществе, передовыми учебно-методическими разработками и подходами, направленными на повышение квалификации специалистов системы образования по вопросам безопасности детей в интернете.




Федеральная программа МТС «Дети в Интернете»

МТС реализует федеральную образовательную программу «Дети в Интернете» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги безопасного Интернета и ряда других партнеров. В рамках программы «Дети в Интернете» МТС реализует целый комплекс мероприятий: организует интерактивные тематические выставки на базе ведущих музеев и библиотек России, проводит уроки интернет-грамотности для младших школьников и семинары для учителей по образовательной методике, разработанной совместно с Фондом развития Интернет и одобренной Федеральным институтом развития образования. Интерактивные выставки проведены более чем в 30 городах РФ. В 2014 году выставки впервые проведены на юге России (Краснодар) и в Сибири (Барнаул). МТС обучила полезному и безопасному интернету по всей стране более 300 000 детей.


Компания МТС постоянно совершенствует технологические механизмы, позволяющие родителям оградить юных пользователей Интернета от угроз сети: внедряет сервисы контентной фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты. Сервис «Родительский контроль», входящий в пакет антивирусного программного обеспечения «МТС Антивирус», ограничивает доступ детей к веб-страницам, содержащим свыше 80 категорий опасного контента. Сервис МТС «Детский пакет» включает целый комплекс специализированных сервисов, обеспечивающих комфортное пользование услугами связи для детей: безопасный интернет, защиту от платного контента с коротких номеров, удобную связь и определение местоположения ребенка.

Подробнее узнать о проекте «Дети в Интернете» и ознакомиться с материалами по безопасному использованию сети можно на сайте safety.mts.ru.

Все Новости компании Игрушки.Сегмент.Ру

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza