Главная Новости Никита Белых вручил Кировской фабрике "Весна" престижный приз "Лидер качества"

Новость компании Весна

Никита Белых вручил Кировской фабрике "Весна" престижный приз "Лидер качества"

21.03.2014 в 11.38 1032Просмотров: 1032 0Комментариев: 0
20 марта врио Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых провёл на предприятии ОАО «Весна» выездное совещание по вопросу развития индустрии детских товаров в регионе.

Напомним, что в Кировской области в сфере производства товаров для детей работают более 25 индивидуальных предпринимателей и предприятий. На предприятиях производится широкий спектр «детской» продукции: пластмассовые и мягконабивные куклы, игрушки, развивающие, настольно-печатные игры, деревянные конструкторы, карнавальные костюмы, детская обувь и одежда, санки и мебель, в том числе школьная.

- На производство товаров для детей влияют не столько рыночные факторы, сколько категории нравственности и воспитания, здорового образа жизни и патриотизма. Надеюсь, эти категории играют главенствующую роль для тех руководителей, которые думают о будущем своей страны, - отметил Н.Ю. Белых.

Ведущими предприятиями индустрии детских товаров Кировской области являются ОАО «Весна» и ОАО «Радуга», на производственных площадях которых сосредоточено основное производство кукол в России. Генеральный директор общества О.Ю. Доротюк проинформировала об участии в Международной специализированной выставке товаров для детей «Детство – 2014».

По словам Ольги Юрьевны, на открытии выставки был поднят вопрос об использовании в производстве детских товаров национальных культурных образов, потребительский спрос на которые, по данным специалистов отрасли, растёт. Среди других тенденций рынка детских товаров - активное расширение сегмента интернет-продаж, рост спроса на электронные игрушки, а также более рациональный подход потребителей к качеству обслуживания.

На совещании также шла речь о развитии технологического парка индустрии детских товаров «Игроград». Напомним, технопарк «Игроград» - это соединение на единой промышленной площадке производителей детских товаров, научных учреждений, инновационных предприятий для проведения научно-исследовательских работ и научно-педагогического проектирования учебно-развивающих игр, создания промышленных образцов товаров для детей, реализации совместных инновационных проектов.

В настоящее время идёт работа по созданию научно-технического центра и отбору резидентов технопарка. Подготовлен пакет документов для получения промышленной площадкой статуса технологического парка, который в дальнейшем позволит резидентам получать региональные налоговые льготы. Кроме того, сформирован реестр научных работ для предложения потенциальным резидентам парка, с которым можно ознакомиться на сайте Корпорации развития Кировской области. В реестр, в частности, входят предложения по производству игрушек, книжной продукции, одежды и обуви, продуктов питания, протезно-ортопедических товаров для детей и др.

Возможным резидентам и потенциальным инвесторам оказывается организационная, методическая и консультативная помощь. В настоящее время на территории технологического парка резидентами освоено 43 проц. площадей.

* * *

По окончании рабочего совещания врио Губернатора Н.Ю. Белых посетил производственные цеха ОАО «Весна» и вручил коллективу предприятия одну из высших наград программы конкурса «100 лучших товаров России» - приз «Лидер качества». ОАО «Весна» стало одним из семи победителей в этой номинации среди 850 участников.

Приз «Лидер качества» присуждается предприятию, стабильно выпускающему качественную и безопасную для потребителей продукцию. До сих пор этого приза было удостоено лишь одно предприятие Кировской области – Кировский молочный комбинат. Сегодня высокую награду получило и ОАО «Весна». Никита Юрьевич поздравил коллектив с высокой наградой и пожелал предприятию дальнейшего развития.

- В конкурсе «100 лучших товаров России» принимает участие всё большее число кировских предприятий, которые побеждают в разных номинациях и категориях, - отметил Н.Ю. Белых. – Это свидетельство того, что товары, произведённые на нашей земле, качественные, безопасные и соответствующие не только российским, но и международным требованиям.

 

По материалам Правительства Кировской области

Все Новости компании Весна

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza