Главная Новости Новый стиль бренда "Курносики": яркий, заметный, веселый, доступный, российский

Новость компании Компания "Мир детства"

Новый стиль бренда "Курносики": яркий, заметный, веселый, доступный, российский

10.04.2017 в 10.04 1054Просмотров: 1054 0Комментариев: 0
Компания "Мир детства" презентует событие в сфере промышленного дизайна в России: рестайлинг локомотивного бренда компании - "Курносики"®.

"Мир детства" и агентство Getbrand, специализирующееся на работе с брендами потребительских товаров, объявили о рестайлинге бренда "Курносики". На прилавках магазинов торговых сетей и специализированной детской розницы уже появились новинки бренда "Курносики"® в обновленном дизайне.

Рестайлинг положит начало новому этапу развития известного российского детского бренда. По данным "ГфК-Русь" - российского дочернего предприятия крупнейшего в Европе исследовательского концерна GfK Group -  бренд "Курносики"® в категории "Бутылочки/соски" нарастил долю рынка в натуральном выражении с 28,5% в 2015 году до 34,4% в 2016 году: каждая третья бутылочка для кормления младенцев, которая продается в России, производится под брендом "Курносики"®. В категории "Пустышки" доля "Курносиков"® на рынке России в натуральном выражении возросла за прошедший год с 11,5% до 13,5%. В категории "Детская посуда", "Курносики"® увеличили долю рынка с 15,9% в 2015 году до 18,8% в 2016 году. В категории "Прорезыватели" доля рынка бренда "Курносики"® в натуральном выражении составила 19,3% в 2016 году[i].

Однако примета времени - появление на рынке новых торговых марок, мало отличающихся от других и копирующих популярные бренды. В этих условиях упаковка как информационный носитель и визуальный "стоппер" играет значимую  роль, выступая доступным средством донесения потребителю сообщений о достоинствах товара и его отличиях от продуктов-конкурентов.

Идейная основа коммерчески успешного, любимого потребителями бренда "Курносики"® сохранилась. Перед началом рестайлинга потребители на фокус-группах описали бренд "Курносики"® так: яркий, заметный, веселый, доступный, российский. И обновление стиля выполнено с бережным сохранением имиджа "Курносиков"®. Разработан новый контрастный логотип; выбран новый - солнечный - оттенок желтого фона; используются современные шрифты. Под руководством российского дизайнера Андрея Рожкова создаются рисованные истории с персонажами-курносиками, сопровождающие каждый товар.

Новый дизайн расширил возможности диджитал-коммуникаций и других современных методов продвижения, актуальных для молодых родителей, ориентированных на визуальное восприятие информации.

- Рестайлинг логотипа с помощью корректировки используемых цветов и образов поможет лучше донести до потребителя качества марки. Родители, выступавшие экспертами на проекте, описали общение с детьми как "мир, наполненный нежностью", "полет, счастье, гармонию", "душевный подъём". Поэтому слоган обновленного бренда мы выбрали такой: "Радость каждый день", - отмечает творческий директор Getbrand Лина НАЗЫРОВА, - В логотипе появились силуэты бабочек – деликатная деталь, которая добавляет бренду эмоциональности. Бабочки передают ощущение полета, счастья материнства, гармонии, такого состояния счастливой эйфории, -  все же помнят выражение "бабочки в животе".  Синий и желтый  - цвета солнца, неба, мира".

- Внимание потребителей напрямую связано с заметностью товара на полках. Внешний вид товаров, запоминающаяся упаковка - очевидное средство отстройки от конкурентов, - уточняет бренд-менеджер бренда "Курносики"® Ксения ТИТОВА, -  Наши партнеры из известного агентства Getbrand, члена Ассоциации брендинговых агентств России, разработали обновленный контрастный и заметный логотип - это удобно родителям при выборе товаров в магазине. Хорошо виден теперь значок "Сделано в России", а также крупно выделено изображение малышей и малышек-курносиков, задорных шалунишек-непосед, все время попадающих в приключения. Позитивные эмоции, возникающие, когда мы видим очередную серию историй о курносиках  - часть неповторимого запоминающегося образа продукта. Вслед за упаковкой изменения коснутся и рисунков на товаре, чтобы все в целом выглядело гармонично и привлекательно".

- Для поддержки любви потребителей мы стремились представить товар на полке в наиболее выгодном свете. И в хорошей упаковке мы предлагаем хороший товар, - подчеркивает директор департамента маркетинга компании "Мир детства" Елизавета ЗЕМЦОВА, -  Мы уделяем большое внимание качеству продукта и его цене - не секрет, что конкурентная по сравнению с аналогами цена остается важным преимуществом "Курносиков"®. То, что товар - российский, недорогой, доступный каждой семье, а бренд - яркий, заметный, веселый - нашло отражение в обновленном образе "Курносиков"®. Мы надеемся, что новый дизайн точно донесет до покупателя заложенную в любимой торговой марке философию, еще раз подчеркнет достоинства и выгоды бренда "Курносики"®. Теперь - слово за потребителем".


[i] По данным розничной панели GfK, охватывающей населенные пункты с населением от 20 000 человек

Все Новости компании Компания "Мир детства"

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza