Главная Новости «Смартики» - новый бренд познавательных игрушек в России!

Новость компании Геймпласт

«Смартики» - новый бренд познавательных игрушек в России!

06.11.2013 в 17.32 4574Просмотров: 4574 0Комментариев: 0

Прошли те времена, когда важнее всего в игрушке была ее, как сейчас модно говорить, «няшность». Внешний вид – далеко не главное требование, предъявляемое к игрушкам, во главу угла ставится ее безопасность и образовательная польза. А век современных технологий диктует и новое правило – игрушка должна быть интерактивной. Всем этим требованиям отвечает новый бренд игрушек – «Смартик».

На суд потребителей и закупщиков новые игрушки были представлены компанией «Геймпласт» на прошедшей недавно в Москве выставке «Мир детства-2013». Проделав долгий путь из Израиля, они поспели как раз к самому началу. Почему из Израиля?

«Родина «Смартиков» - Израиль, - рассказывает специалист отдела рекламы и PR компании ООО "Геймпласт" Екатерина Караховская. – В этой стране игрушки уже много лет радуют детей, и вот наконец мы можем представить их и в России. Израиль отличается своим серьезным отношением к детям и их безопасности. Все игрушки – отменного качества, ведь здоровье детей важнее всего. Израильская продукция изготавливается из качественных материалов, обладающих высокой степенью гипоаллергенности. Такие игрушки не станут «пылесборниками» и не нанесут вред ребенку».

Но качественные материалы и оригинальный дизайн не единственные достоинства в копилке «Смартиков». Каждая игрушка из этой серии обладает уникальным «умным» механизмом, встроенным внутрь. Задача «Смартиков» не только развлечь ребенка, но и способствовать развитию у него интеллекта. В процессе игры малыш учится петь, знакомится с новыми словами, изучает цифры, слушает сказки и многое другое.

Какие же игрушки входят в коллекцию «Смартики»?

 

«Умишка» Кукла «Лили»

 

Медвежонок «Умишка» станет ребенку не только другом, но и настоящим учителем, благодаря возможности проигрывать те или иные записи. Нажав Умишке на ручку или ножку, малыш услышит вопрос или просьбу плюшевого друга. «Но гораздо интереснее здесь другое, - продолжает Екатерина Караховская. – В игрушку встроен настоящий MP3-плеер. Через разъем USB на него можно записать с компьютера песенки или стишки. Ребенок будет лежать с этой игрушкой, обнимать ее и слушать, например, сказки». Максимально допустимый размер файла – 1Гб, этого вполне хватит для нескольких сказок и сотен песен или стихов.

Уникальность куклы «Лили» – в своеобразном диктофоне, встроенном внутрь. Нажав на ручку, ребенок может записать свой голос, а потом удалить трек и записать снова. Максимальная длительность такой записи – 60 секунд. Кукла надолго захватит внимание малыша, а заодно поможет ему развить коммуникативные навыки. Кроме того, игрушка обладает приятным дизайном в светло-розовых тонах и придется по вкусу любой девочке.

 

Куклы «Рыжики» Куклы «Вишенки»

 

С куклой «Рыжик» ребенок сможет проводить целый день. У этой игрушки есть два режима работы: «Доброе утро» и «Спокойной ночи». В дневном режиме кукла способна активно общаться с малышом, петь ему песни, знакомить с новыми друзьями. Когда подходит время сна, кукла переходит в ночной режим – общение игрушки с малышом станет спокойнее, это позволит ему подготовиться ко сну. Играя с «Рыжиком», ребенок сможет развить слух, память и логику.

Надолго занять малыша способна кукла «Вишенка», ведь она – настоящий собеседник и друг. В памяти у «Вишенки» - большое количество вопросов и фраз, которые она произносит вслух. Например, кукла может спросить у малыша: «Куда надеваются варежки: на ручки или на ножки». Если ребенок нажимает на ручку куклы, она отвечает: «Правильно, молодец», а если на ножку: «Нет-нет-нет!» С такой игрушкой ребенку никогда не станет скучно, при этом она не только подарит ему хорошее настроение, но и поможет развить коммуникативные способности, ум, память и логику.

 

   
«Бегемотик» «Мыслик»

 

Превратить учебу в веселую игру поможет маленький друг «Бегемотик». Рассчитанный на детей от 6 месяцев, он не только знает веселые песенки, но и рассказывает малышу о строении тела и о том, как оно функционирует. «Ребенок играет с «Бегемотиком», гуляет с ним и обнимает, но при этом он еще и учится с раннего возраста различать части тела. На игрушке есть поясняющие надписи: «живот», «нога», «рука», на них можно нажимать», - поясняет Екатерина. Так ребенок узнает, что, например, ножкой можно играть в мячик, а носиком нюхать цветочки.

А вот полезную информацию о мире ребенку даст собачка «Мыслик». Это уникальная интерактивная игрушка, которая тренирует память, логику, звуковое восприятие маленького человечка. С ней малыш получит необходимые навыки через игру и песни, станет общительнее и сообразительнее.

 

«Музыкальный осьминог» «Музыкальный словарь»

 

Качественная музыка – это залог гармоничного развития ребенка. Научить его любить музыку с малых лет сможет очень яркая и необычная игрушка «Музыкальный осьминог». На каждой из его лапок есть изображения различных инструментов. Нажав на них, ребенок услышит мелодии, исполняемые этими самыми инструментами. Таким образом, он не только сможет выучить их звучание, но и разовьет музыкальный слух и креативное мышление.

Еще одна интересная музыкальная игрушка из коллекции «Смартики» - это «Музыкальный словарь». В чем его особенность? «Посредством этой книжки ребенок изучает и музыку, и предметы, и музыкальные ноты, - рассказывает Екатерина Караховская. – Нажав, например, на изображение слоника, малыш узнает его название и услышит описание». Таким образом, музыкальный словарь в развлекательной форме расскажет ребенку о новых словах, их значении, научит различать формы и цвета, улучшит цвето- и звуковосприятие.

 

Все игрушки рассчитаны на детей разного возраста – как от нуля, так и от трех лет, так что для любого ребенка найдется своя особенная, интересная и очень познавательная игрушка! Согласна с нами и Екатерина Караховская: «Современные мамы очень серьезно относятся к выбору игрушек. Я уверена, что новая марка «Смартики» не останется без их внимания!»

Все Новости компании Геймпласт

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza