Главная Новости В «Мастерславле» конструируют из российского «Фанкластика»

Новость компании Фанкласитик

В «Мастерславле» конструируют из российского «Фанкластика»

20.02.2018 в 13.38 2356Просмотров: 2356 0Комментариев: 0
В детском городе профессий «Мастерславль» начали работу мастерские по творческому моделированию от российского производителя конструктора «Фанкластик».
 
Ежедневно в мастерской «Архитектурное бюро / Школа дизайна» проходят два занятия: сборка 3-D модели и 3-D моделирование по объекту. Длительность каждого мастер-класса – 30 минут. Дети в небольших группах из шести человек могут познакомиться с новыми для себя профессиями 3-D дизайнера и конструктора.
 
Основные цели занятий - показать детям, как собирать 3D-модель по образцу в специальной компьютерной программе Fanclastic 3D Designer и как в ней моделировать по готовому объекту из конструктора. В течении мастер-классов ребята узнают, кто такие дизайнеры, что такое 3-D дизайн, познакомятся с компьютерным 3-D моделированием, научатся моделировать фигуры и собирать их вручную из деталей конструктора. В зависимости от мастер-класса, принять в нем участие сможет любой желающий в возрасте от пяти лет. Работа проходит под наблюдением взрослых наставников, которые в случае необходимости оказывают детям помощь.
Образовательная программа «Мастерская конструирования Фанкластик» была впервые представлена в ноябре 2016 года и с тех пор успела поучаствовать во многих образовательных выставках. Она стала победителем конкурса «Выбор педагогов» в номинации «Оборудование и средства обучения для технической направленности, в том числе для робототехники ДОД» и была рекомендована педагогическим сообществом для начальной школы.
Все образовательные проекты российского конструктора «Фанкластик» созданы с намерением способствовать развитию в детях познавательной деятельности, направленной на исследование, создание и использование новых технологий. В мастерской дети учатся не столько сборке моделей, сколько универсальному навыку находить правильные решения и превращать их в конструктив, моделировать объекты окружающего мира, придумывать конструкцию, структуру, композицию, правила игры, сценарии и сюжеты. С этой же целью была создана программа компьютерного моделирования Fanclastic 3D Designer. С ее помощью любой пользователь может создавать из деталей конструктора уникальные модели и создавать анимированную инструкцию по сборке своей модели.
В тематическом парке профессиональной ориентации «Мастерславль» работают уже 77 мастерских, представляющих разные профессии. Собственное внутригородское устройство, самостоятельная валюта «золотые таланты» и документооборот позволяют детям познакомиться с «миром взрослых» в дружелюбной, адаптированной под юный возраст среде, а также получить новые знания в увлекательной и доступной форме. Детский город профессий находится в торговой галерее между станцией метро «Выставочная» и мостом Багратион в «Москва-Сити».
 

Все Новости компании Фанкласитик

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza