Главная Новости Валентина Матвиенко наградила победителей премии «Золотой медвежонок»

Валентина Матвиенко наградила победителей премии «Золотой медвежонок»

05.06.2023 в 12.21 551Просмотров: 551 0Комментариев: 0
В Совете Федерации

31 мая на торжественной церемонии награждения в Совете Федерации РФ председатель Федерального Собрания Валентина Матвиенко наградила победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

В своей речи спикер Совфеда предложила оказать поддержку АИДТ, отметив, что нашей стране нужны национально ориентированные игрушки.

Поддержка семьи и детства — это бесспорный приоритет государственной политики России. Всем нам хочется, чтобы у наших российских детей были самые лучшие, самые качественные, безопасные игрушки, питание, одежда, чтобы в детские сады и школы поставлялась хорошая, надежная мебель, книги, канцтовары. И чтобы все это производилось у нас в России по самым высоким мировым стандартам.  Для этого и работает индустрия детских товаров, объединяющая сотни предприятий и многие тысячи неравнодушных людей по всей нашей большой стране.
Валентина Матвиенко, председатель Федерального Собрания РФ

Председатель Федерального Собрания выразила благодарность тем, кто трудится в этой сфере.

Вы действительно делаете очень важное, очень нужное, очень доброе дело. Также я хочу сказать слова благодарности Антонине Викторовне Цицулиной — бессменному руководителю Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Благодаря её усилиям нас в стране очень многое за последние годы изменилось в лучшую сторону.
Валентина Матвиенко

По итогам объективно непростого прошлого года наши компании сумели не только сохранить, но и увеличить производство по целому ряду направлений, проинформировала Матвиенко.

Но даже в индустрии детских товаров мы были столь зависимы, что это просто непростительно, и сейчас именно то время, когда мы должны обратить на это серьезное внимание, чтобы это были национально ориентированные игрушки, добрые, развивающие, интеллектуальные.
Валентина Матвиенко

Руководители крупнейших российских компаний и производств по выпуску игрушек, учебного оборудования, товаров для творчества, владельцы брендов и сервисов для детей получили из рук главы Совете Федерации именную статуэтку.

Награды победителям наряду с Валентиной Матвиенко и Антониной Цицулиной вручили уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева, заместитель председателя правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

Я видела, что люди, которые пришли на награждение, гордятся своей работой. Они вернутся с церемонии в трудовые коллективы, расскажут сотрудникам о признании их профессии на самом высшем уровне, и тысячи людей поймут, что они делают ценное дело — работают для детей.
Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров

За 10 лет у премии сложилась уникальная научная экспертиза, по которой разрабатываются новые стандарты, идет обратная связь и от торговли, что значок премии работает, привлекая потребителей, продолжила глава ассоциации.

Я мечтаю о том, чтобы российские дети и родители знали отечественные бренды, чтобы у нас появилась российская кукла и настольные игры по нашим сценариям, на основе нашей культуры. Сегодня нам всем предстоит не просто возродить отечественную промышленность, а перепрыгнуть на 30 лет вперед, чтобы строить индустрию будущего.
Антонина Цицулина

Все Новости компании

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza