Главная Новости отрасли Сообщение о продаже АФК «Система» ценных бумаг «Детского мира» вызвало падение акций на 7%

Сообщение о продаже АФК «Система» ценных бумаг «Детского мира» вызвало падение акций на 7%

13.12.2017 в 12.45 1862Просмотров: 1862 0Комментариев: 0
Также от ценных бумаг ритейлера избавился Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ).

Акции детского мира начали дешеветь после того, как АФК «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) сообщили о продаже 6,3% своих акций по цене в 90 руб. за бумагу, передает RNS  данные торгов на Мосбирже. Ранее сообщалось, что акционеры намеревались продать  до 8% акций «Детского мира».

На 30 сентября АФК «Система» владела 52,1% акций ритейлера, а РКИФ – 14,03%.
На 10.10 мск акции «Детского мира» просели на 7,04% — до 93,75 за бумагу. На закрытии торгов 11 декабря стоимость одной акции компании составляла 100,85 руб, а всего пакета 5,96 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в результате сделки «Система» сохранит в собственности 47,1% акций «Детского мира». В свою очередь РКИФ, второй крупнейший акционер «Детского мира», сохранит 12,7% обыкновенных акций компании. Также ожидается, что доля акций «Детского мира» в свободном обращении достигнет 40,2%.

Представитель АФК «Система» отметил
, что компания собирается остаться крупнейшим акционером «Детского мира» и не ждет изменений в управлении ритейлера.

"Продажа части пакета связана прежде всего с желанием мажоритарных акционеров увеличить долю бумаг в свободном обращении, сделать их ликвиднее и способствовать увеличению капитализации", – считает источник, близкий к РКИФу.

Ранее «Детский мир» вошел в число  компаний с наиболее открытыми процедурами закупок.

Источник: www.retail.ru
Фото: kp.ru

читайте также

«Детский мир» признан самым прозрачным российским ритейлером

Группа компаний «Детский мир» — крупнейший оператор торговли детскими товарами в России — снова вошла в число компаний страны с наиболее открытыми процедурами закупок.

Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о рынке игрушек со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция "Сегмент.Ру".
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza