Главная Жизнь отрасли Кубик Рубика на новый лад: топ-10 оригинальных версий знаменитой головоломки

Кубик Рубика на новый лад: топ-10 оригинальных версий знаменитой головоломки

22.11.2013 в 16.55 3882Просмотров: 3882 0Комментариев: 0

Оригинальные версии кубика Рубика

 

Кубик Рубика сегодня не только игра для ума, но и часы-термометр, палитра в руках художников, исключающая риск непродуманных трат копилка и многое другое. В этом обзоре представлена десятка оригинальных версий знаменитой головоломки.


Cube Clock – практичная интерпретация известной головоломки. Гаджет играет роль часов, будильника, комнатного термометра и календаря. Для переключения между функциями нужно перевернуть верхний слой кубиков. Cube Clock работает от одной батарейки размера AA и продается в зарубежных интернет-магазинах за $ 25.

Часы, будильник, календарь и комнатный термометр Cube Clock - оригинальная версия кубика Рубика

 

Sudoku Cube от FAO Schwartz – гибрид классического кубика-рубика и японской головоломки судоку. Такая игрушка удобна тем, что расставлять числа можно без карандаша и бумаги, находясь где угодно.

Sudoku Cube от FAO Schwartz - необычный кубик Рубика для игры в судоку

 

Petaminx – головоломка, перенесенная с куба на додекаэдр. Идея создания усложненной версии игры принадлежит Джейсону Смиту (Jason Smith) и Эндрю Кормье (Andrew Cormier). Petaminx состоит из 975 мелких деталей, на каждой грани по 101 наклейке. Таким образом рискнувшему собрать нестандартный кубик-рубик предстоит поставить на место 1212 цветных квадратиков.

Додекаэдры Рубика из серии Petaminx - оригинальная версия знаменитой головоломки

 

Rubik's Cube Purse – дамская сумочка, созданная для поклонниц кубика-рубика. Она сделана из полиуретана и продается на официальном сайте производителя за $ 18.

Дамская сумочка-'кубик Рубика'

 

Благодаря стараниям Константина Даца (Konstantin Datz) собрать кубик Рубика под силу даже незрячим. Специально для них дизайнер разработал аналоговую версию головоломки, "подписав" каждый квадратик с помощью азбуки Брайля.

Кубик Рубика для незрячих от Konstantin Datz

 

В выставочном центре Johnathan Levine Gallery (США) представлена целая картина, "написанная" из нескольких сотен кубиков-рубиков. Несмотря на малое количество цветов и отсутствие оттенков авторам идеи удалось сложить необычный материал в красочный коллаж. Сами художники утверждают, что создали новое направление в искусстве - рубокубизм.

Картины в стиле 'рубокубизм'

 

Movable Type Cube – головоломка для эстетов и знатоков азиатских языков. Кубик-рубик "по-восточному" украшен китайскими иероглифами, которые являются не только условными обозначениями цветов, но и мини штампами. Автор идеи – Ю-Син "Шон" Чан (Yu-Hsiang “Shaun” Chung) – задался целью превратить головоломку в подобие артефакта.

Movable Type Cube - головоломка с печатью для эстетов и знатоков китайского языка

 

Scruble Cube – еще один гибрид интеллектуальных игр, созданный на основе кубика-рубика. От владельца требуется привести в порядок не только цвета, но и хаотично разбросанные буквы.

Scruble Cube - необычный кубик Рубика для игры в скрабл

 

Rubik's Cube Spice Shaker – мельница для соли или приправ, позволяющая внести в повседневную жизнь элемент игры. Правда, кухонный кубик-рубик невозможно использовать по прямому назначению.

Rubik's Cube Spice Shaker - мельница-'кубик Рубика' для приправ

 

Rubik's Cube Bank – забавная копилка, из которой не так-то просто достать деньги. Прежде чем извлечь накопления, придется решить головоломку. Чтобы пополнить счет, нужно собрать желтую сторону, снять средства – зеленую.

Rubik's Cube Bank - оригинальная версия кубика Рубика



Novate.Ru

Нравится
В этой рубрике освещаются самые яркие и актуальные события и процессы, происходящие в отрасли.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza