Форум

«Снежколепы» объявили войну контрафакту
Гость

– Когда в вашем ассортименте появились «Снежколепы» и «Снежкоделы»?
– Впервые на российском рынке детских игрушек «Снежколеп»/«Снежкодел» (патент № 97600) был представлен в 2014 году. Как и все новое, он был встречен довольно прохладно, если не сказать скептически. «Всегда лепили снежки руками, будет ли это интересно?» – слышали мы. Но наша первая выставка как производителей в 2015 году показала, что у игрушки есть будущее. Пошли первые некрупные, но обнадеживающие заказы.

– Где производятся эти игрушки? Какими производственными мощностями обладает ваша компания?
– Наши «Снежколепы» и «Снежкоделы» производятся на территории Российской Федерации, в городе Липецк, из отечественного сырья и отечественных красителей. К сезону Зима– 2017/2018 «Тишин папа» подготовился основательно. На складах довольно внушительный объём готовой продукции, так что сможем удовлетворить любую потребность клиентов.
– Когда вы столкнулись с проблемой контрафакта?
– Прошлый, 2016 год, показал, что интерес к продукции возрос, как, впрочем, возросло и количество контрафактной продукции. Мы приняли решение обратиться за защитой наших интересов к юридической компании «Правовая группа «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ». Решение было обусловлено большим послужным списком фирмы, в том числе – в сегменте детской игрушки. Они весьма успешно отстаивают права бренда «Маша и Медведь», а также многих других.

– Сколько было выявлено контрафактной продукции?
– Было сделано более 120 закупок контрафактного товара, с большинством нарушителей заключены мировые соглашения. Мы считаем, что многие из них попали в данную ситуация просто из-за незнания того, что в России существует практика защиты прав на интеллектуальную собственность.
В преддверии зимы «Тишин папа» вновь активизировал выявление подделок своего товара во всех магазинах страны. Результатом контрольной закупки в октябре 2017 года в торговой сети «Кораблик» стало обнаружение контрафакта – нелицензионного аналога товара китайского производства. В адрес торговой сети уже направлены претензии и начат предсудебный процесс.
«Тайные покупатели» ежедневно проводят аудит торговых точек на предмет наличия контрафакта, так что призываем компании и индивидуальных предпринимателей работать честно и торговать легальными российскими запатентованными «Снежкоделами» и «Снежколепами», а не попадаться на удочку недобросовестных производителей и импортеров.
– Какое наказание ожидает торговцев контрафактом?
– Согласно закону, в случае обнаружения поддельного товара, компания вправе потребовать не только убрать контрафакт с полок, но и уничтожить его, а также взыскать штраф за незаконное использование ее патента как с завода-производителя, так и непосредственно с продавца до 5 миллионов рублей.

– Какими еще новинками ваша компания порадует детвору?
– В грядущий зимний сезон мы представляем на рынке России «Снежкодел Волшебный» – с функцией дополненной реальности. При покупки такой игрушки, ребенок может установить специальное приложение «Снежкодел» на свой телефон или планшет, и при наведении на оригинальную упаковку – она оживает! Также дети могут играть на своем гаджете в увлекательную игру, цель которой – поразить снежками максимальное количество движущихся мишеней. В игре присутствует статистика. 10 игроков, которые в течение месяца наберут максимальное количество очков, будут награждены ценными подарками.

Лариса Сахарова,
журналист группы порталов «Сегмент.ру»

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza