Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Сбербанк рассказал, сколько данных карт клиентов утекли в Сеть на самом деле

Форум

Сбербанк рассказал, сколько данных карт клиентов утекли в Сеть на самом деле
Гость

 


Сбербанк рассказал о дополнительных фактах, выявленных в ходе расследования по обнаружению канала утечки данных учетных записей по кредитным картам клиентов. Сообщение об этом появилось на сайте кредитной организации.

Ранее банк заявил о завершении внутреннего расследования, в рамках которого выявлен злоумышленник, сейчас с ним работают правоохранительные органы. Службой безопасности банка во взаимодействии с правоохранительными органами были изъяты все украденные сведения и зафиксированы доказательства этого, отмечает Сбербанк.

«Дополнительно было установлено, – говорится в сообщении на сайте кредитной организации, – что в конце сентября сотрудник, совершивший преступление, продал несколькими траншами одной из преступных групп в теневом интернете в совокупности пять тысяч учетных записей кредитных карт Уральского банка Сбербанка, значительное количество из которых являются устаревшими и неактивными».

Данные карты перевыпущены, угрозы для средств клиентов нет, заверили в Сбербанке.

Ранее Сбербанк опроверг информацию об утечке данных 60 млн кредитных карт, подтвердив утечку данных только 200 карт.

Источник: new-retail.ru 
Фото: zaim-bistro.ru

 

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza