Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру «Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»

Форум

«Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»
Гость

Открывшаяся в Москве Международная Специализированная выставка товаров для детей «Детство 2013» привлекла повышенное внимание со стороны профессиональных посетителей и продемонстрировала высокий  уровень организации. О том, чем «Сегменту» запомнился первый день выставки, читайте в нашем материале.

Как и любое другое важное мероприятие, «Детство» стартовало с неотъемлемой официальной процедуры – разрезания красной ленточки, в котором приняли участие организаторы выставки. Торжественная церемония открытия состоялась в холле выставочного павильона. Приглашенным гостем стала актриса и самая знаменитая «няня» российского телевидения Анастасия Заворотнюк, развеселившая присутствующих словами о том, что она желала бы попросить политического убежища на такой выставке, как «Детство». Понять Анастасию можно – аналогичные мысли, пожалуй, посещают головы каждого из посетителей. Кроме того, актриса отметила, что важность подобной выставки подтверждается присутствием большого числа представителей прессы и качественной медиа поддержкой.  Другим заметным гостем на открытии выставки стал Эрнст Кик, генеральный директор компании Spielwarenmesse eG – организатора знаменитой выставки игрушек в Нюрнберге и соорганизатора «Детства».

Посещаемость выставки в первый день ее проведения не обманула ожиданий – стенды и проходы между ними были заполнены людьми, а через площадки крупных компаний приходилось буквально продираться. Одним из таких экспонентов традиционно стала компания «АЛИСА», представившая широкий ассортимент товаров, в том числе продукцию, выпущенную по лицензии зимней олимпиады Сочи-2014. Не меньше внимания привлек к себе стенд компании «Гранд Тойз», являющейся дистрибьютором таких известных производителей, как Mattel и Hasbro.

В рамках «Детства» также начала свою работу международная форум-выставка «Российский лицензионный форум», объединившая на одной площадке лидеров российского и зарубежного рынков лицензирования. Насыщенная программа первого дня форума включала в себя пленарную сессию «Лица и бренды лицензионного рынка России», блиц-презентацию лицензионных агентств «Лучшие проекты 2013-2014», сессии «Рынок лицензирования в России, Европе и странах СНГ», «Новые российские анимационные проекты», «Маркетинг в лицензировании», а также Лицензионную школу «Лучшие практики и «ноу-хау» от лидеров рынка».  Спикеры отметили высокий темп роста лицензионного рынка России и обозначили общие задачи его участников: защиту интеллектуальной собственности, обучение рынка и популяризация лицензирования, а также формирование общепринятых стандартов работы и внимания к социально ответственным методам ведения бизнеса.

Важным отличием «Детства 2013» от выставок предыдущих лет стала обширная экспозиция лицензионной продукции, организованная в рамках Форума. Среди прочих экспонентов, свои стенды представили компания Disney, ГК «Рики», лицензионное агентство «Megalicense» и другие ключевые игроки рынка лицензирования. Отдельного упоминания стоит участие в качестве экспонента футбольного клуба «Зенит» - нетипичного экспонента для подобных выставок. Впрочем, это неудивительно: петербургский клуб активно развивает лицензионное направление и является лидером в сфере спортивного лицензирования в нашей стране. Ассортимент продуктов, выпускаемых под маркой «ФК «Зенит» поражает своим размахом: помимо традиционных товаров, в нем присутствуют такие необычные позиции, как антивирус, уголь для розжига и даже «омывашка». Кстати, на выставке представлена довольно симпатичная пробная линейка «зенитовских» пластиковых игрушек от компании «Нордпласт».

В конце рабочего дня все участники Форума имели возможность пообщаться в неформальной обстановке на фуршете, организованном Ассоциацией индустрии детских товаров для спикеров и посетителей мероприятия.

Ответить
рыжик RE: «Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»

Приняла участие в открытии выставки известная актриса Заворотнюк.Я жду в чем подвох, что её пинать и по этому поводу.?
Ответить
Красотка RE: «Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»

Настя вообще молодец, а пинать ее все равно будут.Некоторым личностям и повода не надо к сожалению(.
Ответить
олаф RE: «Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»

Она очень красивая, поздравление с 8Марта в КП -ослепительная красавица и опять свободна.
Ответить
вера RE: «Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»

Самая красивая актриса!
Ответить
Михаил RE: «Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»

Зенит и правда приятно удивил и поразил ) Часто бываю в Европе и США, так как спортивные лицензии вообще крайне популярны… У нас же пока только первые шаги…
Ответить
Оксана Пиккель RE: «Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»

Михаил, в этом смысле Петербург можно назвать передовым городом. Как уже было сказано, ассортимент зенитовской продукции очень разнообразен. Уже сложно вспомнить продукцию, на которой не красовалась бы зенитовская «стрелка»:) Но, как говорится, не футболом единым примечателен Питер. Сейчас в городе активно развивается хоккейное направление, и ХК СКА, вслед за старшим братом, открывает один за другим собственные магазины и постоянно расширяет линейку товаров. Я с Вами согласна: в Европе и Штатах спортивные лицензии гораздо популярнее, нежели в России. Я, например, было поражена, зайдя в магазин футбольного клуба «Виктория Жижков» в Праге — команды районного масштаба, участвующей в чемпионате города. Ассортимент магазина насчитывал несколько десятков наименований!
Ответить
Алёна RE: «Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»

Зенит и вправду удивил) главное чтобы качество товара соответствовало бренду!)
Ответить
RE: «Детство 2013»: от Анастасии Заворотнюк до «Зенита»

C этим тоже должно быть все в порядке)
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza