Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру В LEGO приняли решение о дополнительном увеличении завода в Чехии

Форум

В LEGO приняли решение о дополнительном увеличении завода в Чехии
Гость

Фото: www.cbsnews.com

В 2015 году завод LEGO в чешском городе Кладно увеличит число сотрудников на 800 человек – с текущих 1200 до 2000. Одновременно с этим увеличится и мощность упаковочной фабрики – до 30%.

«Решение о расширении нашего завода в Чешской Республике является следствием продолжающегося роста компании и наших ожиданий по будущему росту в Европе и остальном мире. Данный шаг позволит нам предоставлять услуги мирового класса европейским клиентам и потребителям», - говорит Карстен Расмуссен, старший вице-президент LEGO Group, ответственный по упаковочным мощностям LEGO Group в Европе.

За последние 5 лет компания LEGO Group увеличила оборот более чем на 15% в год. Это стало возможным благодаря значительному увеличению производства и стратегии размещения заводов в непосредственной близости к основным рынкам в Европе и Северной Америке.

Чешский филиал компании за последние годы увеличивался несколько раз. О новом этапе расширения было объявлено в сентябре 2012 года, однако спустя всего несколько месяцев стала очевидна необходимость в дополнительном расширении. По словам Карстена Расмуссена, последовавшее успешное развитие компании потребовало дополнительных вложений в упаковочные мощности в связи с ожидаемым спросом на продукцию.

Ожидается, что площадь чешского завода увеличится на 37 000 кв.м - за счет дополнительных производственных площадок и нового, третьего по счету, склада. Кроме того, будут построены фитнес-центр, кафетерий, открытые спортивные сооружения и парк LEGO с детской площадкой, а также небольшой музей LEGO. Данные постройки призваны улучшить качество жизни сотрудников компании.

«В процессе расширения завода мы также постараемся снизить экологическое воздействие на окружающую среду», - добавляет Расмуссен. Это станет возможным благодаря целому комплексу мер: дополнительной изоляции зданий, использованию энергоэффективного освещения, снижению потребности в кондиционировании воздуха, повторному использованию дождевой воды для технического оборудования и др.

 

По материалам www.toyfair.de

 

 

Читайте также:

LEGO Group построит собственный завод в Китае
Финансовые результаты LEGO вновь оказались на высоте
LEGO сокращает рабочие места в Дании
LEGO расширяет свой чешский филиал

Ответить
М. Козлова RE: В LEGO приняли решение о дополнительном увеличении завода в Чехии

Ну слушайте, Лего вообще не успевает расширяться! Видимо, спрос растер как на дрожжах — они аж сами офигевают)))
Ответить
Mikael RE: В LEGO приняли решение о дополнительном увеличении завода в Чехии

Странно, что они сразу не смогли просчитать необходимый объем производства. Неужели темп роста так стремительно меняется?
Ответить
Валерия RE: В LEGO приняли решение о дополнительном увеличении завода в Чехии

Лего всегда радует своими новостями. Действительно, еле успевают расширяться. Вот это отличный пример успешнейшего бизнеса. А я правильно понимаю, что в Россию идет продукция как раз с чешского завода?
Ответить
Летова RE: В LEGO приняли решение о дополнительном увеличении завода в Чехии

Странно, что они сразу не смогли просчитать необходимый объем производства. Неужели темп роста так стремительно меняется?
В профессионализме сотрудников Лего сомневаться не приходится, значит, действительно дела в компании идут ОЧЕНЬ хорошо
Ответить
Mikael RE: В LEGO приняли решение о дополнительном увеличении завода в Чехии

В профессионализме сотрудников Лего сомневаться не приходится, значит, действительно дела в компании идут ОЧЕНЬ хорошо
Так в том-то и дело! Мне странно, что такие хорошие профессионалы не предусмотрели ситуацию, когда объявляли о расширении чешского завода в прошлом году. Не думаю, что продажи вдруг неожиданно подскочили. Все это просчитывается
Ответить
Летова RE: В LEGO приняли решение о дополнительном увеличении завода в Чехии

Так в том-то и дело! Мне странно, что такие хорошие профессионалы не предусмотрели ситуацию, когда объявляли о расширении чешского завода в прошлом году. Не думаю, что продажи вдруг неожиданно подскочили. Все это просчитывается
просто когдна изначально принимали решение о расширении, не строили далеко идущих планов. Потом опомнились и изменили проект, пока не поздно. Странно было бы, если бы они сначала отстроились, а уже потом решили еще увеличить производство  
Ответить
Mikael RE: В LEGO приняли решение о дополнительном увеличении завода в Чехии

не строили далеко идущих планов. Потом опомнились и изменили проект, пока не поздно. 
Простите, но мы ведь говорим о… Лего? Лего «не строил далеко идущих планов»?!По крайней мере буду знать, что я со своей любовью к планированию гораздо круче топ-менеджеров ЛЕГО. Мое самолюбие польщено и с чистой совестью отпускает меня на пятничный отдых. Чего и вам всем желаю:)
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza