Главная Новости 270 экскурсий на фабрике игрушек «Весна»

Новость компании Весна

270 экскурсий на фабрике игрушек «Весна»

31.01.2013 в 12.18 1989Просмотров: 1989 0Комментариев: 0

«Весна» может по праву считаться брендом Кировской области: пользуются спросом не только игрушки, но и интересен процесс их производства, труд людей, создающих кукол. Несколько ведущих туристических компаний Кирова и Кирово-Чепецка включили фабрику  игрушек «Весна» в список самых популярных среди туристов мест Вятского края. В 2012 году «Весну» посетили 270 экскурсионных групп.

Почти пять с половиной тысяч человек из Кирова, Кировской области и самых разных уголков страны познакомились с  историей кировских игрушек, современным процессом производства куклы из пластмассы и ПВХ -  пластизоля, с тонкостями работы людей самых разных профессий, производящих игрушки.
 
География учреждений и мест, из которых люди приходят на экскурсию по фабрике, впечатляет.  Кроме почти всех кировских школ, это: социально-гуманитарный, химический, педагогический, экологический, естественно-географический экономический факультеты и факультет философии и культурологии Вятского государственного гуманитарного университета; факультет экспертизы и качества товаров Кировской государственной медицинской академии; Московский финансово-юридический институт, Кировский филиал Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики, Кировский механико-технологический техникум, Колледж ВятГГУ.  
 
Казалось бы, чего общего у наших кукол и взрослых, мужественных сотрудников силовых структур?  Но оказывается, что порою взрослым даже интереснее смотреть на то, как делаются игрушки, чем детям! Дело в том, что в их детстве ещё не было такого роскошного многообразия кукол. Наверное поэтому нашу фабрику часто посещают с экскурсиями сотрудники УФСИН России, УМВД России по городу Кирову, воинских частей. В прошедшем году побывали в гостях у нашей фабрики специалисты МЧС из Нижнего Новгорода, сотрудники одного из отделов ОАО «ЛЕПСЕ», кировской травмбольницы,  студенты Географического факультета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского — фабрика включена ими в список кировских предприятий, с которыми обязательно надо познакомиться в ходе летней практики.
 
В рамках реализации проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство» на фабрике побывали воспитанники интернатов городов Самары и Ульяновска — победители окружного финала интеллектуально-развивающей игры «Великолепная семёрка», а во время фестиваля театров кукол «Вятка — город детства» гостями фабрики стали более семидесяти актёров из десяти городов нашей страны.
 
Вахруши, Кирс, Слободской, Зуевка, Фалёнки, Орлов, Кирово-Чепецк, Мурыгино, Юрья, Мураши, Подосиновец, Оричи, Котельнич, Советск, Уржум, Верхошижемье, Глазов, Петрозаводск, Котлас, Казань, Курган, Лобня, Озёрск, Смоленск, Курск, Оренбург, Ижевск, Вологда, Пермь, Сыктывкар, Нижний Тагил, Москва, Израиль — сегодня во всех этих местах знают о фабрике игрушек «Весна», о том, какие замечательные, добрые люди работают на ней, создавая огромную детскую радость - игрушки.

Марина Карепанова

ikirov.ru

Все Новости компании Весна

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza