Главная Новости АИДТ приняла участие в V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

Новость компании АИДТ

АИДТ приняла участие в V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

06.10.2014 в 14.22 802Просмотров: 802 0Комментариев: 0
25–26 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» и в Таврическом дворце состоялся V Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», организованный Межпарламентской Ассамблеей государств — участников Содружества Независимых Государств и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации. Оргкомитет Конгресса возглавила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ Валентина Матвиенко. По ее приглашению Ассоциация предприятий индустрии детских товаров в третий раз приняла участие в Конгрессе.
 
Валентина Матвиенко, выступая на пленарном заседании Конгресса, отметила, что ближайшей задачей является добиться коренного перелома в поведении молодежи на дорогах, пояснив, что показатели смертности в результате ДТП в России остаются высокими, при этом значительная часть происшествий происходит именно по вине молодых и начинающих водителей. Валентина Матвиенко подчеркнула значение профилактической работы с юными участниками дорожного движения. Следует более активно поддерживать молодежные организации и движения, помогающие обеспечить безопасность на дорогах, а также продолжить формирование единой системы обучения молодых людей поведению на дорогах. Для этого необходимо шире использовать возможности как образовательных учреждений, так и общественных организаций.
 
IMG_20140925_092408.png
 
В работе выставочного форума, дискуссионных «круглых столов» и итогового пленарного заседания конгресса приняли участие около двух тысяч российских и зарубежных специалистов: руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти, представители международных транспортных организаций, образовательных и научно-исследовательских учреждений, бизнес-сообщества, средств массовой информации. Основной темой Международного конгресса стала дорожная безопасность молодого поколения. 
 
Участники дискуссии рассмотрели ход реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах», которая, в частности, включает:
 
Приобретение для дошкольных образовательных учреждений оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на улично-дорожной сети;
 
Изготовление и распространение световозвращающих приспособлений среди дошкольников и учащихся младших классов образовательных учреждений. 
 
IMG_20140925_100711.png
 
На стенде Ассоциации предприятий индустрии детских товаров была представлена продукция компаний: ООО «Продюсерский центр «Рики» (г. Санкт-Петербург), ОАО «Весна» (г. Киров), ООО «Мегалайсенз» (г. Москва), ООО «Краснокамская фабрика деревянной игрушки» (Пермский край, г. Краснокамск), ООО «Десятое королевство» (Московская область). Отдельным стендом выступил ООО «Новый Диск-Трейд» (г. Москва).
 
Продюсерский центр «Рики» продемонстрировал детское автокресло «Смешарики», игры, книги и мультфильмы по обучению малышей правилам дорожного движения. «Мегалайсенз» - «Уроки безопасности дорожного движения с Поли» и фликеры (световозвращатели) для детей, ОАО «Весна» - куклы в форме инспекторов ГИБДД и тематические игры. Краснокамская фабрика деревянной игрушки показала напольный набор «Знаки дорожного движения», «Десятое королевство» - настольные игры по ОБЖ «Экстренные ситуации» и «Светофор».
 
IMG_20140925_084401.png
 
В работе выставочного форума приняли участие более 80 организаций, продемонстрированы самые передовые разработки в сфере безопасности дорожного движения: транспортное планирование и проектирование, системы управления дорожным движением, технические средства дорожного движения.
 
IMG_20140926_113027.png
 
Выставка дала возможность российским предприятиям не только продемонстрировать свои достижения и разработки, но и активизировать обмен передовым опытом, открыла новые возможности для реализации перспективных идей и начинаний, а также укрепления международных деловых контактов.
 
Информация о конгрессе представлена на сайте Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ www.iacis.ru и на сайте конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» www.road-safety.ru
 

Все Новости компании АИДТ

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza