Главная Новости Итоги заочного Конкурса «Окно – новогодний арт-объект»

Новость компании Гамма

Итоги заочного Конкурса «Окно – новогодний арт-объект»

29.01.2013 в 12.48 1288Просмотров: 1288 0Комментариев: 0
В период с октября 2012 г. по январь 2013 г. Компанией «Гамма» был проведен заочный творческий Конкурс «Окно – новогодний арт-объект».

Интрига конкурса заключалась в самом названии. Окно – обычный предмет интерьера любого помещения, равно как дверь, стены и потолок. Но мы предложили участникам превратить привычное окно в художественный объект, новогоднюю сказку, в которой сбываются детские мечты!

Об участниках конкурса Компания «Гамма» позаботилась заранее, предлагая в своем широком ассортименте все необходимое для воплощения самых разных новогодних идей – это и фломастеры «Юный художник», и краски по стеклу «Прилипайка», и пластилин с блестками «Золушка», и перламутровый пластилин «Страна эльфов», масса для моделирования «Аэроформ» и гели с блестками. Краска по стеклу «Прилипайка» стала фаворитом данного списка, для участников конкурса при декорировании окна и создании новогодних композиций на стекле ее использование было обязательным.

Созданию самых необычных по сюжету и технике проектов посвятили последние месяцы уходящего 2012 года более 450 мальчишек и девчонок из детских садов г.Москвы, г.Щелково (Московской обл.), Раменского района (Московской обл.) и г.Снежинска (Челябинской области), их родители и воспитатели. Присоединились к конкурсному проекту и студенты Ульяновского училища культуры (отделение «Дизайн»).

Художественное творчество на окне стало для всех участников Конкурса увлекательным занятием в предновогоднее время. Идеи для творческих композиций и рисунков дети, воспитатели, родители и студенты-дизайнеры черпали из сокровищниц современных и советских мультфильмов, детской художественной литературы, но неизменными участниками художественного творчества остались Дед Мороз, Снегурочка, снеговик, новогодняя ель и подарки.

Каждый участник конкурса открыл для себя дорогу в мир художественного дизайна и творчества, освоил технику выполнения рисунка краской с привлекательным названием «Прилипайка». Эта волшебная краска позволяет просто и доступно, словно по прикосновению волшебной палочки, создавать простые и замысловатые узоры на окнах.

Жюри Компании «Гамма», рассмотрев конкурсные работы, выразило слова благодарности всем участникам и признание за выбор нашей продукции! Каждая, представленная работа хранит в себе удивительную энергию совместного творчества взрослого и ребенка, гармонии и хорошего настроения.

Каждая из представленных работ достойна внимания и поощрения, таково решение Компании «Гамма»! Однако, придерживаясь условий Конкурса, мы рады объявить имена победителей в шести номинациях. В их число вошли лучшие работы, соответствующие требованиям Положения, отличающиеся оригинальностью художественно-образного решения, креативностью и соответствием возрастной аудитории. Подробно познакомиться с конкурсными работами и узнать имена победителей возможно в разделе Фотоотчеты http://www.artgamma.ru/workshops.php?id=62. Все работы, представленные на Конкурс, но не указанные в числе призеров, будут отмечены памятными Грамотами и призами.

Компания «Гамма» планирует в канун следующего нового года, 2014, объявить Конкурс «Окно – новогодний арт-объект» на Всероссийском уровне, что позволит педагогам, воспитателям, родителям, детям и студентам продемонстрировать и обменяться опытом практического использования продукции Компании «Гамма» в новогоднем художественном оформлении.

Еще раз говорим «Спасибо!» Всем участникам Конкурса за творчество, фантазию, выдумку и неиссякаемое желание создавать, радовать, восхищать и дарить родным и близким людям хорошее настроение!

Все Новости компании Гамма

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza