Главная Новости Контрафактные китайские слаймы появились в Москве и Петербурге

Новость компании ООО «Волшебный мир»

Контрафактные китайские слаймы появились в Москве и Петербурге

22.03.2019 в 19.07 3085Просмотров: 3085 0Комментариев: 0
Контрафактные слаймы, некачественные копии Slime Ninja петербургского производителя «Фабрика игрушек» (группа компаний «Волшебный мир»), завезены в Россию из Китая. Контрольная закупка контрафакта была сделана 22 марта в Москве, образцы переданы в Роспотребнадзор.

 

Контрафактные слаймы, некачественные копии Slime Ninja петербургского производителя «Фабрика игрушек» (группа компаний «Волшебный мир»), завезены в Россию из Китая. Контрольная закупка контрафакта была сделана 22 марта в Москве, образцы переданы в Роспотребнадзор.

В начале марта клиенты «Волшебного мира» заметили на китайских рынках контрафактные Slime Ninja и 22 марта сообщили об их поступлении в Москву.

 «На следующей неделе поддельные китайские слаймы могут появится на полках розничных магазинов, мы готовим иск об изъятии партии и взыскании компенсации в двукратном размере стоимости контрафакта. Речь идет не только о нарушении наших интеллектуальных прав. Поддельные китайские слаймы с учетом их низкой стоимости могут быть опасны для здоровья», - говорит генеральный директор компании «Волшебный мир» Станислав Астров.

Китайская копия в точности воспроизводит дизайн упаковки и шоу-бокса оригинального Slime Ninja. В одном случае слово слайм заменено на лизуна, однако решение о государственной регистрации товарного знака «Лизун» также принадлежит компании «Волшебный мир».

В соответствии с п. 1 ст. 1484 ГК РФ именно компании «Волшебный мир» принадлежит исключительное право использования товарных знаков Slime, Slime Ninja и «Лизун».

Поскольку никто не вправе без разрешения правообладателя использовать товарные знаки или сходные с ними до вероятности смешения (п. 3 ст. 1484 ГК РФ), то нарушителями прав на товарные знаки могут быть как производители контрафакта, так и продавцы нелегальных продуктов, лица, оказывающие транспортные услуги и услуги хранения товаров, маркированных нашими товарными знаками без нашего на то согласия.

Напомним, что в соответствии с российским законодательством штраф за реализацию контрафактной продукции может достигать 5 млн. рублей (п. 2, 4 ст. 1515 ГК РФ). Закон предусматривает также административную и уголовную ответственность за нарушение прав на товарные знаки (ст. 14.10 КоАП, ст. 180 УК РФ).

Все Новости компании ООО «Волшебный мир»

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza