Главная Новости Льготы бизнесу и поддержка населения. Послание президента России

Новость компании Скрепка Экспо

Льготы бизнесу и поддержка населения. Послание президента России

25.03.2020 в 17.55 537Просмотров: 537 0Комментариев: 0
Дорогие друзья, мы с вами переживаем непростое время - экономический кризис ударил одновременно с пандемией коронавируса, затронув все страны мира. Нужно искать пути выхода из этой ситуации.

Дорогие друзья, мы с вами переживаем непростое время - экономический кризис ударил одновременно с пандемией коронавируса, затронув все страны мира. Нужно искать пути выхода из этой ситуации.

Об этом - сегодняшнее обращение президента России В.В.Путина:

 

 

  1. Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам в течение ближайших 6 месяцев, должны продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождения по инстанциям.
  2. Необходимо поддержать семьи с детьми – выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 000 рублей ежемесячно.
  3. Норма выплат по больничному  должна рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц, до конца текущего года.
  4. Увеличить МРОТ до 12130 рублей.
  5. Предоставить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам.
  6. Малый и средний бизнес – предоставить отсрочку по всем налогам за исключением НДС на ближайшие 6 месяцев, микропредприятиям – отсрочку по страховым взносам в социальные фонды. Получить отсрочку по кредитам на ближайшие 6 месяцев. 
  7. Мораторий на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний, взыскании долгов и штрафов. Эти меры распространяются на компании секторов, наиболее затронутых нынешней ситуацией.
  8. Снизить размер страховых взносов до 15%, для малых и средних предприятий. На сумму зарплаты, превышающую МРОТ.
  9. Все выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие из России за рубеж в офшорные юрисдикции, должны облагаться  налогом  15 %.
  10. Процентные доходы физических лиц, от вкладов в банках и инвестиций  в ценные бумаги, должны облагаться подоходным налогом  13%,  для граждан, чей общий объем банковских вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей.

Все Новости компании Скрепка Экспо

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza