Главная Новости Магнус Шевинг из Лентяево на телеканале "Россия 1"

Новость компании Megalicense

Магнус Шевинг из Лентяево на телеканале "Россия 1"

03.02.2014 в 10.43 4988Просмотров: 4988 0Комментариев: 0

Главный герой и создатель самого активного и спортивного детского ТВ-шоу Лентяево, Магнус Шевинг (Спортакус) принял участие в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Удивительный и страшный факт, основанный на данных продолжительного международного исследования, – впервые за обозримую историческую перспективу средняя продолжительность жизни нового поколения сокращается. «Всегда было так, что новое молодое поколение людей живет дольше предыдущего, - делится своим мнением Магнус. – Но поколение детей, которые растут сейчас, проживет меньше, чем мы с вами. Этого никогда раньше не было. И, по-моему, это катастрофа».

Кривая продолжительности жизни, остановившая свой рост несколько лет назад, в последние годы начала медленно снижаться. И во многом этот неблаговидный факт обязан проблеме неправильного питания и современного образа жизни, основа которого закладывается в детском возрасте. Что едят наши дети и сколько времени они проводят на диване с планшетом в руках или перед телевизором? Человечество все меньше и меньше двигается и в буквальном смысле слова «село», село в машины, за компьютеры, за офисные столы.

Поэтому именно сейчас медицина, наука и фитнес начали движение навстречу друг другу. 25-26 ноября 2013 года в Москве прошла конференция «Наука для фитнеса», главной задачей которой было определение, какие именно физические нагрузки дарят здоровье и влияют на продолжительность жизни. Эта конференция посвящена взрослым, подобные же детские вопросы и ответы на них дает Спортакус из Лентяево. В любом возрасте проблема здорового питания и активного образа жизни всегда актуальна. А энергия Магнуса, главного детского фитнес-учителя и шоумена, и сценарий каждой серии LazyTown, в котором главные персонажи своим примером с детства прививают любовь к СпортКонфетам, фруктам и овощам – небольшой, но первый шаг к исправлению этой глобальной проблемы.

Интервью Магнуса на одном из главных телеканалов России, организованное PR-службой лицензионного агентства Megalicense, – подтверждение важности идей Лентяево для нашей страны, наших родителей, наших детей!

Все Новости компании Megalicense

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza