Главная Новости Наука искусства и искусство науки. STEM vs STEAM

Новость компании Фанкласитик

Наука искусства и искусство науки. STEM vs STEAM

27.03.2018 в 12.23 781Просмотров: 781 0Комментариев: 0
Межрегиональный межведомственный образовательный форум-2018 «Наука искусства и искусство науки. STEM vs STEAM» пройдет с 29 по 31 марта в Экспоцентре на Краснопресненской набережной.
 
Указом президента Российской Федерации период с 2018 по 2027 год объявлен Десятилетием детства. Для реализации этой программы правительство рекомендовало создать эффективные партнерские отношения между общественными организациями и бизнес-сообществом, привлечь новых специалистов для решения образовательных проблем, добавив необходимые системе современные ресурсы. Одним из наиболее эффективных решений поставленных задач стал проект педагогического STEM-парка. Он реализуется в рамках государственно-частного партнерского взаимодействия Московского городского педагогического университета, Ассоциации участников рынка артиндустрии, а также созданной при ассоциации Гильдии индустрии учебной мехатроники, робототехники и других видов технического творчества. 
 
VIII Межрегиональный межведомственный образовательный форум  посвящен вопросам интеграции и развития образовательной системы STEM и проходит для специалистов общего, дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности. STEM-парк успешно реализовывает технологию быстрого внедрения инноваций, повышает качество высшего и дополнительного профессионального образования за счет аккумулирования лучшего опыта образовательных организаций и использования в процессе обучения современной, постоянно обновляющейся и пополняющейся материально-технической и методологической базы в области STEM-образования и различных видов технического творчества. А главное - позволяет обеспечить детей со всей России качественным всесторонним образованием.
 
Среди спикеров образовательного форума - Дмитрий Колобов - директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга РФ, Оксана Гончарова - директор Всероссийского центра художественного творчества Минобрнауки РФ и Инна Каракчиева - ведущий эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ.
 
Второй год подряд среди его участников – производитель российского конструктора «Фанкластик»..В рамках форума «Фанкластик» представит свою образовательную программу «Мастерская конструирования Фанкластик», разработанную совместно с ФИРО и МГПУ в декабре 2016 года. 29 марта 2018 года для педагогов предметной области «Технология» ФГОС ОО, а также технической направленности, дополнительного образования и внеурочной деятельности пройдут три мастер-класса от «Фанкластик» для преподавания детям в возрасте от 7 до 14 лет
 
Тема первого мастер-класса, который начнется в 11:00: «Готовое решение Мастерская конструирования Фанкластик: организация проектной деятельности детей и создании самостоятельных конструкторских решений». Второй мастер-класс состоится в 13:00, его тема: «Наращивание потенциала Мастерской конструирования Фанкластик за счет использования программы трехмерного моделирования Fanclastic3DDesiner». Заключительный мастер-класс «Экспериментальное изучение физических свойств моделей инженерных сооружений» пройдет в 15:00. Длительность каждого из занятий – час. Все мастер-классы пройдут за столом №14.
 
На мастер-классах «Фанкластик» команда производителя расскажет всем желающим об особенностях конструктора, научит педагогов участвовать в коллективной работе и собирать модели из конструктора, поделится возможностями использования «Фанкластика» в работе с детьми, покажет возможности программы Fanclastic 3D Designer для планшетов и компьютеров, направленной на реализацию семейных творческих проектов и привлечение к конструированию учеников средней школы.
 
В прошлом году, в рамках образовательного форума STEM vs STEAM уникальный конструктор «Фанкластик» одержал победу во втором межведомственном конкурсе «Выбор педагогов» в номинации «Оборудование и средства обучения для технической направленности, в том числе для робототехники ДОД». Производителю конструктора - АО «ХИЗ» - был присвоен отличительный знак «Рекомендовано педагогическим сообществом» за презентацию программно-методического комплекса по конструированию и моделированию для детей начальной школы «Мастерская Фанкластик». В этом году конструктор примет участие в конкурсе, снова рассчитывая на победу.
 
Межрегиональный межведомственный образовательный форум пройдет по адресу: Краснопресненская набережная, дом 14, павильон 5, зал 3.

Все Новости компании Фанкласитик

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza