Главная Новости Первые детские велосоревнования состоялись!

Новость компании Рич Тойз

Первые детские велосоревнования состоялись!

12.06.2013 в 07.44 1414Просмотров: 1414 0Комментариев: 0
2 июня в Красноярске на о. Татышев состоялись Первые детские велосоревнованияна кубок RICH TOYS и RAPID CUP

В велогонке приняли участие более 140 ребятишек от 2,5 до 10 лет! 

2 июня на о. Татышев (Красноярск) собралось более 140 мальчишек и девчонок на велосипедах. А вместе с ними и группы поддержки — мамы и папы, бабушки и дедушки. На такое яркое событие заглянуло даже летнее теплое солнышко, которое так редко в этом году появляется в Красноярске. 

 

 

 

Открывать велосоревнования приехали спортсмены из Федерации экстремальных видов спорта Красноярского края. Показательные выступления BMX задали динамику всего мероприятия. 

Велосоревнования начались с заездов самых маленьких участников. Первыми стартовали ребятишки на трехколесных велосипедах от 2,5 до 4 лет.  Участники "Первого старта" боролись за победу не меньше, чем их родители, которые бежали рядом и поддерживали своих малышей кричалками и хлопками. 

Зрители же тем временем впадали в восторг и умиление от вида маленьких спортсменов, которые усердно крутили педали своих трехколесных великов!


Строгие и внимательные судьи засекали время каждого участника по секундомеру и следили за соблюдением правил, чтобы самые старательные и быстрые малыши получили заслуженную награду. 

Во второй младшей возрастной категории (от 3,5 до 5 лет) ребятишки катались уже на двухколесных велосипедах. Кого-то из участников страховали маленькие поддерживающие колеса, но большинство ребят в заезде "Дорожные приключения" гоняли на двух колесах.  

В это же время на Трассе №2, которая проходила по пересеченной местности, соревновались в скорости и ловкости управления велосипедом ребята от 5 до 10 лет. 

Участникам из возрастных  категории "Большая гонка"(5-7лет)  и "Недетское ралли" (8-10лет) пришлось преодолевать настощие препятсвия — спуски и подъемы, песок и траву,  и, конечно же, свое собственное волнение и страх.  

На трассе, которую специально подготовили для маленьких участников (закапали ямы, сделали ограждения) накал страстей был не меньше, чем на трассе формулы 1.

И, как в любой гонке, не обошлось без неприятностей. Сорванные цепи, "восьмерки" на колесах и другие поломки вызывали слезы у маленьких гонщиков.

Те,  кто справился с техническими трудностями и не сошел с трассы оказалось больше 86 человек. Разница во времени среди лидеров составляла буквально доли секунд! 

Посмотреть фото и видео отчеты, а также турнирные таблицы и имена победителей вы сможете в наших группах в социальных сетях: 

vk.com/rapid_velo и odniklassniki.ru/rapidvelo

Все Новости компании Рич Тойз

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza